[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Временные поражения
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 27 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Временные поражения.

Иногда, когда мы начинаем выздоровление, нам кажется, что некоторые вещи на время ухудшаются. Кажется, что ухудшаются наши финансовые дела, наши взаимоотношения, наше здоровье.
Это временно. Это нормальная часть выздоровления и лечения. Может быть, так будет некоторое время, но не долго.
Продолжайте работать над выздоровлением, и все будет меняться. Не так много времени пройдет, когда всё, и вы в том числе, станет лучше, чем было до этого. На этот раз фундамент будет крепче.

Господи, помоги мне доверять Тебе и выздоровлению, даже когда я испытываю поражения. Помоги мне помнить, что проблемы временны, и когда они будут решены, я буду стоять на более крепкой почве.


_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Galaxy
Хуже, чем было до выздоровления уже точно не будет.

_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Осень
Цитата
Иногда, когда мы начинаем выздоровление, нам кажется, что некоторые вещи на время ухудшаются. Кажется, что ухудшаются наши финансовые дела, наши взаимоотношения, наше здоровье.

У меня действительно так было - в какой-то период ухудшились финансовые дела, здоровье. И это не казалось. Из финансовых затруднений я до сих пор в медленном темпе выхожу (а заходила в них очень быстро). "Болезнь наступает на коне, а отступает спешившись". Здоровье тоже медленно чиню с тех пор, когда год назад осознала, что пора начать уже возмещать себе ущерб, когда почувствовала, как я к себе плохо отношусь: сижу ночами в инете, например.
Цитата
Это временно. Это нормальная часть выздоровления и лечения. Может быть, так будет некоторое время, но не долго.

С деньгами получилось действительно недолго, т.к. они быстро кончаются и долги быстро растут - поневоле остановишься. А вот здоровье своё, оказывается, можно долго разрушать, не осознавая этого. Сейчас я имею убеждение, что соблюдение HALTa - это одно из первых правил выздоровления должно быть. Я бы это где-нибудь большими буквами для новичков написала: "Хочешь выздоравливать - научись соблюдать HALT!"
Не знаю только, если бы я это 4 года назад прочитала, прислушалась бы или нет...
Ой, у меня ж недавно было 4 года в Проге. Пропустила... denrojdenija-140.gif

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.