[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Боязнь авторитетных лиц
Select
Как контактируете с авторитетными лицами, с которыми общаться нужно, но вы их боитесь? У меня сосед из их числа. Авторитет его в том, что он особняк построил сам двухэтажный и работает на руководительской должности. Хотя, как человек, возможно, не лучше меня. Самоанализ понятно, сделал некоторые выводы. Но иногда не до выводов, а разговаривать надо. Причем в таком контексте, что "руководителем" выступаешь ты, а не он. Например, сейчас мне нужно заказать через него стройматериалы, в его фирме. Таким образом, мне нужно конкретно пояснить, что именно нужно, но сделать это не совсем получается. Возникает страх. И он мешает идти на нормальный, доверительный контакт. К тому же он со своей стороны, не особо активно идет на контакт. Живет сам по себе. Возможно, даже избегает общения. Во всяком случае сближения к общению я от него не увидел.
Гость_Любаша
упс.
Киса
Любашин упс - это мой) сорри. Не вышла подруга из аккаунта на моём компе.

Так вот)
Я молюсь перед важными встречами. За себя, за людей, к которым иду. Прошу Бога разрешить всё наилучшим образом. И прошу, чтобы сама встреча и разговор прошли гладко, чтобы было спокойствие, мудрость и взаимопонимание. Страх уходит. Или появляются силы не сильно обращать на него внимание.
Select
Киса, спасибо за ответ!
Такая ерундень в последнее время. Живу с ощущением, что Бог не слышит моих молитв sad.gif когда обращаюсь, легче почему-то не становится(
Select
Что-то криво у меня идет с этим человеком. В прошлый раз нормально вроде с ним поговорил, после того как решился. Материалов у него не оказалось, но он помог по телефону советом. А надо сделать крышу у гаража. На этих выходных я этим решил заняться. Решил позвонить, авось, думаю подскажет что-нибудь, раз строитель (выяснилось, что он работает прорабом). Позвонил. Попросил зайти в гости, посмотреть гараж, посоветовать. Он согласился. Сказал, мол, давай минут через 30. Я согласился, хотя ждать не особо хотелось, поскольку воскресный вечер был (21.00), надо было мыться, кушать и к завтрашнему дню на работу готовиться. Проходит 30 минут. Начинается дождь. Ну понятно, думаю, не придет сейчас. Но он даже не позвонил и не предупредил. Через 40 минут звоню я. Скажу думаю, что ухожу мыться. Трубку никто не берет. Ну ладно, думаю, завтра позвоню, спрошу, почему не пришел. Но что-то закрутился с делами, а вечером нашел отговорку, мол устал, позвоню завтра. Завтра тоже не стал звонить) В итоге, сейчас у меня спустя несколько дней мелочная обида перешла в гнев и ощущение того, что меня не уважают. Компульсивное поведение приветы! ab.gif Кое-как до форума дополз. В общем и позвонить теперь не могу и позвонить хочу, чтобы вслух ему сказать, что чувствую (но он неодобрит). Советоваться смысла, конечно, уже нет, тем более, что вопрос там не срочный, да и вообще, гараж в доме у матери. Чувства: страх, огромадное чувство вины, боязнь конфликта, боязнь, что меня посчитают неадекватным (раз звоню спустя несколько дней). Еще у меня комплекс отличника снова вспыл, пытаюсь подстроиться под него и соответственно, подстраиваюсь под других людей. Быть всем таким хорошим во всем. Еще при звонках ему у меня тревога, т.к. он сильно напоминает мне старшего брата, а с братом у меня отношения никакие. Примерно так. Застрял в общем, на ровном месте. Есть у кого подобный опыт? Просьба поделиться.
Няффка
В последнее время страхи перед авторитетными людьми промаливаю, прошу Бога избавить от них. Стало получаться, я живу в доме очень достаточных людей, мы с мужем не из богатых, случайно там квартиру приобрели, так раньше ждала пока по подъезду не пройдут, теперь здороваюсь со всеми и разговариваю, классно. Начальник мой перестал мной манипулировать, тк понял, что теперь я на это не клюю, но стараюсь добросовестно выполнять свою работу. Одной важной начальнице спокойно сказала мол "не орите на меня я все понимаю", так она ногами топать еще сильнее стала, но из равновесия меня не выбила, а я молилась избавить от страха и разрешить ситуацию, в итоге она же прощения и просила потом.
Гость_Скрипка
Когда у меня мои дела застревают из-за отношений, я сейчас думаю что это из разряда недавно услышанного. Что мол, дети из дфс и вдашки проигрывают свои травмы в реальной жизни. А дети из здоровых семей делают это в детстве в игре. Ну вда ж не до игр в детстве было.
Был у меня странный электрик, завтра приду, нету, звоню - ой, я завтра приду, опять нету, через пару дней звоню, - не, я щас уехал, перезвоню через неделю и т.д. Очень мне напоминал фигуру из моего прошлого. Самое прикольное, я чувствовала себя перед ним виноватой)))) Ну за то что он вот так со мной поступает))) Нормальная реакция для ребенка из ненормальной семьи))
Я не знаю как я решилась, только ВС могла помочь, я обращалась к ВС точно помню, но в общем я посмела от него отказаться. Просто обратилась к ВС и когда подвернулся вскоре случай, нашла другого мастера. Все сделал мне за полчаса. То что висело два месяца. Я к тому что этот твой сосед не единственный способный решить проблему, я уверена.

Здесь расположена полная версия этой страницы.