[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: помогите разобраться
tai07
расскажу одну маленькую историю жила одна девочка,детства своего не помнит..его и не было,папа сколько она себя помнит пил и бил маму. потом родился братик,но он умер еще в младенчестве,вскоре появилась сестра,заботы о которой она приняла на себя. когда наступало лето ее с сестрой отвозили в деревню к бабушке,в 11 лет ее износилвал сводный брат мамы(ему было 21),после этого он заходил в комнату по начам и сами понимаете чем это кончалось...она молчала,боясь его угроз причинить боль маме и младшей сестре. и вот однажды девочке исполнилось 15 лет и когда она была у др.бабушки на даче ей сообщили что этого гада сбила машина...на смерть. она так плакала и все ее жалели(думали что она плачет от сожаления),но это были слезы радости!!!!!! по осени они с сестрой приезжали снова в москву,ходили в школу и смотрели на пьянки родителей. папа начал изменять,мама тоже. ссоры были более кровавые. помню как пьяный отец тащил мать(голую) по коридору от соседа,она была вся в крови,потом у папы часто была белая горячка,милиция была частым гостем,от туда он возвращался еще злее. им приходилось часто сбегать ночью из дома к знакомым. школа была на 2-м плане,младшая сестра была очень нервная,плохо училась. когда исполнилось 16 старшая сестра уехала к бабушке,пошла на работу и забрала младшую к себе. кормила,одевала и обувала ее. потом мама и папа развелись,она ушла к другому,а отец устроил пожар в квартире и она почти выгорела,ремонт был за счет старшей сестры. потом мужчина к которому ушла мама умер,мама начала пить...много и попла в больницу. когда выписалась начала жить опять в квартире отца. вскоре ей дали квартиру и она почти зажила как челвек,но продолжала пить,не как отец конечно но все же. кстати старшую дочь в 16 лет опять износиловали и она забеременела и делала аборт,об этот опять никому ничего не сказала,но она не зацикливалась на этом,а продолжала жить,было еще много неприятностей,но это все мелочи....сейчас старшая замужем,есть ребенок,но муж чато выпивает,а у нее нет сил уйти,вроде любит его. младшая не работает,живет с парнем,часто гулянки и пьянки,4 аборта(ей 22 года),папа совсем спивается,а мамы больше нет..........а вчера старшая узнала что у нее есть брат(сводный по отцу),но где он она незнает
Timur
tai07
Да, жестокая история и совсем не маленькая и далеко не детская.

Я хочу как-то поддержать обеих сестёр. Слава Богу обе живы и здоровы!

Думаю, надо хотябы одной из них начать выздоравливать по программе 12 Шагов. Уверен найдёте много поддержки и хорошего в программе. А то и сразу обеим начать.

А разбираться с историей уже поздно. Да и зачем? Что было у нас в детстве, то уже позади. Благо теперь обе взрослые, могут взять ответственность за свою жизнь на себя и начать Шаги, выздоравливать.

А близких людей поручить Богу.

Лучше обратиться к себе самой сейчас и работать по программе. Начать шаги и в серьёз.
Бонита
привет,хочется тебя поддержать и сказать,слава Богу,что ты пришла в группу,добро пожаловать!!!!

Ты так все написала от третьего лица,как-будто все происходило не с тобой,а с кем-то третьим.((((((((((((((((((((((((((((очень тяжелая и грустная история console.gif


Ты обращалась за помощью к психологам по поводу изнасилований? Мне кажется,что такие проблемы обязателньо нужно прорабатывать с опытным человеком.

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Simora
А с чем именно ты хочешь разобраться? Что именно гложет? Наверное отсюда нужно начинать - понять свои чувства. И Бонита правильно подметила - написано от третьего лица - я так понимаю, это отстранение от своей жизни...
Кристина
страшно, больно, грязно...
но нужно поверить, что жизнь - это не только мучение и боль. Изменить прошлое, конечно невозможно, но можно построить счастливое будущее...


_____________
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А.П.Чехов)
Некто
Старшая сестра сильный очень сильный человек! Что я бы сказал старшей сестре, если бы увидел её и смог поговорить? Я бы сказал что уважаю её за ей стремление к жизни! Я бы сказал что не встречал людей которые бы могли сравниться с ней. Я бы пожелал ей найти счастье! Я пожелаю ей не потерять жизненные силы! И если я смогу то помогу, потому что для меня честь оказать поддержку пусть даже и моральную словами, для такого Человека, для такой Личности!

_____________
Ни шагу назад...
Джарета
Я тоже перенесла сексуальное насилие...

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Веруня
Однозначно к специалистам. Налицо замороженные чувства, как уже было подмечено выше. И даже просьбы о помощи не звучит - значит, время не пришло. Только специалиста выбирай аккуратнее, да и историю эту не надо вот так выкладывать - не потому, что это неправильно или еще как-то(честно, я не осуждаю, просто сама была в такой ситуации!), а потому, что при рассказывании, если не приходит от слушающего квалифицированная помощь, происходит повторная травматизация. А куда уж больше то.....
Очень сочувствую. Но выход есть, это абсолютно точно. Пока я не взялась за свое детство, жизнь моя периодически обрушивалась. Удержаться на плаву помогал фундамент Программы, но качественным измененям в сторону наслаждения от жизни помогла работа с травмами и с хорошим специалистом. Ушел не один год, но изменения колоссальные. Хотя когда развернулась вся картина насилия, через которое прошла моя Девочка, специалист поначалу впал в анабиоз, а сейчас говорит, что это чудеса, что нам удалось прорваться. Не надо держаться, надо топать быстро-быстро к людям, которые знают, что с этим делать и все-таки помочь твоей Девченке - я думаю, она заслужила право быть счастливой...

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Валери
tai07,я сегодня буду молится о них,это всё чем я могу им сейчас помочь.Пусть Бог сохранит их зла и даст сил жить полнокровной жизнью.
m0149.gif

_____________
user posted image
Джарета
Валери . плз . и обо мне-я до сих пор во многм покалесена тем , через что прошла ! Плз !!!

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Здесь расположена полная версия этой страницы.