[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Выход из депрессий
Страницы: 1, 2
Select
Всем привет! Если можно, поделитесь пожалуйста, своим опытом выхода из депрессивных состояний, подавленности, уныния. Очень надо. Лично мне иногда помогает чтение соответствующих статей в Интернете. Например, есть статья в интернете про гордыню и про то, что она лечится смирением. Нужно смириться с тем, что имеешь и благодарить за все Бога. Это помогает.
Киса
Сейчас для меня первый шаг выхода из таких стояний - это принятие. Да, накрыла депрессуха. Ну что ж. Значит так. Раньше я бегала от осознания.
Стараюсь держать баланс между уходом в себя (мне это нужно, немного, ненадолго) и общением. На группы хожу, слушаю опыт других, на себя что-то примеряю.
Говорю с доверенными людьми.
Читать тоде люблю, но в состоянии депрессии не читаю. Потом. Прочитанное соотношу со своим опытом. Проясняется что-то, нахожу подтверждение.
Молюсь.
Гуляю.
lepesink@@@
Да никак,говорят ,у этого состояния есть плюс,что организм в это время собирается с силами,накапливает внутренние ресурсы.Для меня депрессия не всегда полное бездействие.Переключаюсь на то,что люблю делать.
Лёгкость
Привет, Select. Мне помогает принятие очень, не бороться с этим состоянием. Конечно применение программы: проговаривать на группах чувства, что беспокоит. И ещё заметила что хорошо на меня действует физическая активность: по мере сил что-то сделать по дому, сходить на прогулку и т.д.
Обращение к Богу.
По мере выздоравление депрессий у меня меньше и они короче. Но у меня, наверное, не совсем глубокие проявления. Там, наверное, без врача никак.
Select
Спасибо за ответы всем! Сам в депрессии обычно ничего не могу делать, работать в особенности, т.к. профессия творческая и требует энтузиазма. Поэтому ищу выход в поисках статей по теме. Гулять тоже помогает, но с помощью нужных материалов снять депрессию иногда получается быстрее. И еще вот общение здесь возможно, будет помогать, ну или хотя бы чтение постов других. Так что если вдруг прихватит - побегу сюда писать (или читать).
В_итаЛиЯ
у меня сейчас состояние полной бессмысленности всего...это депрессия?
я только понимаю,что ни хрена вообще не понимаю...день за днем в какой-то паутине липкой...или как будто кантузило взрывом...что делать? просто ждать?само пройдет? а пройдет?
maria86
атидепрессанты
Сфера
Надо отмотать к тому моменту, из-за чего депра накатила.... что-то не получилось, не сбылось.., потерялось... Депра для меня это как апатия, это когда идёт внутренний конфликт, который не осознаёшь. Когда запрещены чувства... Например у меня часто бывает, что я хочу жаловаться и плакать, что у меня ни чё не получается, а низззя, потому что это по детски...и тогда депра. Ну я привела самый простой пример.
И да, пока я в депре -я не игрок. Я всё вижу а пошевелиться не могу и приходится расслабиться и доверять происходящему.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Dana
Мне помогало чтение литературы Анонимных Депрессивных.


к сожалению скайп-групп я не нашла.


Анонимные Депрессивные
Сфера
Dana
Ух ты, спасибо!!!!

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Oze
Цитата (Select @ 14.08.2013 - 14:03)
есть статья в интернете про гордыню и про то, что она лечится смирением. Нужно смириться с тем, что имеешь и благодарить за все Бога. Это помогает.

Мне одназначно не помогали такие статьи и такая позиция про смирение, которое понимается как "подавление гордыни". Мало того что чувство вины еще вешает и ничего не объяснет в состоянии, так еще и ухудщает положение дел.

Для меня шас подобные статьи религиозные похожи на то как лечить ожоги от пожара поджигая больные части тела. Сейчас понимаю по чему. Разделяю мнение сестры Павла на счет депресии - что в переводе сдавливание, подавление , углубление. Она пишет что причина ее - не выраженные чувства и в частности сдавленный гнев.
Проверяла на своем опыте!! Слезы и выброс боли с гневом и письмами "неблагодарности" обдичикам снимали некоторые симптомы депры: потерю сил, желание тока спать, мыли о самоубистве, постоянное оущщение будто бы жизненую энергию откчали из тела - сил не хватало ни на что вообще. ТОлько что бы встать с кровати поесть..

Так что предпочитаю начало депры лечить програмными методами - звонок другу из сообещства кому доверяю, а если доверяю то чаще всего сопли слезы и выброс боли у меня просхиодит, способность плакать , через рыдание у меня вообще много че лучше становится., на природе если получается тоже могу "отдаться чувствам" и ты ды. Любые методы , помогающие мне прожить подавленное мне помогают от депры...

П.С. Если речнь не идет о клинической депресси, угрожающей жизни и котрую уже можно диагносцировать. Тогда коненчо антидепресанты. Так как может быть опасно. А вапще всем рекомендую мне нравится по этому поводу лекция вышеуказанной сестры павлы под названием "Пять стадий прощения". Упражнения устати из первой мне тоже очень очень помогали по чувствам проживать
мир всем!
Олеся В
Цитата (В_итаЛиЯ @ 14.05.2014 - 11:19)
у меня сейчас состояние полной бессмысленности всего...это депрессия?
я только понимаю,что ни хрена вообще не понимаю...день за днем в какой-то паутине липкой...или как будто кантузило взрывом...что делать? просто ждать?само пройдет? а пройдет?


Депрессии бывают разные. Бывают из-за гормональных изменений, например.
Пройдет ли само, неизвестно, все зависит от причин данной конкретной депрессии, ее тяжести, особенностей протекания и др. Общие рекомендации: двигательная активность, прогулки. Изменить образ мыслей. Научиться видеть хорошее в обыденном. Заменить гордыню смирением, о чем писали выше. Только не задавить гордыню, а сделать осознанный выбор в пользу смирения. Часто причиной бывает потеря смысла в жизни. Тогда помогает этот смысл обрести. А для этого "заглянуть внутрь себя" или "поговорить сам с собой". т.е. научиться понимать себя и свои потребности. Чтобы говорить конкретнее, надо знать детали вашего состояния и настроения.
maria86
Если депрессия настоящая (а не хандра, грусть-печаль-тоска), то кроме антидепрессантов мне ничего не помогало... Прогулки и тп- мертвому припарка.
И еще не насиловать себя разными "надо". Отдыхать как можно больше, делать то что хоть чуточку нравится, хотя в депрессии ничего мне не нравилось но вроде терпимо было смотреть тупые сериалы.
Я долго боялась антидепрессантов а они вон помогли. хотя пила я их по полтаблетки в день в течении месяца (то есть совсем мало) но вытянули.
maria86
praising.gif
Ноябрянка
У меня сейчас депра, пью антидепрессанты, потому что потом переходит в панические атаки. Прогулки и занятия спортом не помогают. Чувствую что есть внутри меня что то, что не находит выхода. Надеюсь что найду помощь здесь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.