[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что же такое уникальность?
Kosto4ka
Я в последнее время много об этом размышляю. Вот например, что "я не хуже и не лучше других" - сразу мне негативом отзывается. Мне хочется быть обязательно "самой" лучшей или худшей, счастливой или несчастной, но обязательно самой. Такой вот видимо нарциссизм. Мне хочется быть особенной. А "ты особенная но каждый человек тоже особенный" - тогда сразу чувство отрицания, мол "нет, ну это не считается".
То, что каждый человек уникален, т.к. днк, опыт - все это действительно не повторяется - до головы вроде доходит, а по чувствам - нет!
может быть у кого-то есть опыт понимания и признания своей уникальности?
Petrarka
Я на днях "увидела" 1 обещание - мы откроем нашу истинную индивидуальность, любя и принимая себя.

Понимаю свою уникальность именно в индивидуальности, особенности личности, которая, если убрать зажимы, раскроется в своей красоте и силе.
Mirta
Для себя я первая в моих приоритетах. ВС и я. Самая важная. Нет, не "последняя буква алфавита", как меня учили в детстве. I am. Я есть. Не с маленькой буквы, а с большой.

Это и есть моя уникальность для себя, и особенность. Не кто-то, а именно я у себя главная. (не значит, что Я должно раздуться до ЯЯЯЯЯ, это уж перебор)

Понятия "лучше-хуже" о людях для меня вредны, т.к. усиливают мою дисфункцию. Сравнения, за исключением редких случаев, себя с другими, мне вредны.
Послания с "не" вообще плохо до меня доходят. "Но" перечеркивает первую часть послания.
Согласна с тобой.
А вот "я равная другим" мне по душе.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.