[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Люби меня, пожалуйста!"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Timur
Цитата
Господи, как же много людей меня любят, ценят, а я порой этого просто не замечаю.

Я тебя так понимаю. Я тоже все больше убеждаюсь в том, что люди-то меня любят. Это я не замечаю. И мне тяжело было отключить гордость. Но с программой все легче и легче замечать людей любящих кругом! Любовь - во мне!!! Оказывается!!!
Серго
Цитата (Timmy @ 15.03.2009 - 23:56)
Я тебя так понимаю. Я тоже все больше убеждаюсь в том, что люди-то меня любят. Это я не замечаю. И мне тяжело было отключить гордость. Но с программой все легче и легче замечать людей любящих кругом! Любовь - во мне!!! Оказывается!!!

Созвучно...
Я стал замечать,что "плохие " люди вокруг меня исчезают,я их начинаю по-другому воспринимать.Есть даже те,кого не переносил на дух,а теперь в отличных отношениях. 66.gif


_____________
Жизнь нужно проживать сейчас,её нельзя всё время откладывать...
Sasha
Цитата
При этом мне важно "отключить" в себе гордыню (что очень трудно бывает) и "включить" чувство благодарности...

У меня никак не получается. Я уже миллион раз убедилась в том, что гордыня мне самой сильно мешает и держит меня в эмоциональной изоляции. А общаться на равных никак не могу, все в роли "училки" хожу...
Наташа
Цитата
Цитата 
Цитата
Когда у меня внутри звучит "аааа, меня никто не любит", а я говорю себе "ты не должна ждать любви от других людей" - не знаю, как у вас, а у меня точно включается жестокость, и так же жестоко я начинаю относиться к сыну


конечно. Представь, что некая мать говорит своему ребёнку: "Ты не должен ждать любви от других людей!"
Какие чувства у тебя вызовет подобная сцена?

у меня от этой сцены чувство - что все нормально, нормальная мать нормально разговаривает со своим ребенком! Вот в чем ужас! Я - так выросла. Мне так отец говорил. А мама - "Любовь зла, полюбишь и козла", а что меня кто-то будет любить - об этом у нее даже речи не было. Максимум, что меня могут обмануть и использовать.
А вот сыну - я даже представить не могу, что я ему так скажу! И тогда у меня случается прямо "когнитивный диссонанс", мозг рвется, и я понимаю, что как-то ненормально то, как меня воспитывали!

Ребята, а какие у вас чувства от этой сцены? Поделитесь, пожалуйста!

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Василиса
Цитата
Ребята, а какие у вас чувства от этой сцены? Поделитесь, пожалуйста!

Я так понимаю, на поверхностному уровне - все правильно: да, любовь - это то, чего невозможно требовать или ждать. Она появляется сама.
Но это та же правда без милости. Потому что суть ситуации в том, что человеку надо любви. Как воды. "Я хочу пить!" - "не получится, так вода к тебе не придет" ab.gif Хотя бы "Иди до угла, там у забора колонка" - и то будет гуманнее.
А чтобы принять любовь других... У меня как раз такой период - вроде жизнь налаживается, люди вокруг меняются, вот сейчас будет хорошо, и бац! - опять все плохо ab.gif Но хотя бы дать другим право быть такими же нежными, чувствительными и в глубине души добрыми и нуждающимися в понимании и заботе, как я - это первая задача.

_____________
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
Жека
Цитата
каждый раз напоминаю себе, что люди не могут дать мне этой любви (в которой я нуждаюсь), что эту любовь может дать мне только Бог

Сегодня на собрании я буквально повторила это: "Я жду любви от своей старой больной матери или других людей, забывая, что они такие же подранки, как и я. Они так же, как и я её, не имели и не знают, как она выглядит. Нельзя делиться тем, чего у самого внутри нет". И только у Бога она есть всегда и для всех, и даже для меня её хватает.
Слышала от одного ААшки: "Я с утра говорю: Господи, я Твой, я с Тобой". Меня очень это проняло. Так чисто, по-детски. Я теперь тоже так говорю и прошу Его ни на секунду меня не оставлять Своим присмотром. Еще прошу Его с утра избавить меня от потребности разрушать себя обидами и агрессией.
zatochnik
...
Наташа
zatochnik
спасибо, что поделилась! А как ты узнала, что имеешь право быть любимой?

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
zatochnik
...
Наташа
Ну, Наташ, ну спасибище тебе за этот пост!!!!!!!!! 55.gif 55.gif 55.gif
И знаешь, правда, я чувствую в нем любовь ax.gif ax.gif ax.gif

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
zatochnik
Так я ж говорю! 66.gif
Катрин
Елки-палки, больно-то как, когда жду любви от другого.
Выбираю парней именно тех, кто не сможет дать мне этой любви, а потом парюсь, злюсь, страдаю и страдаю, и страдаю.
Утром с кровати подняться нет сил. Внутри тянет все. Ноет. Болит.
Потребность прям такая. Привычка жертвить. ak.gif

_____________
user posted image
Катрин
А вообще, Девчонки, с праздником всех!!! ie.gif
Целую всех крепко, обнимаю, желаю сил Вам небесных 66.gif

_____________
user posted image
Lucinka
Спасибо всем. Читаю, ума набираюсь. Может что и удастся еще изменить в своей жизни:) 55.gif

_____________
«Мир начинается с меня»
Trine
Я периодически тоже впадаю в эдакую "саможалость" - "никто меня не любит никто не заботится" и тыдытыпы. А потом начинаю раздумывать , как же так получилось? И, оказывается, я сама себя эту нелюбовь загнала.

Теперь учусь не "заслуживать любовь", а просто принимать - столько, сколько мне её могут дать. Начинает получаться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.