[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Давление родителей.
Страницы: 1, 2
tarkol
а вообще, за неимением других средств шантажа, мои родные переключились на то, чтоб говорить мне, что я сейчас себя плохо веду, вот их здоровье от меня страдает и они все изнервничались, постарели на много лет, а на их похоронах я буду рыдать, как же плохо я себя вела и лучше бы их слушалась

Как меня достали этой картинкой, если когда-нибудь я буду на таких похоронах, мне уже кажется, что родственники все дырки на мне глазами просверлят, на мне-нехорошей-убийце-дуре-эгоистке ab.gif

После этого всего из меня, мне кажется, ушла вообще малейшая жалость к родственникам. Я их ни в чем не виню, я просто не хочу с ними общаться.
anamax
Цитата (tarkol @ 22.11.2013 - 09:08)
а вообще, за неимением других средств шантажа, мои родные переключились на то, чтоб говорить мне, что я сейчас себя плохо веду, вот их здоровье от меня страдает и они все изнервничались, постарели на много лет, а на их похоронах я буду рыдать, как же плохо я себя вела и лучше бы их слушалась

Ужасно это, понимать, чем можно действительно напугать, и на это давить.
Я сама иногда прям давлюсь на полуслове такими выражениями в адрес сына - давлюсь, потому, что вовремя понимаю, что ни при каких обстаятельсвах не могу сказать своему сыну ничего подобного. И, слава богу, останавливаюсь.
anamax
Цитата (lepesink@@@ @ 22.11.2013 - 08:59)

А вы по созависимости что-нибудь читали?Мне в своё время очень помогли эти лекции, Новикову я видела в Яндексе, А потом на ю-тюбе, ведёт Владимир, бывший алкоголик.

Да, читала и смотрела))))Волобще несколько лет назад прошла программу 12-ти шагов.
Однако сейчас, читая этот форум шаги для меня открываются с какой-то совершенно новой стороны. слова всё те же, а вот остальное....Полезно и интересно.
Жалость к себе есть, куда деваться. к тому же она умело маскируется под жалость ко всему окружающему. Я и на фильмах синтементальных реву в два ручья)))))))
но это , мне кажется, жалость не настоящая. Настоящая жалость - это как бы синоним сочувствия мне кажется. а так - пореветь, покручиниться - дело пустое.
tarkol
Цитата (anamax @ 22.11.2013 - 09:37)
[QUOTE=lepesink@@@,22.11.2013 - 08:59]
Однако сейчас, читая этот форум шаги для меня открываются с какой-то совершенно новой стороны. слова всё те же, а вот остальное....Полезно и интересно.

здорово! ab.gif
lepesink@@@
Цитата
а вообще, за неимением других средств шантажа, мои родные переключились на то, чтоб говорить мне, что я сейчас себя плохо веду, вот их здоровье от меня страдает и они все изнервничались, постарели на много лет, а на их похоронах я буду рыдать, как же плохо я себя вела и лучше бы их слушалась

Как меня достали этой картинкой, если когда-нибудь я буду на таких похоронах, мне уже кажется, что родственники все дырки на мне глазами просверлят, на мне-нехорошей-убийце-дуре-эгоистке 

Прям как Костя Инночкин в "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён"))) В кино на это как-то смешно смотреть))
Лёха 33
И я живу с мамой и братом в квартире, зависимый, все больше прихожу на этот форум, т. к. проблемы с родными и отсюда ноги растут. Я так понимаю что я внук алкоголиков, хотя бывало что к отцу приходили местные выпивать. и перед смертью он мешал молоко со спиртом, хотя алкоголь ему было категорически нельзя ну восновном родные алкоголики и созависимые. Я к тому что остался без собственности, думаю мама обманула меня при смене квартир, и теперь у меня есть прописка но нет собственности. Живу с мамой и выхода не вижу. Мать не виновата что родилась в семье алкоголиков, но то происходит с моей жизнью и обманы с ее стороны настораживают. Я боюсь ее, себя. и из проблем со здоровьем выхода не вижу по что. как и что делать и чего не делать непонятно здесь я ищу ответы.
Киса
Лёха 33, привет!
Желаю тебе найти ответы.
Сама ищу) Некоторые уже нашла.
Russian_girl
anamax
я читала твою историю выздоровления (шаги 1,2,3) от хим.зависимости - супер! m0111.gif

Цитата (anamax @ 22.11.2013 - 16:37)
Волобще несколько лет назад прошла программу 12-ти шагов.
Однако сейчас, читая этот форум шаги для меня открываются с какой-то совершенно новой стороны.


Я думаю, тебе не составит труда пройти их заново, только со стороны ДФС (тем более, что ноги хим.зав-ти растут как раз из ДФС)... Ты уже многое прошла на пути полного выздоровления, осталось немного ab.gif Так что счастливого пути по следующим "12 шагам" ab.gif От всего сердца - удачи и терпения!!!
anamax
Ага, - очень не хочется опятиь всё начинать по новой. Ну как - не хочется, лень, тяжело, времени нет - короч - отговорок масса. Но, без этого никак. Чувствую, что порочный круг ДВА-шный не разорвать по другому. Не хочу, чтобы сын поврорял судьбу моей бабушки, мамы, отца и мою....
а на группу, между тем, опять не вылезла в выходные m0159.gif

Тут ещё один вопрос. Группы все вечером проходят. Если уходить - значит сына оставлять на маму. А мне прям так уж не хоца чтобы она знала, куда я хожу и чем занимаюсь (вот не хочется и всё) не знаю, правильно ли это??
Как поступить в таком случае?
Киса
anamax, а необязательно говорить, куда идёшь, я думаю. Я иногда, если спрашивают, говорю, что иду к друзьям или к врачу, просто по делам. Но это не домашним - дома знают.
Ещё вариант - организовать дневную группу.
ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.