[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поддержите
Анчоус
Была на группе пару лет назад 1 раз, не пошло. Сейчас ситуация намного тяжелее, жизнь как под откос катится, я дочь алкоголика, который давно не пьет. Почитала немного литературы Вда, стало и плохо и легче от понимания того что происходит. Я не верила что в 41 год мой образ жизни и мой отец имеют такую власть надо мной. Есть решимость начать еще раз. По программе Аа работала 9 лет, но это не помогает мне с моей проблемой как ВДА, просто поддержите ab.gif Хочу пойти на группу Вда снова. Живу в Москве.
Солнечная
Анчоус, поддерживаю и приветствую.
У меня оба родителя алкоголики и это тоже наложило большой отпечаток на мою взрослую жизнь.
Пыталась ходить на АлАнон, но мне не подошло.
Именно работая по программе ВДА (я работаю только несколько месяцев), я ощутила заметные изменения в себе.
Я думаю, в Москве есть много групп, тебе обязательно нужно сходить. У нас в городе живой группы нет, я посещаю скайп-группу.
Удачи тебе!

m0149.gif m0149.gif m0149.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Киса
Анчоус, привет! Приходи на собрания.
Mtil
Анчоус,прими мою поддержку!Очень отзывается про хорошо и плохо и про осознание подлинной силы созависимости. m0107.gif

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Анчоус
Спасибо за поддержку. Тяжело сейчас, но есть вера, что помощь придет. Я год ходила на аланон, на тренинге по созе, немного помогло, но идентефикации не было в Аланоне. Там матери и жены, я чувствовала себя в обиде и на них, они были моими мамой и бабушкой, когда они говорили о своих детях или внуках от которых они отстраняются мне хотелось плакать и наорать на них. но тем не менее сдвиг был. а потом как отрезало. Пошла на Вда один раз, ну может не повезло , собрание не понравилось. И я решила, черт с ним, аа вытянет, а не вытянуло. Ком проблем нарос. Отец предложил работать вместе, я не хотела но не смогла отказать, я боялось его еще с детства когда он пил, был злой. Я сейчас без работы и пошла учиться чтобы работать с ним. Все эти три месяца я валилась на дно. Депрессия, психоаналитик, я боролась как могла, но оказалась на дне. Сегодня я сказала ему, что не хочу. он хлопнул дверью перед моим носом. Я плакала и чувствовала дикую вину. и поняла : все , мне кранты. Я живу в кривом мире. Дальше некуда. Вратце так.
Киса
Анчоус, про Ал-Анон отозвалось. Хотя я тоже там начинала. И тоже - отрезало. В ВДА нашла своё и своих.
Galaxy
Анчоус, приходи на группы, все наладится! m0107.gif

_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Яра
Анчоус Привет))) Прими мою поддержку. Я дочь алкоголика и подлинно дисфункциональной "авторитетной" мамы, которая особенно поспособствовала и моей дисфункции. Я третий год в Программе, чему очень рада. Начала соскайп-групп, потом написание шагов и понеслось мое выздоровление!!!! Удивительные вещи происходят со мной))). Отношения с мужем и дочерью стали хорошими, мы стали внимательнее и нежнее к друг другу. мама как и раньше пытается управлять мной, но я теперь понимаю ее и к ее нападкам отношусь по другому, улыбаюсь внутри себя)))). Тебе пожелаю ты просто ходи, постарайся не оценивать и ходи, ходи, ходи на группы. Успехов тебе в новом начинании
spring1.gif
Артём
Анчоус, привет.
masetkepkoj.gif
В субботу попросили меня товарищ потянуть на тросе его машину. А я отказать не могу. Кажется, что нужно сделать, и к тому же бесплатно. Но чувствую, что не охота.
(По АА я не должен наживаться на нем, а по ВДА не должен брать меньше нормальной платы, чтоб себя не обидеть.) Повнимательнее к чувству отнесся. Решил, что если мне заплатят, то, вообщем, можно.
Ну, вообще, себе отказать могу без проблем, а вот взять полную стоимость.... тут вина, стыд, страх...аж трусит всего и ком в горле, щеки красные. Короче, болезнь атакует. boleyu1.gif
Ясность помогла. Я позвонил в такси и узнал, сколько это стоит. Предложил, а он согласился. У меня чуть слезы не побежали. Не было никакой проблемы, кроме моей болезни, выраженной в тяжелых чувствах. Я рад, благодарен ВДА. Спасибо всем, кто вместе со мной каждый день борется за нормальную жизнь, выздоравливая! m0107.gif

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Анчоус
Сходила на группу. Народу было мало. Все было понятно и близко. Был некоторый дискомфорт, казалось что народ замороженный какой то. Отстраненный, не родной.
"Радуга"
Анчоус
У меня первый раз такое же ощущение от группы было, всего 4 человека , и мне они показались сначала какими-то надменными что ли, и уже в самом конце собрания я услышала рассказ одной АС о своем детском страхе, меня как током ударило , ее пугали в детстве тем же что и меня , а до этого мой психотерапевт никак не могла меня на детские воспоминания вывести, сплошной блок на памяти. Так эта сестра помогла мне детство разморозить одной фразой. А после собрания меня еще и обняли, тут уж я совсем расчувствовалась. С тех пор я в группе. А первый час сидела с мыслью: чё я здесь делаю? И еще есть по-моему правило посетить 6 собраний, а потом делать выводы, твоя группа или нет.

_____________
Что-нибудь делать, что-нибудь любить, на что-нибудь надеяться
Nola Milan
привет. Хочу поддержать. Я дочь алкоголика. Была на Коде и в Ал-Аноне, но точно могу сказать, я истинный ВДА ab.gif. И сопротивление бывает и дискомфорт, чтобы не идти на группу. Некоторых людей я вообще сторонюсь. Но все-таки чувствую, что я по адресу. После групп такое облегчение. что я не одна.
Яра
Анчоус
Привет. Я взрослая дочь алкоголика. Хочу поддержать. У меня тоже бывают дни, когда на группе чувствуется какая-то отрешенность присутствующих. Раньше у меня были мысли, что нужно развеселить всех как-то. Иногда и я присоединялась к общему настроению. Сейчас я перестала думать об настроении других, перестала считать себя ответственной за их настрой.Наоборот я стала в такие дни больше уделять себе внимания и прислушиваться к своим чувствам почему они сейчас такие или другие. m0107.gif
Kosto4ka
привет, мне тоже сразу не понравились собрания вда и я стала ходить в ал-анон. а потом - где-то через полгода или чуть больше, меня резко повернуло в вда и вот мне все очень здесь нравится. Тоже не с первого раза получилось) сначала когда я узнала о соз-ти я три месяца все равно делала вид, что все в порядке пока совсем не ухнула на днище) потом вторая попытка прийти в вда. теперь вот третья - видимо успешная)
BaHo
Анчоус. Тот кто ищет всегда найдет так устроена вселенная . Я искренне поддерживаю вас и верю что вы найдете себя и проживете долгую и счастливую жизнь1
Здесь расположена полная версия этой страницы.