[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В гости к родителям
Simora
Папа - алкоголик, мама - созависимая и сильный манипулятор. Ушла из дома, когда мне было 16. Уехала их родного города много лет назад.

Еду повидаться с родителями, родными и друзьями. Папа сильно занемог (алкоголь довел). Мама настаивает жить у них. А я не могу заствить себя у них остановиться... Как представлю квартиру, сразу в детство проваливаюсь...

Вариантов есть много: в гостиннице, у друзей, у родственников. Но вина гложет. Мама звонит и плачет: "Мы тебе не нужны совсем!"

На весах мое душевное равновесие. Диагностировали депрессию два года назад. До сих пор не прошла, хотя сейчас получше... Не совсем понимаю, что мне делать...
Damien
Simora, привет!
Прими мою поддержку.

Ты имеешь полное право заботиться о себе и выбрать наиболее безопасный и комфортный вариант проживания для себя.

Лично для меня самое ненапряжное - это арендованная целиком квартира или гостиница, где я один и ни от каких проживающих не завишу.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Galaxy
Я для себя однажды решила, что не буду больше ничего делать из страха (ну если осознаю его конечно), просто достало. И главное никому никакой пользы от того, что я делаю из страха или стыда или вины.

_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Киса
Цитата
Не совсем понимаю, что мне делать...

я бы послушала своего внутреннего ребёнка, а критика заткнула spring1.gif
Киса
ха! у меня в браузере сверху закладочки страниц и сейчас бросила взгляд туда и закладку этой странички прочитала как "В гости к крокодилам..."
Hrisanfa
Представляете, та же проблема, не могу заставить себя поехать к родителям. Как представлю папку пьяного, богохульствующего. Так и не могу. Уже три года не была. Тоже винят. мол забыла нас. Ну и фиг. В последнее время забила на это. Не корю себя, ну и что, пройдёт время, может быть и захочу. А не надо было отправлять меня от себя в 15 лет учится за 1000км. Сами едте к дитю...Всё равно чувство вины есть, стареют они.
Simora
Спасибо всем ответившим за поддержку.

К конце концов оказалась все же у родителей. Задавили (точнее задавила мама) чувством вины и немного обстоятельства подвели. Первые дни было совсем тяжело, а сейчас пробую брать ситуацию и эмоции под контроль.

P.S. А папе да, плохо, но не так драматично, как описывала мама.
Здесь расположена полная версия этой страницы.