[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что мы хотим и в чем нуждаемся.
Ольга*
Здравствуйте! Меня зовут Ольга*. Я взрослая дочь алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 20 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!




Что мы хотим и в чем нуждаемся.



Многим из нас внушали, что мы не можем получать в жизни то, что хотим. Это убеждение мучеников. Оно рождается из страха и лишений.
Определение того, что мы хотим и в чем нуждаемся, составление списка наших желаний и нужд является началом целого ряда событий. Это значит, что мы берем ответственность за себя и позволяем Богу обеспечивать наши желания и нужды.
Если мы верим, что заслуживаем изменений в характере, новых взаимоотношений, другого качества существующих взаимоотношений, успеха, определенного уровня здоровья, жизни, любви, то это является силой, которая принесет нам выполнение этих желаний.
Часто, когда мы осознаем определенное желание, это означает, что Бог подготавливает нас, чтобы получить это!
Прислушайтесь. Доверьтесь. Дайте силу хорошему в Вашей жизни, обратив внимание на то, что Вы хотите и в чем нуждаетесь. Запишите это. Подтвердите это мысленно. Молитесь об этом. Затем отпустите это. Отдайте это Богу и посмотрите, что произойдет.
Результат может быть лучше, чем Вы предполагаете.


Сегодня я буду обращать внимание на то, что хочу и в чем нуждаюсь. Я потрачу время, чтобы это записать, затем я отпущу это. Я начну верить, что заслуживаю этого.

_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Сфера
Привет, я Малини, из ДФС.
Я нуждаюсь в душевном тепле , которое выражается через слова. Через одобрение, восхищение и признания. Моя душа открыта этому и я принимаю это с радостью. Вчера мужчина на всю улицу кричал мне в след:" Ты такая хорошенькая, прямо мммм..., такая вся ладненькая, милая...Не обижайся, Мать, но ты такая хорошенькая, просто с ума сойти!" На всю улицу, все слышали, и он добрым, радостным голосом говорил это)) Может у кого-то это в порядке вещей, но - я благодарю ВС потому что она дает мне то, в чем я нуждаюсь, таким необычным, но понятным для меня способом!
Спасибо.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
tarkol
Привет, я tarkol из дфс.

Когда дел много, то я даже боюсь утром просыпаться в реальность.
Я оттягиваю начало дел из-за ужасного страха, что их так много - и все они - ну точно не получатся, хоть в одном да будет прокол.

А ведь если верить, что Бог со мной, то все выйдет хорошо, то не будет этого страха и этого нежелания вставать поутру.

Когда дел много, мне кажется, что это слишком сложный механизм, чтобы он провернулся, чтоб он подействовал.

Вот сегодня помимо приготовления завтрака (надо было еще в 5 встать и сделать 2 дела), надо отвезти ребенка далеко в сад, вернуться домой и за оставшееся время до работы напечатать материалы, которые надо сегодня будет отправить письмом (а у меня ужасный страх, что не успею и по дороге в городе нигде не встречу почты) + посмотреть и почитать учебный материал для работы (боюсь не успеть), выяснить маршрут до сегодняшней работы, собраться, успешно доехать, поработать, вернуться домой, принять душ, сходить на прием к врачу, успеть выгулять собаку, поехать опять далеко в сад, забрать ребенка *(захватить с собой перекусы), поехать далеко на другой конец города решать бумажные вопросы *(надо еще для этого взять заранее все бумаги и успеть заполнить их).

И ничего нельзя вычеркнуть. Сад обязателен, врач был записан за месяц, анализы уже сдала, от работы не откажешься, на другой конец города вообще уже очень срочно и только сегодня прием до 8 вечера.

Господи, я очень нуждаюсь в том, чтоб сегодня все прошло хорошо! Я хочу сейчас отпустить это, чтоб ушел страх. Устрой все Сам!
*Лисичка*
Привет. Я - *Лисичка*, из дфс.

Много лет я запрещала себе жить так, как я хочу. Я ориентировалась на старших родственников, на их запреты. Я была очень хорошей, но была не счастлива. Прида в программу, я стала смотреть по сторонам. Я стала постепенно позволять себе то, чего никогда не позволяла. Мне стало легче жить. Я стала получать удовольствие от жизни. Теперь я знаю, что нет ничего невозможного. На все воля Бога. Если у Него есть планы дать мне то, чего я хочу, я это обязательно получу. Я иногда удивляюсь, как быстро исполняюся мои нужды и желания. Только захотела, а Бог уже это устроил.
Спасибо.
lepesink@@@
Я много лет запрещала себе желать - быть рядом с кем-то, покупать себе красивые вещи, жить с тем, с кем хочу и вообще жить так, как хочу. Ну и пусть даже не так, как все "нормальные люди". Потому что, в первую очередь, значимым для меня людям никогда не нравились мои предпочтения в одежде, еде, музыке, дружбе, косметике, увлечениях, прочитываемой литературе, высказывания, взгляды на жизнь, всё, что касалось меня и исходило от меня - было скверным, мерзким, неправильным, и я вся такая была для них глупая, никчемная. Поэтому я стала пытаться угадать: а чего пожелают они, чтобы мне тоже этого захотеть и не отставать от них? Но и здесь я не преуспела, "выстрел в молоко", и как следствие ещё большее отвержение, одиночество. Возвращение к себе - через гнев: "Я вам не нравлюсь? Ну и катитесь, мне и одной неплохо". Прислушиваюсь к себе. Очень трудно ля меня различимы пока потребности от желаний. Стараюсь тут же по возможности удовлетворять любые свои желания, чтобы не потерять связь-ниточку с собой. Предполагаю, что если что-то мешает исполнению моих каждодневных обязанностей или достижению целей, но этого очень хочется, значит, это желание. Потребности и желания пока во мне конкурируют друг с другом, борьба какая-то. Главное для меня сейчас, не мешать ни тому, ни другому, чтобы снова не запретить себе как-то ненароком, мечтать, желать, жить. Спасибо.
Фуксия
Цитата
Сегодня я буду обращать внимание на то, что хочу и в чем нуждаюсь. Я потрачу время, чтобы это записать, затем я отпущу это. Я начну верить, что заслуживаю этого.



_____________
Expecto Patronum
ninapina
Цитата
Сегодня я буду обращать внимание на то, что хочу и в чем нуждаюсь. Я потрачу время, чтобы это записать, затем я отпущу это. Я начну верить, что заслуживаю этого.

Для меня это труд и урок - доверять. Даже Богу....
Здесь расположена полная версия этой страницы.