[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ВДашки-меланхолики
Игорь
Я 4-ый год в программе, прошел 12 шагов в малой группе. Часто слышал, что в выздоровлении придется проходить через боль. Я вижу это и очень боюсь, особенно страха покинутости, если любимая девушка бросит. Боюсь, т.к. я по темпераменту в серьезных жизненных и незнакомых ситуациях-меланхолик. я на группах вда в Москве не видел мужчин-меланхоликов. Поэтому ищу здесь таких. Хочется узнать, как вы проходили через покинутость, тревоги, серьезные жизненные трудности (смерть близких, своя и близкого болезнь, неудачи)
Пацак
Я по Шагам пока не занимался.
Но я, скорее всего, и есть меланхолик по темпераменту.
Я не из Москвы, от столицы далеко.

Цитата (Игорь @ 22.09.2013 - 14:49)
Хочется узнать, как вы проходили через покинутость, тревоги, серьезные жизненные  трудности (смерть близких, своя и близкого болезнь, неудачи)

По большому счёту, помогает подход "и это пройдёт", а ещё психотехники (писал о них в своём журнале).

У меня сейчас тоже непростой период - упустил девушку, в которую влюблён sad.gif и вообще в личной жизни ситуация неоднозначная, а ведь мне уже 35.
Игорь
Пока лишь один человек ответил в этой теме. Значит, меланхоликов в ВДА почти нет. Я пытаюсь понять-чем вызваны такие дефекты характера как сильные страхи, гнев, депрессия-меланхилией или созой? На группах я встречал похожие на мои страхи, неуверенность, но не думаю, что все эти люди-меланхолики.
Здесь расположена полная версия этой страницы.