[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Найти свой путь.
Ольга*
Здравствуйте! Меня зовут Ольга*. Я взрослый ребенок алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 4 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!




Найти свой путь.


Я так много времени потратила, откликаясь и реагируя на других, что моя собственная жизнь потеряла направление. Жизни, нужды и проблемы других людей определяли курс моей жизни. Когда я поняла, что думать и заботиться о своих нуждах – это нормально, в моей жизни стали происходить удивительные вещи.
Анонимные созависимые.

Нам каждому дана жизнь, чтобы ее прожить. Жизнь, которая имеет цель и назначение. Мы можем помогать своей Высшей Силе указывать нам путь, устанавливая для себя цели.
Мы можем устанавливать цели на год, на месяц или на день во время кризисов. Цели определяют направление и намечают путь. Цели помогают нам достигать управляемой жизни, которой руководят в соответствии с выбранным нами курсом.
Устанавливая цели, мы можем помочь своей Высшей Силе указывать нам путь.



Сегодня я буду больше времени уделять установлению курса действий в моей жизни, и не буду позволять другим контролировать мою жизнь и мои дела.

_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Мария Север
Цитата
Я так много времени потратила, откликаясь и реагируя на других, что моя собственная жизнь потеряла направление. Жизни, нужды и проблемы других людей определяли курс моей жизни.

Это и про меня тоже... То, что я делаю сейчас - это совсем не то, что мне хочется делать. И от "своего" курса жизни я отклоняюсь все дальше и дальше. Я знаю ЧТО надо сделать, но абсолютно не понимаю КАК. Каждый раз как я пытаюсь изменить ситуацию, идет давление на жалость и я сдаюсь. Продолжаю жить не своими интересами с нелюбимым человеком, который не выполняет обязанностей ни мужа, ни отца...

Господи, если Тебе неугодны эти отношения, покажи мне как их прекратить.

_____________
Я не только волшебник - я еще и лечусь. Взяла на себя обязательство завести публичный дневник - выполняю http://www.hranitelnica.ru/дневник/
Здесь расположена полная версия этой страницы.