[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жалость к себе
Фуксия
Заменяю саможалость любовью к себе.

Если с любовью к себе мне все понятно, то понимание саможалости ускользает от меня вылетает из головы и требует ежедневного обновления инфы.

Прошу помощи, пожалуйста, Ваши определения и понимания.
ИТАК
ЦИТАТА: "жалость к себе ни что иное, как гордыня-амбициозность: "я знаю что мне положено в этой жизни, чего я заслуживаю и я это хочу", неумение и нежелание смиряться"

если есть смирение то это проживание боли, а если нет и если я требую от кого-то. - то это жалость к себе.





_____________
Expecto Patronum
Путник
Я раньше путал саможалость с заботой о себе или любви к себе.
Заботиться о себе это норм, а саможалость когда я обижаюсь на весь мир, ухожу в себя, отказываюсь заботиться о себе, отвергаю помощь. Типа все козлы -никто не понимает.
Вобще раньше я себя дрюкал за это, мол такой-сякой в саможалость ушел! А ща по другому гляжу, возможно мой вн. ребенок травмирован и его нужно подлечить.
Важно чтоб в этот момент была обстановка соответсвующуя.. безопасная домашняя..

Цитата
ЦИТАТА: "жалость к себе ни что иное, как гордыня-амбициозность: "я знаю что мне положено в этой жизни, чего я заслуживаю и я это хочу", неумение и нежелание смиряться


Это типа что я от жизни хочу слишком много? Тут наверно по ситуации надо смотреть. Но вообще я вот раньше думал что оч. много хочу от жизни. Оказалось-нет я хочу абсолютно нормальных вещей. Просто их отстутсвие в ДФС считается нормой.
Lyn@@@
Путник
Цитата (Путник @ 22.09.2013 - 16:11)
Это типа что я от жизни хочу слишком много?... Но вообще я вот раньше думал что оч. много хочу от жизни. Оказалось-нет я хочу абсолютно нормальных вещей. Просто их отстутсвие в ДФС считается нормой.

Отозвалось. Оказалось, что я тоже хочу нормальных вещей. "Просто их отстутсвие в ДФС считается нормой."- ага, так оно и есть.
В моей ДФС считается эгоизмом иметь свой крючок на вешалке, абсурд. То есть если брат вешает мокрое сырое полотенце на мой сухой чистый халат в ванной, это нормально. А не нормально, это моё возмущение по этому поводу - эгоистка - крючок захотела. Ходи терпи и молчи в сыром халате. Тогда хорошей будешь. А так Эгоистка, от мамы услышала. Теперь я понимаю что она больная, НО мне от этого не легче, жить приходится с болезнью.
Грустно и забавно. Эгоистка.

_____________
"Начни с себя!"
Mtil
Цитата (Путник @ 22.09.2013 - 18:11)
Это типа что я от жизни хочу слишком много? Тут наверно по ситуации надо смотреть. Но вообще я вот раньше думал что оч. много хочу от жизни. Оказалось-нет я хочу абсолютно нормальных вещей. Просто их отстутсвие в ДФС считается нормой.

Путник,спасибо!Я стал лучше понимать почему считаю себя преступником,хотя моими проступками не шокируешь даже школьников)

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Наденька
Правильно ли я понимаю, что жалость к себе = потребности быть жертвой?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Фуксия
Почему то не могу цитаты вставлять


ЦИТАТА"Это типа что я от жизни хочу слишком много? Тут наверно по ситуации надо смотреть"
Тут конечно надо по ситуции смотреть согласна.




_____________
Expecto Patronum
Здесь расположена полная версия этой страницы.