[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить гнев
IrSin
Здравствуйте! Меня зовут IrSin. Я взрослый ребенок алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 14 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Отпустить гнев.

Испытывать чувство гнева - это нормально, но быть обидчивым не является здоровым поведением. Не важно, чему мы учились, будучи детьми, и какие примеры были перед нами, которым мы подражали, мы можем учиться выражать свой гнев здоровым образом и для себя, и для других. Мы можем испытывать чувство гнева. Чувство гнева может быть нам хорошо знакомо, мы можем испытывать его, проживать, выражать, освобождать и освобождаться от него.
Мы можем прислушиваться, о чем гнев нам говорит, что мы хотим и в чем нуждаемся, чтобы позаботиться о себе.
Иногда мы можем даже предаваться чувству гнева, что нельзя оправдать. Чувства - это всего лишь чувства. В чувствах нет нравственности. Нравственность есть только в нашем поведении. Мы можем чувствовать гнев, при этом не делая больно себе и другим и не оскорбляя других и себя. Мы можем выражать свой гнев таким образом, который будет способствовать развитию наших взаимоотношений вместо того, чтобы причинять им вред.
Если мы не испытываем чувство гнева сегодня, нам нужно будет повернуться лицом к нашему чувству гнева завтра.

Сегодня я позволю себе чувствовать гнев. Я буду выражать свой гнев подходящим образом без чувства вины. Затем я покончу с ним.
УРРЯА!
Привет! Пишет УРРЯА! вда, я ненавижу себя. На сегодняшний день я ненавижу себя и своих детей и всех кто мне мешает добиваться всего чего я хочу. И прежде всего это я сама. А потом уже все кто попадается мне на пути. Я сама себе напоминаю неуправляемую машину, которая несется и того и гляди куда то врежется. и она такая злая- на себя- что едет не туда, и на все что попадается под колеса. Это безумие.
Мне нужно ехать на учебу, но я не вижу в этом смысла, так как у меня ничего нет и я не готова. Я испытываю отчаяние и уныние, злость и разочарование. Бессмысленность происходящего и апатию. Я не слышу Бога, я не знаю чего он хочет от меня. Что я должна сделать сегодня, какова его воля? Мне бы только узнать его волю! Что бы освободиться от этого не понимания происходящего. Я просто хочу выполнить его волю и все! Меня все достало! Господи покажи, что мне нужно сделать?

_____________
user posted image

моё имя Юлия
Здесь расположена полная версия этой страницы.