Отпустить и довериться Богу:
Все усилия изменить другого человека, который устно или физически ведёт себя оскорбительно, могут вызвать такой хаос в мыслях, что я могу чувствовать, что из этого нет выхода. В такие моменты жизни нужно остановиться и отпустить всё от себя...
Как у вас это получается?



Спустя 5 часов, 15 минут, 16 секунд (29.03.2009 - 16:34) Юлия345 написал(а):
Я очень стараюсь, читаю книги, пытаюсь писать Шаги - помогает ненадолго. А по утрам и в выходные у меня опять депрессия, я не могу отпустить прошлое и мне кажется что я никогда не буду счастлива. Не знаю, что делать.

Спустя 1 час, 45 минут, 51 секунду (29.03.2009 - 18:20) Жанна написал(а):
У меня тоже припадки паники, не панические атаки, а припадки, когда я ничего не могу делать. Последний раз, когда я придумала себе полный сценарий, как все будет плохо, я просто начала вслух говорить, что я доверяю свою жизнь ВС, что как бы ни случилось, это все к лучшему и так далее. Я не прочувствовала того, что я говорю, но стало легче.

Я вообще постоянно придумываю страшилки, разыгрываю целые сцены сама с собой. Какое-то время помогало, когда я начинала думать, что я вот так по-идиотски рассрачиваю свою жизнь, потом перестало. Потом я как-то решила для себя, что я не буду думать о плохом и гнала все плохие мысли. Интересно, что у меня пропали мысли вообще. То есть я на место страшилок чего-то конструктивного поставить не могла. И прекратила гнать эти мысли:-)

Спустя 5 минут, 35 секунд (29.03.2009 - 18:25) Жанна написал(а):
Цитата (anet @ 29.03.2009 - 08:19)
Все усилия изменить другого человека, который устно или физически ведёт себя оскорбительно, могут вызвать такой хаос в мыслях, что я могу чувствовать, что из этого нет выхода. В такие моменты жизни нужно остановиться и отпустить всё от себя...

Анет,

Мне кажется, что можно отпустить, но все-таки надо решить, что именно я терпеть не буду. Ведь так может продолжаться до бесконечности. Просто сказать, "Прекрати, я не желаю этот слышать." или "Я запрещаю тебе так со мною поступать" или уйти на некоторе время, хотя бы в другую комнату и сказать это спокойным тоном позже. Должны же быть какие-то рамки!


Спустя 1 месяц, 7 дней, 21 час, 56 минут, 12 секунд (7.05.2009 - 16:21) Oze написал(а):
Мне тяело отпускать. Я чувствую часто что контролирую все вокруг. И все рушится. Все через страх в жизни делается.
Я когда чувствую в теле напряжение, среди чувствт уже поселилось непроходящее волнение с переходами в панику. Страх парализующий волю. Потом грусть....
Это я так "борюьсь" с чем то, с болезнью, с жизнеными проблемами. Бывает ярость от бессилия. Что ничего не получается. Изматывание от контроля.
Я тогда начинаю отдавать Богу, как получается.
Чаще всего отдаю последствия своих поступков. Когда вина захлебывает, паника возрастает и я не могу дальше уже даже думать, чувствую что не справляюсь - отдаю Богу под Его ответственность что будет дальше.
Я наврное еще не отдавала себя.Хотелось бы отдать себя Богу в плане своей болезни, опыта. Что бы Он вел.
Пока что я только могу отдавать последвия своих поступков уже после того как дойду до истощения.

Спустя 3 дня, 5 часов, 15 минут, 35 секунд (10.05.2009 - 21:37) anet написал(а):
Цитата
Я очень стараюсь, читаю книги, пытаюсь писать Шаги - помогает ненадолго. А по утрам и в выходные у меня опять депрессия, я не могу отпустить прошлое и мне кажется что я никогда не буду счастлива. Не знаю, что делать.

Привет сегодня я смогла почувствовать как я отпускаю прошлое, я это поняла сидя на природе,это непередаваемое ощущение свободы, но я очень долго шла к такому единению со вселенной, я благодарю Бога, спасибо!!!! angel_hypocrite.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (10.05.2009 - 21:41) anet написал(а):
Цитата
. Должны же быть какие-то рамки!

привет Жанна!!! masetkepkoj.gif Конечно должны!!! Я то и делаю теперь что определяюсь с ними(с рамками) friends.gif

Спустя 7 дней, 9 минут, 56 секунд (17.05.2009 - 21:51) anet написал(а):
отпустить-это отдать всё на самотёк! pardon.gif

Спустя 10 часов, 10 минут, 40 секунд (18.05.2009 - 08:01) Цветочек написал(а):
Как только представлю себе: пустить все на самотек - ЖУТКО СТРАШНО shok1.gif . Мне кажется, что моя жизнь тогда станет сплошным хаосом и опять восстановить это я не смогу.
Только начала 1 шаг. Выходные все пребывала в гневе. Откуда-то поднялась злость безудержная. Вот тут я и поняла, что себя не контролирую. До этого даже не подозревала, НАСКОЛЬКО все серьезно.

Спустя 9 часов, 16 минут, 48 секунд (18.05.2009 - 17:18) Sasha написал(а):
Цитата
До этого даже не подозревала, НАСКОЛЬКО все серьезно.

Я каждый раз, когда прорабатываю шаги, поражаюсь уже не первый год, насколько проблема масштабная и вьелась в меня. Как вторая кровеностная система - глубоко и везде:))

Спустя 4 часа, 12 минут, 29 секунд (18.05.2009 - 21:31) anet написал(а):
Цитата
Как вторая кровеностная система - глубоко и везде:)


да уж это точно!
db.gif

Спустя 12 часов, 53 минуты, 33 секунды (19.05.2009 - 10:24) Gregg написал(а):
Цитата (Sasha @ 18.05.2009 - 14:18)
Я каждый раз, когда прорабатываю шаги, поражаюсь уже не первый год, насколько проблема масштабная и вьелась в меня. Как вторая кровеностная система - глубоко и везде:))

У меня похоже:( Проблема обладает грандиозной устойчивостью! Вроде немного очухаюсь, потом каак жахнет и всё по новой- шаги 1, 2, 3

Спустя 37 минут, 11 секунд (19.05.2009 - 11:01) Кошка написал(а):
Цитата (anet @ 29.03.2009 - 12:19)
Все усилия изменить другого человека, который устно или физически ведёт себя оскорбительно,



??????????? shok1.gif shok1.gif shok1.gif
Усилия изменить ДРУГОГО человека, который ведет себя ОСКОРБИТЕЛЬНО??????

Ну я дофантазировала, что ведет себя оскорбительно по отношению к тебе, Анет.

НУ для меня решение проблемы не в изменении другого человека (этим я часто занималась в своей жизни, и НИКОГДА не добивалась стойкого результата), а в проговаривании и отстаивании своих границ!!!! masetkepkoj.gif
А если человек, не прислушивается, то есть хорошая поговорка: Нет - человека, НЕТ - ПРОБЛЕМЫ. Зачем общаться с человеком, который делает тебе больно, ведет себя оскорбительно???? Зачем???? shok1.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (19.05.2009 - 11:09) Кошка написал(а):

Цитата (anet @ 17.05.2009 - 22:51)
отпустить-это отдать всё на самотёк!


Отдать все на самотек - это опустить руки.
Я сейчас 3-ий шаг прописываю. И поняла такую вещь. ВС может сделать за меня только то, что мне не подвластно.

Ну например, у меня задача, что б человек пришел ко мне. В моих силах позвонить ему и пригласить... а вот согласиться он или нет, придет или нет, это уже Божий промысел...

Отпустить - для меня, это отпустить свой контроль. В моем примере, не думать, что от того, что я скажу в своем приглашении, зависит придет человек или нет. Или названивать по десять раз спрашивая где человек сейчас, и через сколько он придет... это примеры контроля, который и нужно отпустить.
У меня часто бывает такая штука: если не получилось - значит, плохо старалась. А тут есть грань...

Спустя 8 месяцев, 8 дней, 23 часа, 22 минуты, 9 секунд (28.01.2010 - 11:31) iriska написал(а):
Цитата
если человек, не прислушивается, то есть хорошая поговорка: Нет - человека, НЕТ - ПРОБЛЕМЫ. Зачем общаться с человеком, который делает тебе больно, ведет себя оскорбительно???? Зачем???? shok1.gif

Кошка, спасибо тебе!
Сейчас прям проживаю ситуации и применяю на практике данную поговорку))) Озвучила человеку что мне не безопасно с ним находиться, и что количество встреч уменьшить. И живу здесь и сейчас не улетая в будущее)))
Отношения у нас год практически... И может это какой то период который нужно прожить. Еще и 4-й пишу, подкрывает меня.
Стараюсь быть ближе к людям которые готовы меня поддержать и с которыми я чувствую себя безопасно!

Спустя 1 час, 56 минут, 25 секунд (28.01.2010 - 13:28) Oze написал(а):
Мне сложно отпускать контроль.
Но я бы хотела.

Спустя 4 дня, 10 часов, 52 минуты, 40 секунд (3.02.2010 - 00:20) anet написал(а):
Цитата
пустить все на самотек - ЖУТКО СТРАШНО

да страшно и как то пропадает уверенность в себе


_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....