[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страх критики
Select
Боязнь критики, в особенности негативной. У кого-нибудь есть такое? Как преодолеваете? Очень мешает добиваться успехов в работе. Тем более, что моя работа предполагает публичность (пишу статьи). Постоянные оценки, комментарии читателей, несовпадение мнений, критика со стороны коллег и т.д. В итоге всячески избегаю публичности, а это приводит к низким заработкам. Просьба поделиться опытом, очень нужно.
Eno
Привет. Увы, вечная проблема. Зависит от людей и контекста.

Где-то спокойно отношусь или не воспринимаю всерьез.
Но порой, ни с того ни с сего, болезненно реагирую, как ребенок, гневаюсь и обижаюсь, отрицаю.

_____________
Прочь ухожу
Школьница
Да у меня такое бывает, я боюсь толпы и соответственно боюсь, что меня будут оценивать, а значит критиковать. Страх перед публичностью, выступать вообще не могу у меня язык начинает заплетаться, как будто я разговаривать не умею, до головокружения доходит, страх, ревога, поэтому избегаю таких ситуаций, во мне сидит принцип моих родителей не высовываться.

_____________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Путник
Цитата
Боязнь критики, в особенности негативной.


на данный момент я страх критики ощущаю как один из ключевых страхов которые мной рулят. Особенно перед программными авторитетами. Как с ними справляться особо опыту нет. Ну я принимаю вылазки время от времени и опять в раковину. Раньше вобще боялся себя проявлть, пытаюсь по новому поступать. Проговаривать границы, чуства.. Критику я принимаю как угрозу жизни никак не меньше. Поэтому у меня нет понятия "конструктивной критики" у меня реакция одна на критику-отбиваться, отстаивать свою жизнь. Сейчас вот решил еще письма гнева писать тому кто наехал на меня.. t2450.gif
ну при этом я лишаюсь одобрения и чуствую покинутость...
Select
Спасибо всем!
Школьница, у меня все точно также. Как у тебя дела? Вы уже создали малую группу по 1 шагу?
Наденька
В программе я узнала, что любой страх надо отдавать Богу. Бог освобождает.

На практике это выглядит сложнее. Вчера обнаружила нежелание передавать даже страх. Под ним оказалась травма. Плюс опять недоверие Богу.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Select
Спасибо, Наденька! ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.