[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: пятый шаг в малой группе
Инжирка
Привет, я Инжирка,взрослый ребенок из ДФС.
Нашая малая группа заканчивает четвертый шаг.
У меня вопрос к бывалым,как проходит м.г. по пятому шагу.
Поделитесь опытом,для нас это важно.
Спасибо
Наденька
Нас распускали сдать своим спонсорам или доверенным лицам.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Vertigo
Мы читали ЖТ по пятому шагу - идентифицировались, расходились на 1,5 месяца для сдачи, потом писали потери(они есть в ЖТ).
Гость_Метель
Мы читали ЖТ 5й Шаг, потом договорились о периоде сдачи 5-го и сроке рабочки по 6-му Шагу.

Т.е. сама сдача индивидуально.

Сама сдача... у меня проходит с одним человеком. У алкоголиков я слышала, что некоторые сдают частями разным людям.
Vertigo
Цитата (Метель @ 20.11.2013 - 11:09)
некоторые сдают частями разным людям.

Я сдавала всё, кроме секса, спонсору. А секс, в т.ч. то, что не смогла зачитать на МГ, я проговаривала психологу.
Инжирка
Спасибо всем за то что поделились!
То есть я правильно поняла,что то что прописывалось и зачитывалось во время четвертого шага на группе читается другому человеку?
И во время пятого шага группа не собирается?
И ни какие вопросы для прохождения пятого шага не прописываются?
Гость_Скрипка
Мы не пописывали. Разбрелись на две-три (не помню уже) недели на сдачу, потом собрались уже на 6й.
Dana
пятый шаг и далее, вопросов по ним нет в ЖТ. Есть там упражнения на 7 и еще немного 9 по-моему. Наша группа писала дальше вопросы по опроснику психологов. http://vda-sait.narod.ru/index/0-50 отсюда.
Damien
Инжирка, мы проходили шаги по рабочей тетради для малых групп, там есть вопросы ко всем шагам. В середине прописывания 5 Шага мы выделили 2 недели на сдачу другому человеку и наметили дату следующей встречи.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Инжирка
Ага,теперь становится понятнее!

Спасибо большое. И еще раз спрошу-сдавали именно то,что прописали в четвертом? Или?
buket1.gif
Damien
Инжирка, да, я сдавал ровно то, что было прописано в 4-м Шаге. Прямо зачитывал.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Инжирка
Спасибо! Полностью теперь поняла!
Гость_Метель
Получила важную информацию от АС (а она в свою очередь - с Весвало, и в данном случае, мне кажется уместным прислушаться к этому опыту).
Некоторые считают, что зачитывать всё-всё-всё не нужно, это чистый формализм, а 5й Шаг - это обобщение сделанного в 4-м, когда стали ясны шаблоны поведенческих реакций. Вот эти шаблоны и можно сдать.

Я сдаю 5-й в час по чайной ложке, мне просто поговорить охота, и есть потребность принятия.
Инжирка
Метель, Damien,Dana,Kirra, Скрипка, Наденька, большое спасибо за опыт. Донесу до группы,а там пусть групповое сознание и ВС решает. Вариантов есть несколько.
Яра
Инжирка
Привет))) Мы закончили 4 шаг и сейчас тоже собираем малую для 5 шага. Нас 4 человека (девчачья), может мы объединимся на 5 шаг. Хотим работать по тетради для проработки в малых группах. Вы когда планируете начать 5 шаг?
Здесь расположена полная версия этой страницы.