[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проблемы с сыном
Бантик
Здравствуйте, прошу, помогите советом. Сыну 5 лет, пошел в новый садик месяц назад. До этого ходил в садик в другом городе. Мальчики сверстники, по его словам, не приняли его в свою компанию. И он там один играть не с кем. Поэтому даже в садик ходить не хочет. Сын мне говорил что он пробовал с ними играть, но мальчики сказали ему:-"ты не наш друг мы не будем играть с тобой". Когда дома собираются дети его возраста, я замечаю, как он болезненно воспринимает действия детей по отношению к нему. Когда они начинают от него убегать или прятаться он считает, что они исключают его из своей компании. Он часто приходит с улицы и говорит, что с ним ни кто не хочет играть. Чем я ему могу помочь?
Aленька
Бантик, привет. А если с воспитателями поговорить? Они как раз те кто может решить эту проблему. Ведь ты не можешь быть рядом с ним в садике.
Select
Добрый вечер!

Бантик, советую откровенно поговорить с сыном, но без наставлений. Пусть разговор будет попыткой узнать его чувства, ощущения. Моральная поддержка только в помощь. Посмотри видео: http://www.youtube.com/watch?v=w7h5z4x89zs, там есть пара советов как ее оказывать. Как раз к месту будут. Ну и в любом случае рекомендую обратиться к детскому психологу. Специалист - лучший помощник в таких вопросах.

Удачи!
Select
Не дописал в прошлый раз. У меня в детстве была подобная ситуация, но меня никто не поддерживал. Хотя именно этого мне и не хватало. Ты молодец, что беспокоишься по поводу данной ситуации! Но повторюсь, это только мой опыт. К тому же подобный случай у меня в подрастковом возрасте был, а не в 5 лет. Так что все ИМХО.

Удачи! ab.gif
tarkol
я в садике была очень хитрая. когда мне хотелось внимания от детей, я приносила в сад заводного робота, он светился и ходил

со мной начинали дружить даже те, кто раньше внимания не обращал. Причем моя хитрость была такова: все дети приносили новые игрушки каждый день, а потом они со временем всем надоедали. Я приносила робота, наверное, раз в месяц и только на один день. И он каждый раз меня выручал. Получив свою дозу повышенного внимания, я успокаивалась до следующего раза.

Но это скорее в шутку, думаю, разговор с воспитателем и детский психолог - самое то.
Флоя
tarkol m0166.gif
Бантик
Спасибо всем большое.
Здесь расположена полная версия этой страницы.