[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Разъезд с родителями
ЛеженЪ
Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь.
Поделитесь пожалуйста опытом - если таковой имеется.
Разъезжались ли вы с пьющими родителями?
У меня ступор. А еще злость и бессилие из-за того, что немогу решиться на разъезд.
Мне 43 года. Я сама алкоголик и выздоравливаю в АА. Живу с пьющим отцем, мама умерла от алкоголизма 3 года назад, до этого от наркомании умер младший брат.
Я устала от совместного проживания с отцем. Есть возможность разменять квартиру, но у меня нехватает духу. Отец не точтобы стар, но как-то немощен... Мне жаль этого человека. И себя тоже жаль. Когда он бухает - я боюсь и злюсь, потом немогу с ним разговаривать. Порой срываюсь на крик, а он обижается и я начинаю чувствовать свою вину. Вроде как - носите бремена друг друга, а я нехочу. НЕХОЧУ!
ЛеженЪ
Не освоилась ещё. Создала эту тему тут, а потом поняла, что нужно в "Новичках".
Перенесла туда.
Select
Привет, ЛеженЪ! Рады видеть!
А со своей личной жизнью у вас что?
Damien
ЛеженЪ, привет! Прими мои сочувствие и поддержку. Наверное, это очень тяжело.

Своего опыта подобного нету.
Если здесь на форуме будет мало откликов с опытом, то можно ещё отправить письмо в группу переписки. Присоединиться к группе переписки по эл. почте можно здесь: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=7&st=1920


_____________
Мальчик - отец мужчины
gayka
Привет, ЛеженЪ! Хочу поделиться своим опытом, тем более, что тема, которую ты подняла для меня очень актуальна.
Я жила с родителями, с мужем, потом опять с мамой, но одна не жила никогда. Всегда мечтала о собственной квартире и вот, когда она появилась, я была счастлива, но переезжать туда не торопилась. Я затягивала переезд под самыми разными предлогами - жалко маму, она останется одна, а вдвоем нам как-то веселее, нужно сначала сделать ремонт, мне все время казалось, что именно сейчас не подходящий момент для переезда.
Так пролетело пол года, я перевезла уже почти все свои вещи, но сама так и не переехала. я понимала, что нужно сделать этот шаг, т.к. убеждена, что родители и дети должны жить отдельно, но сделать его было очень сложно. В какой-то момент я осознала, что просто боюсь - боюсь одиночества, боюсь ответственности, которую придется полностью взять на себя. Было очень страшно остаться один на один со своей жизнью, ведь внутри я ощущаю себя маленькой беспомощной девочкой.
Мне очень хотелось, чтобы мама была против моего переезда, я даже сама бессознательно провоцировала ее на это. Тогда я могла бы оправдать свое нежелание переезжать. Но она не дала мне такой возможность, отпустила, за что я сейчас очень ей благодарна.
И вот вчера я переехала, теперь живу вместе с котом)) Да, мне одиноко и тревожно, но в душе я знаю, что поступила правильно, что это новый уровень. Теперь остается жить и надеяться, что все будет хорошо.
Это мой опыт, буду рада, если он окажется полезным для тебя.
ЛеженЪ
Цитата (Select @ 9.11.2013 - 05:32)

А со своей личной жизнью у вас что?

Привет! А всё путем с личной жизнью. Работа, учеба, хобби, друзья, программа выздоровления АА. По большому счету я счастлива. Затык в том, что проживаю с действующим алкоголиком и имея возможность разъехаться - немогу решиться это действо.
ЛеженЪ
gayka
Спасибо за опыт, наводит на размышления. :)
Страх конечно рулит. Есть примеры , когда алкоголик оставался один ( без старенькой мамы например) и в считанные месяцы исчезал. По соседству таких невозвращенцев много. Сейчас Батюшка мой живет со мной и держится как может. А разъедемся - что будет? Варианта два - или возьмется за себя или пропадет быстро. Трудно мне решиться на такой шаг. Слабоват он. Перепоручить его целиком и полностью Богу - у меня духу нехватает, вот и занимаюсь спасательством, роль Бога играю. А не по Сеньке шапка.
А может и сама боюсь оторваться.
Энерция. Качу по своей калее - хреновенькая, зато знакомая...

Здесь расположена полная версия этой страницы.