[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не могу принять бессилие
Страницы: 1, 2
Котовна
Привет.
Прошу поделиться опытом в смирении с бесплодием. Хожу по врачам уже 2,5 года. Обследовалась, операцию делала, много всяких процедур. Осталось только ЭКО. Уже полностью убита интимная жизнь. Муж пытается поддерживать, но у меня уже сил нет и желание продолжать попытки.
Я молю Бога показать мне зачем эта ситуация, чему я должна научиться? Или мне вообще не нужно ничего делать, т. к. это его воля не давать нашей дисфункциональной семье детей? Я уже ничего не могу понять, в полном кризисе. Ходила и на группы и звонки анонимным делала помогает только на не долгое время, а потом опять вся в слезах и соплях не могу остановиться. ak.gif
Ксо
Котовна
А почему ты считаешь (а откуда ты знаешь) что ребенок это будет для тебя счастье?

В 1 шаге я признаю, что не справилась со своей жизнью в одиночку, что моя жизнь стала неуправляемой, т.е. я сама не смогла ею управлять. Всё. Вроде как тупик.
Второй шаг - Бог либо всё, либо ничего. Если Бог всё, то я могу Ему доверять, у Него есть план по поводу моей жизни и мне больше не нужно её контролировать.
Мало того, я осознала что те вещи, которые, как я думала, принесут мне радость и счастье, приносили, почему-то, в основном либо очень недолгое счастье, либо сразу же - разочарование.
Отсюда вывод - то, что я думаю для меня будет хорошо, как то так привело меня в программу. Хотя я же не дура, я делала так, чтобы мне было хорошо, т.е. я стремилась к счастью. А оказалась у разбитого корыта (иначе почему я здесь?).
Дальше, если я как то так не смогла управиться со своей жизнью, а Бог хороший управленец, то я отдаю Ему свою волю и свою жизнь - препоручаю, т.е. говорю Ему - я сегодня уверенна, что Ты справишься лучше, пожалуйста, пусть теперь Ты.
И тогда я не могу знать почему отсутствие детей для меня лучше. Но раз их сейчас нет, то это план Бога, Его воля на сегодня. Особенно если я старалась, старалась, а оно так и не сложилось.
Узор своей жизни я смогу увидеть только гораздо позже, оглянувшись. И то - не весь целиком, а только маленький кусочек. Но даже маленький фрагмент - прекрасен и гармоничен.
Смирение это просто доверие Богу. Какой у меня Бог? Могу ли я Ему доверять? Если не могу, может, поменять Бога, найти ту Высшую Силу, которой я смогу доверить свою жизнь?
И сразу так хорошо - мне больше не надо контролировать весь мир, мне больше не нужно так сильно стараться.
Я под защитой. Я именно там, где и должна быть. Со мной всё в порядке. У Бога есть план и я сейчас внутри него.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Котовна
Цитата (Ксо @ 30.10.2013 - 07:00)
Смирение это просто доверие Богу. Какой у меня Бог? Могу ли я Ему доверять? Если не могу, может, поменять Бога, найти ту Высшую Силу, которой я смогу доверить свою жизнь?

Да, видимо нужно менять мне ВС.
Я поймала себя на мысли, что отношусь к Богу как к своему отцу с состраданием и досадой. И доверие такое же пока я более или менее понимаю зачем, то доверяю, а когда нет, то и доверия нет. t2457.gif
Petrarka
А я просто хочу обнять и погладить. Очень сложный вопрос, до решения которого нужно дойти самой. console.gif
Котовна
Спасибо, Petrarka.
смурфета
Цитата
просто хочу обнять и погладить. Очень сложный вопрос, до решения которого нужно дойти самой

присоединяюсь!

У меня есть два примера, когда знакомые не могли. Перепробовали все средства, не только медицинские, но и психологический, что там в подсознании мешало. в чем было препятсвие7 Все получилось, прекрасно получилось. по двое детей уже растет. Одна знакомая даже фен-шуй привлекала, дома расчищала энергию в зоне Дети. И я помню, она делилась. что в конце уже решила просто отдать проблему Богу. И о Чудо!
Еще расскажу пример другой знакомой. тоже не может, но ничего для этого не делает, только лечится, даже животных не держит и цветов не выращивает. т.е. нет материнских чувств вовсе.
И как-то помню. работала в группе по арт терапии, мы рисовали образы. относящиеся к женской сути. гинекологии. У одной бесплодной девушки эти образы были завалены хламом и пылью, у ней было мощное осознание проблемы.

желаю тебе успокоения и того. что лучше для тебя!!!
Damien
Котовна, прими поддержку!
Знакомая пара не могла завести ребёнка лет 7, наверное. Перепробовали всё. Не знаю, что именно в итоге сработало, но этим летом у них родилась дочка.

Я знаю также, что с этой темой работают многие психологи и индивидуально, и в группах. Т.к. многие проблемы, связанные с бесплодием, - психосоматические, а не только биологические.

А программный опыт, думаю, ещё можно спросить в группе переписки и на женской скайп-группе.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Артём
Цитата (Котовна @ 30.10.2013 - 10:23)
Да, видимо нужно менять мне ВС.


Привет. Точно надо менять... на врачей по эко. Мы с женой 8 лет старались. Приняли бессилие и обратились за помощью. Сейчас очень красивый мальчик, 6 месяцев. Бог помог с деньгами. Просто открыться надо было, все, как чудо, получилось. А теперь, вот дальше, уже спокойно, продолжаем заниматься этим вопросом. Я бы второго хотел бы.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Котовна
Спасибо всем за поддержку острый кризис миновал, в том числе и с вашей помощью. Все еще грустно очень, но жизнь продолжается.
Select
Привет, Котовна!

Мне 30 лет, у меня нет семьи и уж тем более детей. И в ближайшем будущем, судя по всему, не придвидиться. Но я не отчаиваюсь и просто живу. В жизни полно других хлопот и дел, не стоит о них забывать. У каждого человека свое, конкретное, индивидуальное предназначение, которое не обязательно касается создания семьи, рождения детей. И это касается не только мужского, но и женского пола в частности.

Другой пример. Моим знакомым уже более 50-лет. Женщина имеет какие-то проблемы, связанные с маточной трубой и не может завести детей. Они никогда не имели своих детей и не имеют до сих пор. Но тем не менее, все время вместе. Несчастной их семью я бы точно не назвал бы. Живут достаточно благополучно. Разрушительных конфликтов и скандалов будучи у них в гостях не видел ни разу.

Дисфункциональность, полагаю, здесь вообще не причем. В хороших семьях тоже иногда детей не бывает. В жизни бывает всякое.

Обследования, пожалуй, пройти до конца стоит. Чтобы обрести надежду, или наоборот окончательно принять смирение и узнать волю Бога в отношении себя. Узнать окончательный и действительно достоверный ответ на свои вопросы.

Прими мою поддержку! ab.gif



марина о.
пригрейте сироту, и ВС наградят Вас ребенком
Nola Milan
Привет!
Примите поддержку.
Я мечтаю о семье и о детях от любимого человека. Но так сложилось, что наши желания с любимым не сходятся. Недавно я приняла решение расстаться. А сейчас вот думаю, что только БОГ знает, что для меня лучше. Я грущу немного, но самое главное, у меня есть надежда и вера в то, что ОН приготовил мне все только самое лучшее.
Kosto4ka
может немного наивно предлагать, но мне очень понравилась книга Тони Вешлер "Желанный ребенок"
Котовна
Спасибо вам всем за поддержку, книгу охотно почитаю)
Suis
Я согласна с тем, что Бог-провидец лучше нашего знает, к чему может привести наше настоятельное желание. К сожалению, я знаю случаи, когда по человек тааак настаивает, что Бог, испробовав все способы его отговорить, все-таки дает желаемое, но получивший потом этому не рад((.

Цель жизни человеческой, в самом деле, не в воспитании детей - масса народу живут и умирают бездетными, так что ж теперь... Мне 38 и у меня не только детей нет, но даже и материнского чувства Бог не дал. Это трудно принять, правда, большинство вокруг живут семьями, и то и дело закрадывается мысль, что со мной что-то ненормальное творится.... Тем не менее я читаю духовную литературу и знаю, что смысл жизни в обретении Бога, все-таки, и в изменении себя настолько, чтобы можно было к Нему приблизиться хоть как-нибудь. А для разных людей Он разные пути для этого избирает. Для меня самое страшное - уйти с пути, данного мне Богом, потому что на любых других путях Его нет, а здесь Он меня поддерживает, как бы ни было трудно (да и кому легко, с детьми тоже трудно, и чем они старше, тем труднее).

Так что, не надо отчаиваться, если дети во благо - Бог все равно даст, только надо довериться Ему - обычно наше недоверие же и мешает. А если нет - только смириться. Как говорится, нет ничего тяжелее, чем выпрошенный у Бога крест.

По поводу эко - я против всегда была, и знаю что церковь против этого исключительно по причине того, что это "крест, выпрошенный у Бога", противление Его воле. Хотя знаю случай, когда верующая женщина делала эко и родила девочку, не выпуская буквально из рук молитвослов, молясь день и ночь, причащаясь и т.д. То есть - с Богом она все это делала, и я верю, что ей это во благо. Важно еще, чтобы метод был таким, чтобы не погибали другие эмбрионы - то есть, другие дети, по сути. Иначе получится рождение одного ребенка за счет нескольких смертей - счастья в таком случае ожидать не приходится...

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Здесь расположена полная версия этой страницы.