[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нарушение правил на группе
Aленька
Теоретическая ситуация (пока не случилось, но есть вероятность), вопрос тонкий, юридический: если участник регулярно нарушает правила группы и не реагирует на замечания, продолжает нарушать (ссылаться на выступления других участников).
Был ли у вас подобный опыт? Что можно предпринять (в частности, секретарю, ведущему)?

Наденька
Цитата (Aленька @ 6.09.2013 - 13:32)
Что можно предпринять (в частности, секретарю, ведущему)?

На моей памяти секретари напоминали выступающему правила, затем выступающий поправлялся и дальше старался придерживаться правил.
Один раз было, что выступающая огрызнулась, что она сама по себе выступает, а не комментирует.
Несколько раз было, когда последующее выступление было явно ответом на предыдущее и наблюдать это было странно, терялось чувство безопасности, хотя, наверно, правильно сейчас стали появляться женские группы, мужские, всё-таки таки высказывания как "где все нормальные мужчины?" и "бывают ли нормальные женщины?" могут задевать и не все умеют справляться со своими чувствами.

Далее мне хочется написать из размышлений над твоей ситуацией, но т.к. ты просила только опыт, я на этом остановлюсь. ab.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Aленька
Наденька, я не возражаю против размышлений. Спасибо за осторожность. m0149.gif
Цитата (Наденька @ 6.09.2013 - 12:50)
Один раз было, что выступающая огрызнулась, что она сама по себе выступает, а не комментирует.

и что было потом?
Наденька
Цитата (Aленька @ 6.09.2013 - 14:07)
что было потом?

она продолжила выступать mr47_03.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наденька
Aленька
извини, чисто теоретически я не знаю, что обсуждать. Текст какой-то традиции? Всё, что было в моей практике, я описала. Было у меня какое-то неприятное по чувствам рабочее собрание. Там, кажется, всё-таки личная неприязнь примешивалась, и так давно это было, что я не помню уже подробностей.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Aленька
Мне важно что об этом говорят наши правила и традиции, а лучше практика их применения, может быть кто-то поделится. Ведь мы все ВДА со схожими чертами, так что такое вполне могло быть.
Damien
Aленька, если нарушение одинаковые и неоднократные, то имеет смысл обсудить это на рабочем собрании. Ещё секретарь может вне собрания лично поговорить и выяснить, в чём причина нарушения правил.

Часто человеку сложно перестроиться с того поведения и типа высказываний, к которым он привык, на что-то новое. На это нужно время.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.