[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мыльные оперы
Светлана Л
Сейчас писала коммент в свой журнал и вспомнила, что недавно на одном психологическом сайте читала рецензию психологов на мыльные оперы. Каждый из героев мыльной оперы показывает пример самоотверженной героической неразделенной любви на фоне невыносимых душевных страданий. shok1.gif shok1.gif shok1.gif У нас к счастью мыльные оперы вообще не показывают. Детей с детства тут учать - что страдать не есть хорошо. А русские девочки с раннего детства впитывают в себя - как хорошо героически любить и мучаться любя. Сама вспоминаю дочерей моих подруг, которые с упоением следили за страдающей героиней. Мексиканские мыльные оперы - чем не учение любовной созависимости? Как вы считаете?
Настюшкин:)
Меня просто перевозбудила тема.
Не знала где удобнее написать,вот нашла.Расскажу свой опыт по поводу сериалов.
Мне было лет 11-13,когда только начинали показ всяких там сериалов.
Я жила с бабушкой и она смотрела сериалы.я втянулась тоже,сериал моя вторая мама.стал просто мой не то чтобы любимый,я фанатела по этой истории.
Я была резвым,злым,боевым,строющим,задиристым ребёнком и подростком,смотрев сериал я очень прониклась одной героиней девочкой,девочка та была всестрадающей,тихой,забитой девочкой,меня так привлёк ее образ,что я просто стала копировать её поведение.
Получилось,только я вжилась очень в эту роль.

Дальше больше,постарше имея багаж такой страдалицы,меня привлекли страдания в песнях Тани Булановой,а там уже мальчики,возраст то лет 13-15,в общем страдала.
Мне порой даже казалось,что у меня лицо как у пьеро.Так сильно я вживалась в этот образ.
Стала искать на свою попу приключений,она его любит,а он нет,ну понятно да?
Как то искусственно все события подгоняла под имидж,имидж страдалицы.
В общем сколько себя помню,всю жизнь с кого то сдирала образы.
Меня всегда заботил вопрос,почему мне так кажется,что у кого то лучше,уютнее,красивее,у меня могло быть в реале лучше чем у кого то,а мне всегда нравилось,как у других,но не у меня.
Сколько мама потратила сил,чтобы меня убеждать,что я ладненькая,что на меня смотрят,что молодость красива сама по себе и т.д...
Но так и не смогла.я всю жизнь себе не нравлюсь и вообще мне всё не нравится,как я делаю и что я делаю.У других лучше,уютнее,красивее и прочее.. Самое интересное,что я не завидую или просто не понимаю.что такое зависть,я тупо хочу копировать,а не завидовать.видно девиз у меня такой,что завидовать,бери и повторяй.Ну как то так.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Веруня
У меня телевизор стоит на балконе как подставка под ноги, пепельницу и чашку утреннего кофе. А смотреть я предпочитаю, как белки носятся и как воробьи у нашей кормушки дерутся...
Когда куда-то попадаю, где есть этот зомбоящик, меня физически трясти начинает - это моя Девочка боится, что мамаша опять вперится в него и забудет про Ребенка....

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Джарета
У меня другой"зомбоящик "- комп ! Но сериалами стотрадала, а может . и счас страдаю !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Dana
О, да, Таня Буланова m0159.gif Норвуд неоднократно утверждает, то почти вся литература , музыка учит созависимой любви. Ну, Ромео и Джульету вспомните. У греков было 2 понятия любви, это Эрос: настоящая любовь — всепоглощающее чувство, отчаянная тоска по возлюбленному. И Агапэ: настоящая любовь — это партнерство, при котором двое любящих людей искренне преданы друг другу. Так агапэ вообще не интересует исскуство. Ну кому это будет интересно-тихая спокойная довольная любовь. Зато эрос, страть, ооо! Это смотрябельно и , соответственно, продавабельно ab.gif И вырастают на таком искусстве этакие "она его за муки полюбила, а он её-за состраданье к ним".
Настюшкин:)
Цитата (Джарета @ 22.12.2011 - 14:21)
У меня другой"зомбоящик "- комп ! Но сериалами стотрадала, а может . и счас страдаю !

По поводу компа я тоже зомбик,но это за неимением большего,все дела я делаю,комп мне не мешает готовить ходить к друзьям,в магазин,кино,баню,удилять внимание себе,мужу,короче жить в реале.э
Это адекватно,я считаю,что нет тех дел,которые я не успела сделать из за компа и нет тех дел,что могли бы появиться если бы не комп,ну может быть,я бы больше начала придаваться тому,что написала выше.

Про сериалы,я их не смотрю,смотрю телик,оч люблю,с мужем под него засыпаем и просыпаемся,смотрю как правило шоу,там где жизни людей,очень люблю подглядывать в чужие окна,очень люблю перенимать интерьеры,поведение,быт.Были на море,там шикарный вид с балкона на море,засыпали под шум моря,телик был не нужен и совершенно спокойно от него отказались.



_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Джарета
А когда я летом с семьёй в Ладинке отдыхала- мы около радио крутились все - вместо ттелика !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Здесь расположена полная версия этой страницы.