[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Люби меня, пожалуйста!"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Trine
Кстати, рекомендую почитать книгу "Пять языков любви". У каждого свой язык, и чаще - не один. А люди обычно ориентируются на свой язык, и из-за этого бывает много недоразумений.

Например, мой язык любви - это прикосновения (обьятия, поцелуи), а у мужда - похвала, подарки. А мне плевать на всякие подарки, гнораздо приятнее даже простое рукопожатие от близкого человека.
аннет
Спасибо всем за тему! Очень многое здесь поняла! Всегда требую подтверждения любви, задаю вопрос :"А ты меня любишь? честно-честно?" Это жесть! ПОНИМАЮ, как это может бесить и раздражать, но ничего с собой сделать не могу, иногда борюсь с желанием выставлять себя в роли жертвы, но получается не очень... А точнее совсем не получается, себя так жалко...
Гость_ Igor
Цитата (Trine @ 11.03.2010 - 16:21)
Кстати, рекомендую почитать книгу "Пять языков любви". У каждого  свой язык, и чаще - не один. А люди обычно ориентируются на свой язык, и из-за этого бывает много недоразумений.

Например, мой язык любви - это прикосновения (обьятия, поцелуи), а у мужда - похвала, подарки. А мне плевать на всякие подарки, гнораздо приятнее даже простое рукопожатие от близкого человека.

У меня плохо получается по книгам. Очень хороший результат дал тренинг по этой книге.
Как будто открылись глаза.
Я узнал, что мне важнее всего прикосновения, а жене - слова одобрения и поддержки.
Вот уже больше года этим пользуемся. Очень хорошо получается.

И в общении очень полезно, если поддержать кого надо.
Алялик
Наташа Можно с вами лично пообщаться в скайпе или агенте?
Наташа
Алялик
У меня есть аська. Если подходит, давай номер в личку. Со мной - на "ты", пожалуйста ab.gif

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Tan4ik
Цитата (Наташа @ 20.03.2009 - 02:18)
Представь, что некая мать говорит своему ребёнку: "Ты не должен ждать любви от других людей!"

Ребята, а какие у вас чувства от этой сцены? Поделитесь, пожалуйста!



Я забрела в эту тему во второй раз. Только сейчас вчиталась. Ведь я именно так и говорила своей дочере в ответ на её "Меня учитель не любит". Это было ДО, ДО того как я пришла сюда выздоравливать..

Эта тема для меня актуальна, буду копать...
Алла
Цитата (Наташа @ 20.03.2009 - 05:18)
Ребята, а какие у вас чувства от этой сцены? Поделитесь, пожалуйста!

Когда учительница поступает несправедливо с моим ребенком, я ей (дочке) объясняю, что она не должна тебя любить, она должна тебя учить. Если она тебя хорошо учит, то это и есть хорошее отношение к тебе. Если она относится к тебе неуважительно, то она не права, потому что ты достойна уважения. И в любом случае я добавляю, что я ее (дочку) люблю, даже если кто-то будет говорить, что она плохая, будут ее оскорблять или еще что.

Думаю, что для детей слова о том, что они не должны ждать любви ни от кого - больно. Мне было бы невыносимо больно. У меня дома не было поддержки. Мне нужно было выжить. Я выживала на иллюзиях. И реально были учителя, которые любили нас (наш класс), уделяли больше времени, выезжали с нами в горы на пикник и т.п. Я даже в продленку напросилась. Моя мама меня никак не могла понять, почему я, почти отличница, не хочу сидеть дома, а рвусь в школу на весь день shok1.gif . А меня там любили. Со мной там играли. Объясняли, как делать дом. задание, когда я затруднялась сама. Дома со мной никто не занимался. Все и всегда были на работе.
Любовь
привет, Друзья! я теперь здесь..может оттого, что так же как и все находящиеся здесь, осознала, что мне нужна помощь....устала запихивать внутрь глубоко свои чувства, от невыражения которых только сложнее с каждым днем жить.... чувство разбитости с утра и нежелания вставать с постели-как это знакомо, попытки привести себя в чувства, и прочее....
Любовь...я сейчас люблю сильно одного человека, не без сложностей,конечно, но люблю и отдаю всю себя... и мне страшно, потому что не хочу терять его и в то же время хочу быть...сама, просто быть.....собой!
O.K.
Как раз вчера была у подруги, ее дочке 5 лет, дочка плачет вечером, жалуясь маме: "Вот Диана (подруга) меня не любит, и бабушка не любит". Мама ей - да как же, бабушка тебя любит, все тебя любят, я больше всех тебя люблю...
Посмотрела я послушала, ну и спрашиваю у ребенка, который аж захлебывается от жалости к себе: Ульяшечка, а ты бабушку любишь? Дианку любишь? Девочка задумалась, перестала плакать

Главное - любить самой.
Тогда можно почувствовать себя любимой
По другому не получится
Это в общем, хорошие новости, тем более, есть с кого начать - с себя
И различать любовь и жалость

Есть отличная книга "Искусство любить" Эриха Фромма

Любовь - это забота, развитие, свобода
Там приведены и отличия любви и зависимости
Классика, между прочим ))))))
O.K.
Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

ie.gif
Рома
у меня девушка заболела дома сидит вечерами, а я на нее обижаюсь :)) за то что теперь не могу от нее внимание получать - вообще гон, но внутри сидит, эгоист одним словом, несколько дней не замечал и не признавался в этом капризе, а просто дулся на нее, и даже не писал, думал типа пусть помучается ))) сижу пишу и смешно и стыдно самому же, хочется на самом деле быть с этой девушкой, нравится она мне )
Ваниль
Цитата (Рома @ 28.04.2010 - 02:09)
у меня девушка заболела дома сидит вечерами, а я на нее обижаюсь :)) за то что теперь не могу от нее внимание получать - вообще гон, но внутри сидит, эгоист одним словом, несколько дней не замечал и не признавался в этом капризе, а просто дулся на нее, и даже не писал, думал типа пусть помучается ))) сижу пишу и смешно и стыдно самому же, хочется на самом деле быть с этой девушкой, нравится она мне )

Зато честно ab.gif

_____________
Таких, как я, вааще больше нет!
А потом пришла красивая Ваниль с глазами как бабочки (с)
Злата
Всем привет! Тема классная! Спасибо всем. Я недавно рассталась с мужчиной, и сейчас 2 месяца почти одна. мне не "шешнадцать" и он у меня "не первый", но так страшно стало, что уже ни с кем отношений не смогу построить. Угодничаю, хвалю, поднимаю самооценку мужчине, говоря ему о его уникальности. все внимание ему - все хорошо. он доволен, что принимаю его таким. какой он есть. доиграемся до напряжения в отношениях. когда мне уже надоедает угождать. а ему планка высока, которую я ему установила, и он понимает. что ну не таков он, и у меня глаза открываются, что все под него. И опять Ау, где я? Мне так важно, чтобы меня принимали такой, какая я есть, не переделывали, ну не имела я здоровых отношений с мужчинами. с последним было более или менее нормально, но всего-то полтора года. Опять одна. И любить я не умею, информации много, а опыта .... В этот раз подумала. что умею покупать любовь, заслуживать, играть, этакая актриса из погорелого театра, а все из-за страха покинутости и отверженности. Где же я истинная? Дома на диване перед телевизором. Без напряга. А в жизни вся в страхах. Слава Богу, что вижу. Попросила помощи у психолога. А самооценочка еще та! Раньше вообще была ниже плинтуса. Конечно, в жизни все лучше, чем до программы. перемены вижу и чувствую к лучшему. Все учусь, учусь, а жить когда и с кем? Так хочется поумничать, что на все воля Бога, что смиряюсь, принимаю. А внутри болит.
Гость_Любаша
Цитата (Злата @ 29.04.2010 - 09:43)
умею покупать любовь, заслуживать, играть, этакая актриса из погорелого театра, а все из-за страха покинутости и отверженности. Где же я истинная?

тут очень сильно помогает анализ себя как женщины с помощью 4-7 шагов. Ну мне, конечно, помогает ab.gif
O.K.
Злата, поверишь - у меня в точности такая же ситуация. мне уже за 30.
рассталась. 3 месяца одна. последние отношения чуть больше года. и это были лучшие из отношений (это гут, динамика хорошая:)! нахваливала, угождала, тянула, в общем, честно то говоря, сплошная манипуляция лезла...

тоже после расставания пообщалась с психологом,
вот нашла группу, наконец то выявила причины,
появляются книги, люди советуют, работаю и по шагам, и по книгам
в церковь все таки пошла, мама моя наконец то первый раз в жизни исповедовалась и причастилась, и я на след.неделе это сделаю
к себе стала относиться по другому
сходила на тренинг из серии "как выйти замуж"
и вдруг поняла, что да- достойна счастливой семейной жизни, и желания, и ума, и любви Б-га хватит, чтобы быть в тех самых счастливых отношениях, этапом которых обязательно станет "замуж", и семья будет , и все все, к чему иду

иди да иди себе к своему счастью... Бог нас всех создал для счастья... каждому свое - какое хочешь, какое просишь, в какое веришь

ie.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.