[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проходить через тяжелые времена.
смурфета
Здравствуйте! Я Смурфета, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 14 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказывать

Проходить через тяжелые времена.

Мы выносливы. Но во многом мы хрупкие существа. Мы можем принимать изменения и потери, но это мы делаем своими темпами и своим путем. И только мы и Бог может определять временное расписание событий.

Тяжелые времена, времена стрессов не для того, чтобы делать нашу жизнь интереснее, но они являются частью нашей жизни, роста и движения вперед.
Что мы будем делать с тяжелыми временами и энергией этих времен – это наш выбор.
Мы можем использовать энергию тяжелых времен, чтобы справляться с проблемами и проходить через них. Мы можем использовать ее, чтобы улучшить наши навыки и углубить свою духовность. Либо мы можем проходить через эту ситуацию страдая, пряча внутрь горечь и отказываясь расти или меняться.
Тяжелые времена могут мотивировать и подготавливать нас к тому, чтобы мы поняли, что является наилучшим для нас. Мы можем использовать эти времена, чтобы двигаться вперед и вверх на более высокие уровни жизни, любви и роста.
Выбор за нами. Позволим ли мы себе чувствовать? Призовем ли мы духовность, включая благодарность по отношению к событию? Зададим ли мы жизни и нашей Высшей Силе вопрос: «Чему предполагается нам научиться и что нам следует делать?» или мы используем этот случай, чтобы подтвердить старые негативные убеждения? Будем ли мы говорить: «Ничего хорошего у меня не будет… Я всего лишь жертва… Людям нельзя доверять… Жизнь не стоит того, чтобы жить»?
Нам не всегда требуется энергия тяжелых времен или стрессы, чтобы мотивировать себя расти и меняться. Нам не нужно создавать стресс, искать его или привлекать его. Но если это есть, мы можем учиться использовать его для роста и достижения хорошего в жизни.

Господи, пусть мои тяжелые времена будут временами для выздоровления.
Petrarka
Я в тяжелое время нахожу поддержку, любовь, дружелюбие и крылья, чтобы летать ab.gif

Спасибо Богу!
AMara
Добрый день! Я взрослый ребенок из ДФС.

Сейчас для меня как раз период "тяжелые времена".

Я порадовалась за себя, читая ежедневник сегодня. Еще месяцев 8-9 назад, я бы как раз в такой период моей жизни впала в уныние, в жертву и т.д.
Сегодня я понимаю, что этот период для сохранения сил, накопления знаний, извлекаю новые знания и навыки, рассматриваю себя...

Спасибо!
Наденька
Я последний раз благодарила Бога за болезнь: у меня глаза открылись, как надо заботиться о себе.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Лёгкость
Привет, Marina S, ВДА.
Цитата
Мы можем использовать энергию тяжелых времен, чтобы справляться с проблемами и проходить через них. Мы можем использовать ее, чтобы улучшить наши навыки и углубить свою духовность. Либо мы можем проходить через эту ситуацию страдая, пряча внутрь горечь и отказываясь расти или меняться.

У меня часто начинается с последнего. Самое главное часто теряется доверие Богу - как он мог меня поставить в такую ситуацию. А с помощью программы я уже перехожу к тому, чтобы справляться с проблемами.
Сейчас я благодарна за многие события, т.к. вижу чему они меня научили.
Но в целом мне трудно принимать реальность.
Цитата
Тяжелые времена могут мотивировать и подготавливать нас к тому, чтобы мы поняли, что является наилучшим для нас.

Это мне нравится: у меня есть выбор.
Цитата
Господи, пусть мои тяжелые времена будут временами для выздоровления.

Спасибо!
Eno
Привет!
Да, сейчас у меня как раз весьма непростое время, так скажу.
Навалилось: будто смещение реальностей. Переломный момент. Надо многое переосознать, но в то же время и вести себя где-то в чем-то как ни в чем ни бывало.

Сложновато чуток, но я справляюсь. Оптимизм и чувство юмора спасают.
Эти трудности и болезнь даны мне как кладезь несметных возможностей.

_____________
Прочь ухожу
Котовна
Привет, я взрослый ребенок из ДФС.
Обычно в сложные времена я сначала пытаюсь воевать с обстоятельствами, потом осознаю свое бессилие и тоску. Впадаю в безысходность, но когда в волю настрадаюсь иду делать то, что от меня зависит, а остальное передаю Высшей силе. Как мне хочеться начинать с благодарности за возможность чему то научиться и без лишних страданий делать то, что от меня зависит. Я молю Бога, что бы он помог отпустить мне свою потребность бунтовать и отчаиваться, перестать воспроизводить свои старые реакции. Развить в себе смирение и веру. С Божьей помощью получиться.


Спасибо!
Мария Север
Цитата
Господи, пусть мои тяжелые времена будут временами для выздоровления.



_____________
Я не только волшебник - я еще и лечусь. Взяла на себя обязательство завести публичный дневник - выполняю http://www.hranitelnica.ru/дневник/
andrez
Для меня важное в этих словах, то что не надо создавать себе стресс, чтобы мотивировать себя расти. А то я часто так поступаю. Бросаю все на самотек или не пытаюсь останавливать уныние и одиночество. Начинаю думать, что вот все дойдет до критической точки, и там я буду что-то уже делать. А сейчас я не буду, все равно ничего не получится.
Scarlett
Добрый день.
Я выросла в семье с папой-алкоголиком, мой супруг наркоман, сейчас выздоравливает (??? наверное, поскольку живем раздельно m0149.gif ). И у меня много гнева, он переполняет меня. Мне кажется что я суровая, смотрю в глаза детей и вспоминаю как я смотрела на маму, когда она озабоченная и суровая, находясь в своих мыслях о папе алкоголике, приходила домой и я пыталась угадать какое у нее настроение, ждала радости, а она не приходила. Мама все тащила на своих плечах.
Мой супруг начал заниматься со своим старшим ребенком и реже приезжать к нашим - мне больно и обидно! он выпивает - и мне больно, мне хочется бросить в него чем то тяжелым, чтобы он понял, что так нельзя, так не сохранить семью, хочется выбросить его вещи с балкона m0107.gif .
И думаю, что это крючки от которых надо отцепиться. Я хочу сказать ему спасибо, что он помог мне разобраться, что я хочу, чтобы меня любили и были рядом, поддерживали меня, а не бежали от меня при конфликтах. В этот момент я всегда думаю, что что-то не так, что я какая-то не такая, надо срочно с собой что-то делать....
Здесь расположена полная версия этой страницы.