как часто мы откровенно можем сказать о своих чувствах, мыслях нашим любимым людям? Как мы себя ведём с ними,любя... часто ли говорим им об этом, а ведь это так важно не так ли? db.gif



Спустя 3 минуты, 2 секунды (10.03.2009 - 02:11) anet написал(а):
В любви всё так закручено, заверчено и сложно, но всё же чувства лучшего придумать невозможно... ax.gif

Спустя 8 часов, 55 минут, 24 секунды (10.03.2009 - 11:06) Светлана Л написал(а):
anet

мне кажется, что любовь проявляется по поступкам, а не по словам и по желанию делить ответственность, радости и невзгоды попалам. Слова всего лишь звук и сказать можно все, что угодно! Но это лично мое мнение.

Спустя 1 час, 9 минут, 22 секунды (10.03.2009 - 12:16) anet написал(а):
Цитата
мне кажется, что любовь проявляется по поступкам, а не по словам и по желанию делить ответственность, радости и невзгоды попалам. Слова всего лишь звук и сказать можно все, что угодно! Но это лично мое мнение.

да я с тобой согласна, что судить можно и нужно по делам, а не по словам, я так тебя поняла, но вот именно я о чём собственно говорю, это о том, что когда именно ты любишь, делаешь дела(всё в наборе),часто ли ты произносишь эти три слова, иногда просто даже просто скзать(не от балды, а от души), "я тебя всё равно люблю не смотря ни на что", знаешь как это необходимо,нужно и важно для меня, и в тоже время очень сложно сказать это именно тем, кого мы истинно,искренне любим ah.gif wub.gif

Спустя 25 минут, 55 секунд (10.03.2009 - 12:42) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Светлана Л @ 10.03.2009 - 11:06)
Слова всего лишь звук и сказать можно все, что угодно! Но это лично мое мнение.

честно,я тоже старась судит ьпо поступкам,но знаешь ,Свет,когда моя мама сказала мне,что она меня любит,это было что-то особенное,она мне никогда в детстве такого не говорила,близкие люди ДОЛЖНЫ)))) говорить друг другу о своей любви

Спустя 11 минут, 23 секунды (10.03.2009 - 12:53) Светлана Л написал(а):
Бонита

а я считаю, что люди в жизни вообще друг другу ничего не ДОЛЖНЫ, тем более близкие. Каждый человек любит, как умеет. Моя мама мне вообще не разу в жизни не говорила, что она меня любит и почему-то я на нее не в обиде. Я не знаю любит ли меня моя мама - судя по ее зависти - нет, но она мне дала самое дорогое, что могла дать - это мою жизнь и возможность чувствовать себя любимой и учиться любить самой, а это не так уж мало.

Спустя 3 часа, 6 минут, 11 секунд (10.03.2009 - 15:59) Наденька написал(а):
О чём я сейчас знаю на 99,9 % - так это о том, что своему ребёнку я должна говорить, что я его люблю. Не показывать какими-то непонятными поступками, игрушками-подарками, устраиванием грандиозных дней рождений-праздников, а именно говорить!
Ещё, конечно, много чему нужно научиться в отношении своих детей (из того, чего не было в моём детстве), но то, что эти слова важны для детей, я уже знаю на 99,9 % ab.gif

Спустя 42 минуты, 29 секунд (10.03.2009 - 16:42) Lena написал(а):
Девушки, меня вот тоже слово "должна" напрягает. Я не должна, никому и ничего. Ни детям, ни родителям, ни любимому человеку, никому. Другое дело, что я хочу что-то для них сделать, выразить свою любовь поступками и/или словами.

По поводу вопроса заглавного поста темы, это как-то по-разному. Любимому человеку мне очень легко говорить о своей любви; маме, бабушкам, дедушкам - почему-то сложнее, хотя в детстве совершенно точно помню, что и мне говорили, что меня любят, и я говорила; детей пока нет, но я думаю, мне будет легко говорить им о том, что я их люблю, и мне кажется, что я буду говорить это часто. ab.gif

Спустя 12 минут, 41 секунду (10.03.2009 - 16:54) Наденька написал(а):
Цитата (Lena @ 10.03.2009 - 16:42)
Девушки, меня вот тоже слово "должна" напрягает. Я не должна, никому и ничего. Ни детям, ни родителям, ни любимому человеку, никому. Другое дело, что я хочу что-то для них сделать, выразить свою любовь поступками и/или словами.

Ну, я специально писала от первого лица, то есть от себя. Я считаю, что если я рожаю не по залёту, а сознательно, то я кое-что должна своему ребёнку, например, дать принятие и любовь. Особенно это актуально в свете моего личного детского опыта.
Так что попрошу не проецировать на себя ad.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (10.03.2009 - 17:01) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Светлана Л @ 10.03.2009 - 12:53)
а я считаю, что люди в жизни вообще друг другу ничего не ДОЛЖНЫ,

Свет,если ты заметила,я слово ДОЛЖНы написала с улыбкой.Просто я думаю,чт ов нормальных семьях и отношениях выражение своей любви не только в поступках и на словах это нормально.По крайней мере я хочу,чтобы у меня так было и думаю будет.

Цитата (Динка @ 10.03.2009 - 15:59)
О чём я сейчас знаю на 99,9 % - так это о том, что своему ребёнку я должна говорить, что я его люблю. Не показывать какими-то непонятными поступками, игрушками-подарками, устраиванием грандиозных дней рождений-праздников, а именно говорить!
Ещё, конечно, много чему нужно научиться в отношении своих детей (из того, чего не было в моём детстве), но то, что эти слова важны для детей, я уже знаю на 99,9 %

полностью согласна 55.gif

Цитата (Динка @ 10.03.2009 - 16:54)
Ну, я специально писала от первого лица, то есть от себя. Я считаю, что если я рожаю не по залёту, а сознательно, то я кое-что должна своему ребёнку, например, дать принятие и любовь. Особенно это актуально в свете моего личного детского опыта.

ну допустила я ошибку,что писала не от себя
Но мне по фиг,я еще раз повторю,что для меня это нормально,не только говорить,но и показывать,все ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ.

Спустя 1 час, 37 минут, 53 секунды (10.03.2009 - 18:39) Lena написал(а):
Цитата (Динка @ 10.03.2009 - 16:54)
Ну, я специально писала от первого лица, то есть от себя. Я считаю, что если я рожаю не по залёту, а сознательно, то я кое-что должна своему ребёнку, например, дать принятие и любовь.

А не, ну если так, то конечно. Я просто считаю, что если я рожаю не по залету, а сознательно, то я хочу дать своему ребенку принятие и любовь. rolleyes.gif Я может, конечно, к словам цепляюсь, просто для меня между "я должна" и "я хочу" большая разница. И "должна" для меня очень плохо работает.

Спустя 15 минут, 49 секунд (10.03.2009 - 18:55) Светлана Л написал(а):
Цитата (Lena @ 10.03.2009 - 15:39)
[/QUOTE] Я считаю, что если я рожаю не по залёту, а сознательно, то я кое-что должна своему ребёнку, например, дать принятие и любовь. [/QUOTE]



А если по залету, то что тогда? Выкидываю своих детей как ненужный элемент или вытираю об них всю жизнь ноги или оставляю в приюте для детей? Мне, например, этот момент вообще не понятен.

Спустя 24 минуты, 16 секунд (10.03.2009 - 19:19) Наденька написал(а):
Цитата (Lena @ 10.03.2009 - 18:39)
И "должна" для меня очень плохо работает.

А для меня нормально. Ну, должен же быть у меня хоть перед кем-то моральный долг pardon.gif Уж лучше я выберу сама, перед кем, чем он будет мне навязываться со стороны.

Цитата
если по залету, то что тогда? Выкидываю своих детей как ненужный элемент или вытираю об них всю жизнь ноги или оставляю в приюте для детей? Мне, например, этот момент вообще не понятен.

Не могу отвечать за Лену, но могу за себя, раз уж я обронила такую фразу-оговорку ab.gif Мне уже достаточно лет и достаточно разума, чтобы не забеременеть по залёту ab.gif Если же для меня в моём возрасте и при моём замужнем положении появление ребёнка в силу каких-то обстоятельств было нежелательным, то я подумала бы, для чего Высшая Сила даёт мне такую ситуацию, которой я избегаю и боюсь. В общем так у меня сейчас и происходит ab.gif но не в отношении детей, а просто по жизни ab.gif Если же тема будет дальше развиваться, то я просто напишу: учитесь сначала предохраняться, если ребёнок вам не нужен! Нет ничего больнее для ребёнка, чем непринятие от собственных родителей ac.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 40 секунд (10.03.2009 - 21:16) Lena написал(а):
Цитата (Светлана Л @ 10.03.2009 - 18:55)
Цитата (Lena @ 10.03.2009 - 15:39)
Я считаю, что если я рожаю не по залёту, а сознательно, то я кое-что должна своему ребёнку, например, дать принятие и любовь.


А если по залету, то что тогда? Выкидываю своих детей как ненужный элемент или вытираю об них всю жизнь ноги или оставляю в приюте для детей? Мне, например, этот момент вообще не понятен.

Интересные мысли в слух. Я, если честно, удивилась такой бурной реакции, Свет. Я, на самом деле, писала немного о другом, о моем понимании "должна" и "хочу" в отношениях с моими потенциальными детьми. Изначально в моем сообщении даже была фраза про то, что даже если я вдруг рожу по залету, то я вероятно тоже захочу дать ребенку принятие и любовь, но потом, для бОльшего стилистического эффекта, так сказать, я эту фразу стерла. cn.gif

На случай если тебе действительно интересен ответ на вопрос "что тогда?", могу сказать следующее. Для себя лично на данном этапе я рассматриваю "залет" просто как незапланированную беременность (хотя, это наверно для всех это и значит cn.gif ). У меня есть планы, из-за которых прямо сейчас иметь детей я не хочу. НО: если этот самый залет все таки случится, то он будет 1. от любимого человека 2. неожиданностью, но от которой точно никто не расстроится. Поэтому я не думаю, что желание дать ребенку, появившемуся в результате такого залета, любовь и принятие, заставит себя долго ждать. ab.gif

Спустя 2 часа, 53 минуты, 43 секунды (11.03.2009 - 00:09) Natalinka написал(а):
Одна тема плавно переплыла в другую ab.gif
Если я хочу сказать о своей любви,то я о ней говорю. Если я ценю человека - тоже самое. Легко ли это дается? Я особо не задумывалась над тяжестью этих слов,это ведь из души идет. По сему могу сказать,что да. Сказать легко.
На счет "должны ли" - каждый решает для себя.

Спустя 7 часов, 28 минут, 30 секунд (11.03.2009 - 07:38) Светлана Л написал(а):
Lena

У меня такая бурная реакция на твой коммент, т.к. нас с братом родили явно по залету и мы пожинали плоды этого "залета" всю жизнь. Вернее я пожинаю плоды на этом сайте, а мой брат на другом свете. Просто мне обидно за детей, рожденных по залету, об которых потом вытиряют ноги и все детство им внушают, как "на этом свете было хорошо, когда вас не было". Это просто мое личное и очень наболевшее.

Спустя 7 минут, 13 секунд (11.03.2009 - 07:45) Светлана Л написал(а):
Цитата (Natalinka @ 10.03.2009 - 21:09)
Одна тема плавно переплыла в другую ab.gif
Если я хочу сказать о своей любви,то я о ней говорю.

Мне тяжело сказать о любви, т.к. мне в детстве никогда и никто о любви не говорил, когда я в этом очень сильно нуждалась. До замужества в моей жизни были мужчины, которые уверяли меня в своей любви, но потом пропадали из моей жизни при первых же трудностях. Поэтому для меня лучшее доказательство любви - это не слова, а именно поступки. Меня вообще пугают мужчины, которые сидят на диване и ноют: "Я тебя люблю", когда я в это время, например, готовлю им обед или мою посуду. Думаю, про себя - лучше бы помог картошку почистить.

Спустя 4 часа, 30 минут, 11 секунд (11.03.2009 - 12:15) iguana написал(а):
а мне тяжело сказать "я тебя люблю".сестре могу сказать в шутливом тоне типа "систер, ну я ж тебя лю", маме- не могу.. мужчине- тем более- не могу..
а еще я дико смущалась и даже тупела, когда мне мужчина говорил " я тебя люблю"-я ему не верила и чувствовала обязанной тоже отвечать,что я его люблю и чувствовала виноватой себя за то,что реально не понимаю- как это- любить? huh.gif .мне очень не нравилось, когда от меня хотели услышать тоже признание в любви. наверно я просто не умею любить.
а! забыла! собакам-то своим я спокойно иискренне признаюсь в любви ab.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (11.03.2009 - 12:24) Светлана Л написал(а):
Цитата (iguana @ 11.03.2009 - 09:15)
а! забыла! собакам-то своим я спокойно иискренне признаюсь в любви ab.gif

Я своей кошке и детям спокойно говорю, что я их люблю. Детям говорю это очень часто. С мужем намного тяжелее. Я очень много лет верила в то, что я просто любви не достойна. Сейчас намного легче стало, но говорю ему, что я его люблю только после его слов о том, что он любит меня. Сама о любви никогда первая не говорю. Может быть потому, что боюсь не услышать ответных слов любви.
А вообще у каждого своя ситуация, но меня бы например очень напрягало, если бы за мной ходили и повторяли постоянно, что меня любят. Так бы в голове насилось: чего он от меня хочет?

Спустя 1 час, 36 минут, 34 секунды (11.03.2009 - 14:00) Наденька написал(а):
Цитата (Светлана Л @ 11.03.2009 - 12:24)
чего он от меня хочет?

Взаимности cn.gif Мне кажется, что в своём большинстве люди хотят ответной любви и принятия.

Спустя 13 минут, 41 секунду (11.03.2009 - 14:14) Светлана Л написал(а):
Цитата (Динка @ 11.03.2009 - 11:00)
Взаимности cn.gif Мне кажется, что в своём большинстве люди хотят ответной любви и принятия.

Не думаю, что для этого надо бегать за партнером и сюсюкать: "Я тебе люблю". Он не маленький мальчик в конце концов. На слова любви я отвечаю словами, а на поступки - я отвечаю поступками. И любовь для меня - это не слова, а именно действия. Своим детям я даю свою любовь не только заботой и принятием, но еще и подтверждаю ее словами, т.к. они дети. С мужем уже столько было сказано друг другу и негатива в том числе, что лучше просто вместе жить и подтверждать свою любовь именно умением и желанием жить вместе. Но это лично моя ситуация.

Спустя 39 минут (11.03.2009 - 14:53) Василиса написал(а):
У меня получается говорить о любви только детям. Причем получается даже в напряженных ситуациях - "Я сейчас зла, но вообще я очень рада тебе и люблю тебя".
С остальными я экспериментирую, в гомеопатических дозах - комплименты, улыбки. Признаюсь человеку, что мне интересно с ним поговорить, что я ценю внимание, что замечаю терпение по отношению ко мне и какие-то еще приятные вещи. Бывает, что сложно сказать в лицо - говорю другим людям, общим знакомым, что мне нравится в этом человеке, чтобы хоть как-то научиться добрым чувствам и отношениям.

Спустя 7 минут, 58 секунд (11.03.2009 - 15:01) Василиса написал(а):
По поводу детей - у меня оба, несмотря на мой серьезный возраст, получились незапланированные. Планировать я бы никогда не решилась, наверное.
Со старшим я очень переживала, что он так рано, что я так далека от идеала - и чувствовала, что все это неважно рядом с таким чудом, ребенком. Может, ему было бы легче, если бы я сначала повзрослела, поумнела, успокоилась и т.д., но теперь мы учимся всему этому вместе. Вместе оказалось и быстрее, и даже легче - близкий человек помогает необыкновенно.
Что касается "должна любить, должна говорить о любви" - я бы тоже использовала это слово. Конечно, я никому ничего не должна, но альтернатива (не любить, не говорить об этом) и ее последствия меня категорически не устраивают. Честно говоря, для себя очень много чего "должна", так много, что мне по силам только малая часть - "должна" потому, что это мой выбор для меня и моих близких, и я предпочитаю его придерживаться и не усложнять себе жизнью. А то, что пока не могу делать, помещаю в число ближайших целей.

Спустя 35 минут, 41 секунду (11.03.2009 - 15:37) Ваниль написал(а):
У меня получалось говорить о любви только своему бывшему МЧ.
Странно, конечно. pardon.gif
Наверное, я была с ним более открыта, чем с родителями и другими родственниками.

Спустя 17 минут, 51 секунду (11.03.2009 - 15:54) Наденька написал(а):
Когда мои мужчины говорили мне о любви, я думаю, они хотели от меня именно взаимости. Услышать и почувствовать. И в этом нет никакого сюсюкания (как я себе представляю сюсюкание). Это открытая информация о своих чувствах. "Сейчас я чувствую любовь". На самом деле мне сейчас странно писать всё это, потому что вдруг пришло осознание, что что-то в моём восприятии изменилось. У меня куда-то испарилось: "Любишь - докажи", а ведь я тоже считала, что чувства должны подтверждать делами, но вот так выходит, что не все люди дотягивают до планок, расставленных моим перфекционизмом. И сейчас я не хочу их менять, не хочу от них требовать, я просто устала ждать большего, чем на самом деле они способны сделать. Приблизительно, на что именно способен мой муж ради меня, я уже знаю. И когда он не доказывает мне свою любовь каждый день, я как-то не расстраиваюсь. Я верю его словам и не ищу в них подтекста... Ну, кроме того, что я уже написала выше: я на самом деле понимаю, что ему нужна моя любовь и принятие. Хотя, конечно, в жизни созависимых всякое бывает ab.gif

P.S. А вообще это правда, приглядевшись к своему мужу, я увидела в нём недолюбленного родителями мальчика, и теперь я знаю точно, что "кувшин самооценки" может наполнить партнёр своим собственным принятием любимого человека. К сожалению, в силу своей недолюбленности я мало что могу ему дать, но когда могу, делюсь с ним безвозмездно ab.gif

Спустя 7 часов, 46 минут, 30 секунд (11.03.2009 - 23:41) Алла написал(а):
Мне очень трудно говорить о любви любому.
Сначала тоже напрягалась и считала себя обязанной говорить детям о том, что я их люблю. А потом расслабилась. Стараюсь говорить только тогда, когда могу. Без насилия над собой. Чаще всего получается после того, как в очередной раз объясняю им что-либо о жизни, как я обычно поступаю в интересующих их ситуациях, и добавляю, что все это им объясняю, потому что их люблю.
Мужу не могу поверить, что он любит, и не могу ему ответить теми же словами о любви. Недавно смогла сказать, что если правда любишь, то помоги по дому. Он отказался. Что и требэ доказать. Любовь, в моем понятии, делает что-то, готова к чему-то. Это мой язык любви, как я поняла. Любишь, и не можешь уговорить себя сделать приятное - то я не могу тебе поверить в твою любовь. Но это про любовь по отношению к партнеру. Мне не надо говорить о ней, если это только чувства, которые только на словах. Возможно, он мне много слов говорил, но ничего из сказанного не делал...
Такой любви, чтобы только ее принимать от другого, а самому не вкладываться, я не понимаю. Может поэтому и не принимаю.

Спустя 1 час, 45 минут, 46 секунд (12.03.2009 - 01:27) Natalinka написал(а):
Мне особенно трудно говорить "люблю" папе. Он у меня суровый такой. И с ним как-то тяжело быть взрослым человеком,а не маленьким ребенком. Я первый раз сказала ему о своей любви где-то в 24 года. Не просто сказала,а сказала,как чувствую. Папа как-то поскупился на ответ. Он нас мелких с сестрой с рук не отпускал,а потом школы,кризисы и тд. Короче Самое сложное для меня - это сказать папе. А мама говорит,что он только о нас с ней и говорит. Но мне было бы очень приятно услышать это от него,а он молчит.

Спустя 55 минут, 39 секунд (12.03.2009 - 02:22) Timur написал(а):
Так странно что и у нас в семье не принято было говорить о любви. Мы все понимали друг-друга молча, взглядами. Вследствии этого и мне очень тяжело сказать я люблю тебя. Но с тех пор как я начал работать "над любви к себе самому", мне кажется, если бы я сейчас влюбился, я бы уже спокойно был бы в состоянии признаться. Даже будучи неуверенным об обоюдности любви, думаю в состоянии выразить это чувство.

Другое дело- как полюбить? Кого? Где искать любовь?

А вот маме и тем родным, кого люблю могу спокойно выразить свою любовь. А вот две сестры мне -нет.
Знаю, что и они меня любят, но не могут сказать. "собаки"...... Одна мне сказала недавно, что меня любили с самого моего рождения оба родителя, любили и баловали "старшие дети".
А она чувствовала к себе не то чтобы "нелюбовь", а просто "кого-то больше любят", "второстепенной"........

Спустя 20 минут, 41 секунду (12.03.2009 - 02:43) Timur написал(а):
Цитата (Василиса @ 11.03.2009 - 12:01)
По поводу детей - у меня оба, несмотря на мой серьезный возраст, получились незапланированные. Планировать я бы никогда не решилась, наверное.
Со старшим я очень переживала, что он так рано, что я так далека от идеала - и чувствовала, что все это неважно рядом с таким чудом, ребенком. Может, ему было бы легче, если бы я сначала повзрослела, поумнела, успокоилась и т.д., но теперь мы учимся всему этому вместе. Вместе оказалось и быстрее, и даже легче - близкий человек помогает необыкновенно.
Что касается "должна любить, должна говорить о любви" - я бы тоже использовала это слово. Конечно, я никому ничего не должна, но альтернатива (не любить, не говорить об этом) и ее последствия меня категорически не устраивают. Честно говоря, для себя очень много чего "должна", так много, что мне по силам только малая часть - "должна" потому, что это мой выбор для меня и моих близких, и я предпочитаю его придерживаться и не усложнять себе жизнью. А то, что пока не могу делать, помещаю в число ближайших целей.

Рассуждал с Любашей по поводу детей у меня в журнале в Комментариях..... (кому интересно зайдите, прочтите. буду рад комментам)

А так я чувствовал себя в семье любимым. Даже самым любимым из всех детей. Вот только этот ненавистный мною интернат разрушил мою идиллию пребывания в семье, дома. Такая драма для меня интернат, последствия которой я до сих пор чувствую......

Но с другой стороны сестра говорит "мне повезло, так как не пережил дома все ссоры и драки пьянного Папы". Но я с ней не согласен. Всё равно я всё знал и чувствовал и всё равно было бы мне лучше дома расти чем в "детдоме", хоть и элтный был.....

Я чувствовал с самого начала, что меня и Папа любит, не ругается на меня, (только тогда ругал, когда я в постель "пи-пи" делал. Детский Анурез, кастати, говорят, что у мнегих ВДА был детский анурез)

И мама мне всегда говорила Люблю, но глазами и я никогда не сомневался в её Любви.

Спустя 22 часа, 47 минут, 50 секунд (13.03.2009 - 01:31) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
а я своему бывшему мч не могла сказать в живую
Ком вставал в горле,вообще в глаза не могла никому из бывших мч сказать(((((((
Мне казалось,что у меня получится не искрене
Кстати,всем по телефону по аське часто говорю,что я люблю их,а вот в живую нет.

А вот сестре и маме вообще с трудом такие слова сказать могу,хотя сейчас наверно уже проще,а вот раньше пипец был

Спустя 3 часа, 12 минут, 12 секунд (13.03.2009 - 04:43) Наташа написал(а):
Мне легко сказать "Я тебя люблю". Только раньше я не всегда понимала, что для меня самой стоит за этими словами. Сейчас различаю любовь-чувство (вроде открытости и доверия), любовь-настроение (просто веселое и игривое настроение, только очень приподнятое), любовь-дела (когда я хочу выразить свою любовь не словами или физически готова что-то сделать, так важна мне моя любовь и этот человек)... Сами по себе слова "я тебя люблю" сейчас для меня могут разное выражать - и просто тепло-поддержку, и причину моих действия, и мои обязательства по отношению к человеку... Сыну мне очень легко говорить, что я люблю его, но иногда в злости я забываю это делать... Мужчинам я сейчас стараюсь не говорить этого, потому что чаще всего я хочу вынудить на такой же ответ, такая манипуляция... Отцу вообще не могу, прямо запрет (может быть, обид много?). Маме стараюсь при каждой встрече сказать. Вообще я сейчас стала более разборчивой , если мне что-то просто нравится, например, внимание или поддержка, то сейчас так и говорю "спасибо за...", а раньше бы точно решила, что теперь я обязана человека любить, ну, это от низкой самооценки...
Заметила, что перестаю говорить "я тебя люблю", когда есть желание наказать человека за то, что разозлилась или обиделась, хотя при чем тут человек? pardon.gif

Спустя 8 месяцев, 6 дней, 17 часов, 44 минуты, 21 секунду (19.11.2009 - 22:27) kateribka написал(а):
мне было очень трудно сказать "Я тебя люблю" первый раз своему молодому человеку. Наверно, потому что мне никто и никогда этого не говорил в семье. И сейчас говорю ему это в основном виртуально, в реальности до сих пор "язык с трудом поворачивается".

Спустя 54 минуты, 24 секунды (19.11.2009 - 23:22) Вита написал(а):
Мне очень сложно сказать. Я почти такого не говорю. Особенно серьезно. В шутку могу, но серьезно нет. huh.gif

Спустя 13 минут, 45 секунд (19.11.2009 - 23:36) Уля написал(а):
Легко ли мне сказать "я тебя люблю"? По ситуации. Некоторым людям очень трудно, особенно если есть подозрение, что мое признание повлечет за собой отягчающие обстоятельства в виде присаживания мне на шею любимого объекта. Некоторым очень просто и само собой получается.

Спустя 12 часов, 27 минут, 42 секунды (20.11.2009 - 12:03) Mirta написал(а):
Очень трудно сказать. Вот написать могу, но не вслух...или косвенно как-нибудь говорю, например "ты - моя любимая доченька". Мужчинам вообще тяжело, а мужу просто нереально. Хотя чувство такое бывает...

Спустя 51 минуту, 28 секунд (20.11.2009 - 12:55) Наденька написал(а):
Цитата (Mirta @ 20.11.2009 - 12:03)
"ты - моя любимая доченька"

А меня вот почему-то напрягают фразы "ты моя любимая дочь" или "ты моя самая любимая жена". Сразу возникает вопрос: а что, есть ещё нелюбимая? huh.gif

Спустя 1 день, 14 часов, 51 минуту, 22 секунды (22.11.2009 - 03:46) Климентина написал(а):
В 4 шаге я выявила свой огромный недостаток - нелюбовь к себе. Мне было дано задание спонсором подходить к зеркалу и говорить своему отражению:"Я тебя люблю" и слушать каким тоном я это говорю.

Я сначала посмеялась. Но когда я подошла к зеркалу, я поняла, что я никогда не смогу произнести таких слов,потому что я себя ненавижу. Первые полгода я плевала в своё отражение, потом просто молча глядела на себя в зеркало, потом сквозь сжатые зубы пыталась говорить. И только через полтора года я смогла нормально произнести заветные слова, не испытывая внутреннего протеста ( всё это время я работала с наставником по шагам).

И только тогда, когда я научилась любить себя и спокойно говорить самой себе об этом, то я совершенно спокойно стала говорить "люблю" другим людям - и самым близким и друзьям.

Спустя 2 месяца, 26 дней, 12 часов, 51 минуту (18.02.2010 - 16:37) Happiness написал(а):
Я говорю себе в зеркало (улыбка тем временем становится все шире ), маме с папой при каждом удобном случае, подруге своей любимой. Вобщем, всем, с кем у меня свободные добрые отношения на равных ab.gif


Спустя 2 дня, 9 часов, 30 минут, 48 секунд (21.02.2010 - 02:08) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Я до сих пор с трудом родным говорю,я тебя люблю

Себе могу хоть сто раз на дню,а вот родным и друзьям по прежднему с трудом выражаю свою любовь словами

Может я их не до конца принимаю?такими какие они есть?


_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....