[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Медлить
Miss Luna
Здравствуйте! Меня зовут Miss Luna. Я взрослый ребенок алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 27 августа (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Медлить

Если мы "медлим" и не действуем вовремя, то это приводит нас к самоподавляющему поведению. Это приводит к тому, что мы чувствуем тревогу, вину, дисгармонию, у нас появляются причиняющие беспокойство мысли, так как мы осознаем, что жизнь говорит нам, что пришло время это сделать.

Если мы откладываем что-то, то это не всегда означает, что мы медлим. Иногда преждевременные действия также могут привести к самоподавляющему поведению, как и слишком длительное промедление.

Мы можем учиться различать разницу. Прислушайтесь к себе. Прислушайтесь ко Вселенной. Каковы Ваши прошлые долги, и что вызывает в Вас тревогу?

Может быть, есть что-то в Вашей жизни, что Вы избегаете, потому что не хотите повернуться к этому? Может быть, тревога возрастает, потому что Вы это откладываете?

Иногда промедление может мотивироваться гневом, страхом или чувством беспомощности. Иногда это просто промедление, которое входит в привычку.

Верьте тому, что Вам говорит Ваш внутренний голос, Ваша Высшая Сила и Вселенная. Замечайте знаки и сигналы. Если пришло время что-то сделать, то делайте это сейчас. Если время еще не пришло - подождите, пока действия будут своевременными.

Господи, помоги мне научиться своевременности и гармонии в жизни. Помоги мне попасть в резонанс с Божественным временным распорядком и последовательностью.

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Флоя
Спасибо! Как раз про меня. Регулярно чувство тревоги и вины, когда что то не делаю вовремя.
Господи, помоги мне научиться своевременности и гармонии в жизни. Помоги мне попасть в резонанс с Божественным временным распорядком и последовательностью! ab.gif
Пацак
Привет! Я Пацак, ВР из ДФС.

Это про меня как раз! Точнее, про самую больную мою тему - про личные отношения.
Я в этом плане сейчас как раз "медлю". И когда обсуждаю этот вопрос с коллегами, знакомыми, на других форумах, везде совет один - действовать здесь и сейчас (ну в смысле, пригласить её на свидание и всё такое).
Однако есть какое-то сопротивление! А если в таком настроении подойти к девушке, то это может вызвать негативную реакцию с ей стороны (пару раз так уже было).
Вот я и пытаюсь понять, чем вызван этот негативный настрой. Не исключено, что как раз промедлением. А может, есть и другие, глубинные причины. Мне пока сложно прийти к одднозачному выводу в этом вопросе.
Няффка
Для меня медлить это - быть неуверенной в себе, в других или из-за собственной лени. Все это действительно бесит, нагнетает, еще могу сорваться на близком мне человеке. А еще иногда медлю из-за мнения других. Стала замечать в последнее время все чаще обращаюсь к внутреннему голосу и вижу знаки, то есть считаю что внутренний голос - это голос моей ВС
Здесь расположена полная версия этой страницы.