Что делать если я общалась с человеком,и перестала ему доверять???
Есть предпосылки. Сказать ли о недоверии??? Опять же если говорить,то КАК??? ak.gif ak.gif ak.gif



Спустя 28 минут, 28 секунд (11.03.2009 - 00:56) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Natalinka @ 11.03.2009 - 00:27)
Есть предпосылки. Сказать ли о недоверии??? Опять же если говорить,то КАК???


Я так и сказала,что я тебе не верю и не доверяю,хочу,чтобы ты просто знал


Цитата (Natalinka @ 11.03.2009 - 00:27)
Что делать если я общалась с человеком,и перестала ему доверять???


я решала,общаться ли мне дальше
если общаться,то в какой круг поставить человека
сколько информации ему выдавать о себе
и если что-то произойдет,я человека уличу во лжи насколько меня это ранит,пережу ли я эту ранение

Когда честно ответила на все вопросы,тогда пришло понимание,с кем я общаюсь и как и что мне ожидать от человека и чего не ждать никогда

Спустя 4 минуты, 21 секунду (11.03.2009 - 01:00) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Для меня важно в таких вопросах честность по отношению к себе

Спустя 8 часов, 27 минут, 44 секунды (11.03.2009 - 09:28) Наденька написал(а):
Цитата (Natalinka @ 11.03.2009 - 00:27)
Что делать если я общалась с человеком,и перестала ему доверять???

Продолжать выздоравливать pardon.gif У созависимых сложно с "дверцей" доверие - недоверие, мы либо чересчур доверчивы, либо слишком недоверчивы. Ищу золотую середину.

Цитата
Есть предпосылки. Сказать ли о недоверии??? Опять же если говорить,то КАК??? ak.gif  ak.gif  ak.gif

Я думаю, что зависит от конкрентной ситуации и того, насколько близок человек.

Спустя 5 часов, 17 минут, 44 секунды (11.03.2009 - 14:45) Василиса написал(а):
Natalinka
Я сама не пробовала, но встречала совет: сообщить человеку, что он вышел из ближайшего круга доверия и извиниться за это.

Спустя 48 минут, 3 секунды (11.03.2009 - 15:33) Ваниль написал(а):
Василиса
Цитата
извиниться за это.


А зачем извиняться?

Наталинка
Цитата
Что делать если я общалась с человеком,и перестала ему доверять???
Есть предпосылки. Сказать ли о недоверии??? Опять же если говорить,то КАК???   


Когда я перестаю доверять - я просто не доверяю больше. Мне даже в голову не приходило об этом сказать (ну, я же больше ему НЕ доверяю).
А вообще, наверное, зависит от того, хочу я дальше поддерживать отношения или нет. Если хочу - то сказать, а если нет - то, наверное, нет.

Спустя 5 часов, 8 минут, 27 секунд (11.03.2009 - 20:42) nastenai написал(а):
Цитата (Natalinka @ 10.03.2009 - 21:27)
Что делать если я общалась с человеком,и перестала ему доверять???
Есть предпосылки. Сказать ли о недоверии??? Опять же если говорить,то КАК??? ak.gif ak.gif ak.gif

У меня такая ситуация с мужем. Я перестала ему доверять. Я сказала ему обэтом. Потому, что мне было важно это сказать. Важно, потому что семья не может быть без доверия по моему мнению
Я надеялась, что он начнет что-нибудь предпринимать, чтобы вернуть доверие в наши отношения. Но этого не произошло. Так что у меня теперь продолжение проблемы недоверия.
Вопрос звучит так, какие отношения возможны на базе недоверия, и возможны ли?

Спустя 3 часа, 13 минут (11.03.2009 - 23:55) Алла написал(а):
Цитата (Natalinka @ 11.03.2009 - 00:27)
Сказать ли о недоверии??? Опять же если говорить,то КАК???

Я однажды осмелилась и сказала мужу об этом. Только долго подбирала слова. Нашла. "Я хочу тебе доверять. Но я не могу".
Цитата (nastenai @ 11.03.2009 - 20:42)
Я надеялась, что он начнет что-нибудь предпринимать, чтобы вернуть доверие в наши отношения. Но этого не произошло. Так что у меня теперь продолжение проблемы недоверия.

Я бы добавила: проблема недоверия с моей стороны (в моем случае).
Я решила продолжать строить взаимоотношения с мужем, даже не доверяя ему. Я осознаю, что возможна причина не только в нем, а еще в моей болезни. Эта решимость потихоньку стала открывать завесу недоверия между нами. У него та же, как оказалось, проблема недоверия ко мне, только не осознанная. Я остановила насилие с его и своей стороны, сарказм и критику (насколько вижу, естесссно). Теперь уже попривыкли к подобному общению. Правда, часто просто нечего сказать друг другу, потому что подобные паузы привыкли заполнять взаимной критикой. Но безопасность по отношению друг ко другу увеличилась. И, видимо, как следствие, стало появляться доверие. Я стала более разборчива в том, стоит ли сегодня говорить о личном, или обойтись просто событиями дня. Но подобное доверия, как я теперь понимаю, должно было бы зарождаться еще на стадии свиданий в здоровом развитии взаимоотношений. Т.е. это только начало. Есть и откаты назад. Но уже и есть результаты моей слепой надежды на ВС и программу в этой сфере.
Цитата (nastenai @ 11.03.2009 - 20:42)
Вопрос звучит так, какие отношения возможны на базе недоверия, и возможны ли?

Возможны. Только дистанция между нами увеличилась, а интерес друг ко другу сильно убавился. Но мы так жили лет 10, поэтому нам терять было не чего. Это были чисто деловые отношения.

Спустя 51 минуту, 19 секунд (12.03.2009 - 00:46) Natalinka написал(а):
Цитата (nastenai @ 11.03.2009 - 17:42)
Вопрос звучит так, какие отношения возможны на базе недоверия, и возможны ли?

Вот и я думаю, какие отношения возможны............
Но в голову не лезет ничего хорошего. Я очень ценю этого человека.

Спустя 12 часов, 37 минут, 13 секунд (12.03.2009 - 13:23) Mirta написал(а):
У меня базовое недоверие ко всем...с детства. Поэтому мне очень трудно доверять ВС. Да и все общение получается половинчатым - либо вживую, но без доверия, либо с доверием, но без личности(анонимно, здесь, например).
Я для себя волевым усилием решила, что если хочу выздоравливать, то буду доверять - в первую очередь, ВС, а во-вторую - своему любимому человеку. Если же он меня предаст, то и эта дверь внутрь меня будет сразу закрыта. Общаться с ним скорее всего продолжу, на том же уровне, как с остальными - на общие и профессиональные темы, избегая личного.


_____________
И пусть я тут нечастый гость