[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Успехи выздоровления
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 15 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!


Успехи выздоровления.

Выздоровление нам дает улучшения. Улучшения могут быть быстрыми и такими, которые мы замечаем только со временем - успехами "замедленного действия".
Быстрые улучшения - это то, что мы наблюдаем сегодня, что позволяет нам чувствовать себя лучше немедленно.
Мы можем проснуться утром, несколько минут посвятить чтению нашей книги по медитации и достичь приподнятого настроения. Мы можем работать по Шагу и замечать, какие немедленные изменения происходят в наших чувствах и действиях. Мы можем посетить собрание и почувствовать себя обновленными, поговорить с другом или подругой и почувствовать себя комфортно или практиковать новое поведение выздоровления, такое как работа с нашими чувствами, делая что-то хорошее для себя, и чувствуя облегчение.
Но есть и другие успехи в выздоровлении, хотя мы не видим их немедленно, через день и даже через несколько месяцев. Это успехи "замедленного действия". Они касаются большего прогресса в нашей жизни.
С годами мы сможем увидеть колоссальные достижения. Мы можем видеть, как укрепляется наша вера, если мы поддерживаем каждодневные личные взаимоотношения с нашей Высшей Силой, которые становятся для нас такими же реальными, как взаимоотношения с нашим лучшим другом.
Мы можем наблюдать, насколько прекрасными мы становимся, когда отбрасываем стыд, чувство вины, обиды, ненависть к себе и другие негативные чувства из нашего прошлого.
Мы можем видеть, как улучшается качество наших взаимоотношений в семье, с друзьями, с супругом. Мы замечаем, как постепенно и устойчиво растет наша способность к интимности и близости, мы учимся давать и получать.
Мы можем наблюдать, что добиваемся успехов в нашей карьере, мы становимся более изобретательными, сильными, продуктивными людьми, используя свои таланты таким образом, который приносит пользу и нам и другим.
Мы открываем радость и прелесть в себе, других и в жизни.
Прогресс замедленного действия является устойчивым, иногда медленным, происходящим с постепенным приростом, иногда с движениями вперед и назад. Если мы практикуем поведение выздоровления достаточное количество дней и прибавляем один за другим быстрые успехи, то это ведет нас к успехам с замедленным действиям.


Сегодня я буду благодарна за немедленные награды выздоровления и награды замедленного действия. Если я новичок в выздоровлении, я буду верить, что смогу достичь успеха в будущем. Если я уже в выздоровлении какое-то время, то я подумаю о прогрессе во всем и буду за него благодарна.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Galaxy
Я вижу свои успехи в выздоровлении! Я очень рада и благодарна программе и людям, которые идут вместе со мной по этому пути. Это не значит, что у меня нет проблем и я достигла. Это значит, что мне стало гораздо легче и радостней жить и я уверенней стала справляться с трудностями. Я расту! Господи, спасибо тебе. m0149.gif

_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.