[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дисциплина
Павла
Здравствуйте! Я Павла ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 11 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться
11 ноября.
Дисциплина.


Детям тоже нужна дисциплина, чтобы чувствовать себя в безопасности. Также и взрослым.
Дисциплина подразумевает понимание того, что наше поведение имеет логические последствия. Дисциплина означает принятие ответственности за свое поведение и его последствия.
Дисциплина подразумевает умение ждать то, что мы хотим.
Дисциплина подразумевает стремление к тому и работу в направлении того, что мы хотим.
Дисциплина подразумевает умение овладевать новым поведением.
Дисциплина подразумевает быть там, где нам надо быть и когда нам надо быть, не зависимо от наших чувств.
Дисциплина подразумевает каждодневную постановку задач, касается ли это поведения выздоровления или мытья посуды.
Дисциплина подразумевает доверие, что наши цели будут достигнуты, не смотря на то, что пока мы этого не видим.
Дисциплине могут сопутствовать сложности. Мы можем чувствовать страх, замешательство, неуверенность. Позже мы увидим результат. Но ясность понимания обычно не приходит во время, когда мы дисциплинируем себя. Мы можем даже не понимать, что двигаемся вперед.
На самом деле мы двигаемся вперед.
В то время, когда мы дисциплинируем себя, наша ближайшая задача является простой: слушай, доверяй и делай то, что тебе говорят.


Высшая Сила, помоги мне капитулировать перед дисциплиной. Помоги мне быть благодарной за то, что Ты заботишься обо мне, позволяя мне учиться и дисциплинировать себя. Помоги мне понять, что результатом дисциплины и полученных знаний будет что-то важное, что зреет во мне.




Kosto4ka
Привет, я Косточка, ВДА.
Вот надеюсь кто-нибудь еще выскажется, т.к. интересен опыт на эту тему. Для меня дисциплина - дико пугающее слово. Оно жесткое и для меня от него веет насилием и жестокостью. Все написано вроде верно, но до сердца не доходит. Со всем перечисленным у меня большие проблемы. И как сочетать "живи по своим чувствам" и
Цитата
подразумевает быть там, где нам надо быть и когда нам надо быть, не зависимо от наших чувств.
. А вот эта строчка просто убийственная
Цитата
слушай, доверяй и делай то, что тебе говорят.
как раз когда я пытаюсь научиться слушать себя доверять себе. Кто говорит? Если ВС, то я очень хотела бы знать волю... с удовольствием.
Я бы хотела как-то использовать дисциплину как-то с пользой для себя, но пока не вижу вообще возможностей. Как только я себя заставляю что-то делать, через некоторое время вылазит полнейшей отвращение и забивание на это занятие.
tarkol
Часть утверждений пугающие, а часть могу принять)

Вот пугающие:

Дисциплина подразумевает понимание того, что наше поведение имеет логические последствия.

- Страх, что всегда делаю не так: не так быстро, не так качественно, не вовремя, не до конца - этот страх не имеет конца (в школе я могла выучить тему урока почти наизусть, но страх был насчет дополнительных вопросов, которые могли быть из старого материала - поэтому подготовка казалось делом без конца, что бы ни повторил, все равно мне найдут подвох, все равно застряну на каком-нибудь элементарном вопросе) - и соответственно, страх плохих последствий (ответить глупо, позор перед классом, плохая оценка и т.д.)

Дисциплина подразумевает каждодневную постановку задач, касается ли это поведения выздоровления или мытья посуды.

- пугает, потому что задач на каждый день слишком много, это вызывает ужасную тревогу, для себя пока выбрала планировать недели на 2-3, как-то так. Хотя пока все равно получается даже не на этот срок, а на неопределенное время.

Дисциплина подразумевает быть там, где нам надо быть и когда нам надо быть, не зависимо от наших чувств.

- сразу вспоминаются поездки на работу с ужасной головной болью; сразу ощущается покинутость ВР мной, пока я решаю те дела, которые "должна", а иначе будет "очень плохо мне"

В то время, когда мы дисциплинируем себя, наша ближайшая задача является простой: слушай, доверяй и делай то, что тебе говорят.

- "делай то, что тебе говорят" - это фраза моей мамы, означающая: ты не знаешь, что для тебя лучше и не имеешь права на выбор

Принимаю следующее:

Дисциплина подразумевает умение ждать то, что мы хотим.

- радует присутствие ощущения выбора и ощущение надежды!

Дисциплина подразумевает стремление к тому и работу в направлении того, что мы хотим.

-принимаю это

Дисциплина подразумевает умение овладевать новым поведением.

- это даже интересно для меня

Дисциплина подразумевает доверие, что наши цели будут достигнуты, не смотря на то, что пока мы этого не видим.

- вселяет надежду

Дисциплине могут сопутствовать сложности. Мы можем чувствовать страх, замешательство, неуверенность. Позже мы увидим результат. Но ясность понимания обычно не приходит во время, когда мы дисциплинируем себя. Мы можем даже не понимать, что двигаемся вперед.
На самом деле мы двигаемся вперед.

- вселяет надежду


Помоги мне быть благодарной за то, что Ты заботишься обо мне... Помоги мне понять, что результатом дисциплины и полученных знаний будет что-то важное, что зреет во мне.[/quote]
Котовна
Цитата (Павла @ 10.11.2013 - 17:53)
Дисциплина подразумевает доверие, что наши цели будут достигнуты, не смотря на то, что пока мы этого не видим.
Дисциплине могут сопутствовать сложности. Мы можем чувствовать страх, замешательство, неуверенность. Позже мы увидим результат. Но ясность понимания обычно не приходит во время, когда мы дисциплинируем себя. Мы можем даже не понимать, что двигаемся вперед.
На самом деле мы двигаемся вперед.
В то время, когда мы дисциплинируем себя, наша ближайшая задача является простой: слушай, доверяй и делай то, что тебе говорят.


Высшая Сила, помоги мне капитулировать перед дисциплиной. Помоги мне быть благодарной за то, что Ты заботишься обо мне, позволяя мне учиться и дисциплинировать себя. Помоги мне понять, что результатом дисциплины и полученных знаний будет что-то важное, что зреет во мне.

Привет, меня зовут Котовна. Я ребенок из ДФС.
Как мне не хватает дисциплины, доверия, способности видеть маленькие результаты, да и просто делать то что нужно каждый день( t2457.gif
ninapina
Мне кажется, Дисциплина - это то что я должна была услышать уже давно. Но всему свое время, да. испытываю облегчение при мысли о том, что дисциплина это то, чему можно научиться m0149.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.