[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Лечение.
Ромашка78
Здравствуйте! Я Ромашка78, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 12 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!



Лечение.

Мы учимся быть терпеливыми, когда процесс выздоровления идет медленно. Нам следует дисциплинировать себя, чтобы все время помнить, что нужно сделать много шагов по дороге, ведущей от скорби к восстановлению душевного покоя… Нам следует предвидеть стадии нашего морального выздоровления: невыносимую боль, горе, пустые дни, сопротивление утешению, отсутствие интереса к жизни – все то, что постепенно выводит нас… к новому сплетению моделей поведения и принятию невыносимой трудности жизни.
Джошуа Лоз Либман.

Выздоровление – это процесс. Это постепенный процесс, лечащий процесс, и духовный процесс - скорее путешествие, а не пункт назначения.
Как созависимость охватывает собой весь период жизни, углубляясь при этом, так и выздоровление углубляется. Одна вещь следует за другой, и все, включая нас, становится лучше.
Мы можем расслабиться, делать свою часть работы и позволить остальному происходить.

Сегодня я буду доверять процессу и путешествию, в которое я отправилась.
Mtil
Цитата (Ромашка78 @ 12.09.2013 - 06:11)
Мы можем расслабиться, делать свою часть работы и позволить остальному происходить.

Сегодня я буду доверять процессу и путешествию, в которое я отправился.



_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Мария Север
Цитата
Выздоровление – это процесс. Это постепенный процесс, лечащий процесс, и духовный процесс - скорее путешествие, а не пункт назначения.

Ой как мне не нравятся эти слова!!! А я хочу выздороветь и желательно вчера! И совсем, чтоб больше к этому не возвращаться! Вот! mad.gif t2450.gif ac.gif ranting.gif
А ну да... Я же только что в утренних страницах писала про своего "бунтующего ребенка", а следом наружу вылез "внутренний критик". Вот они и отрываются вместе. 22.gif t2443.gif
Это не я. Это они. А я солнышко m0149.gif
Ах да!) Еще активно шла информация, что моему "спонтанному ребенку" надо рисовать, так что сегодня много смайликов))) Они сами просятся))
Так что...
Цитата
...выздоровление углубляется. Одна вещь следует за другой, и все, включая нас, становится лучше.
Мы можем расслабиться, делать свою часть работы и позволить остальному происходить.

Сегодня я буду доверять процессу и путешествию, в которое я отправилась


_____________
Я не только волшебник - я еще и лечусь. Взяла на себя обязательство завести публичный дневник - выполняю http://www.hranitelnica.ru/дневник/
andrez
Мне нравится, что выздоровление - это процесс. Я не человек цели. Так как цель для меня - это конец чего-то. И мне нравиться что в работе в ВДА нет предела, что всегда есть куда дальше двигаться. Всегда есть над чем в себе работать. Всегда есть каким изменениям в себе радоваться и принимать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.