[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Волшебство благодарности и принятия
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 22 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!


Волшебство благодарности и принятия.

Благодарность и принятие - это два магических действия, которые возможны для нас в выздоровлении. Не важно, кто мы, где мы, что мы имеем, - благодарность и принятие работают.
В конечном итоге мы можем становиться настолько счастливыми, что осознаем, что наши текущие обстоятельства хороши. Либо мы преодолеваем наши текущие обстоятельства и затем двигаемся вперед к другим обстоятельствам.
Если Вы застреваете, чувствуете себя несчастными, в ловушке, если надежда оставляет Вас, то постарайтесь быть благодарными и принять. Если Вы безуспешно пытались изменить текущие обстоятельства и начинаете понимать, что бьетесь головой о стену, то попробуйте быть благодарными и принять.
Если у Вас возникает чувство, что все кругом темно, и нет просвета, постарайтесь быть благодарными и принять.
Если Вы чувствуете страх и неуверенность, постарайтесь быть благодарными и принять. Если Вы испробовали все и ничего не помогает, постарайтесь быть благодарными и принять.
Если Вы уже долго стараетесь преодолеть что-то, постарайтесь быть благодарными и принять.
Если ничего не работает, возвращайтесь к основам.
Благодарность и принятие работают.


Сегодня, Господи, помоги мне отпустить мое сопротивление. Помоги мне понять, что текущие обстоятельства не будут приносить столько боли, если я приму их. Я буду практиковать основы благодарности и принятия в моей жизни и для всех моих текущих обстоятельств.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Timur
Да, я стараюсь принять. есть уже опыт, хотя кажется при принятии в первый раз, что у меня отрезали крылья, но чувствую в себе покой. Это наверное и есть принятие.
Тупой пример: На меня наорала врачиха. У меня внутри всё колыхало. Мог бы разнести её в пух и прах. (Впрочем, мог бы разнести, но знаю, что это тоже только моя защитная реакция)
А тут я держался. Мне было больно, плохо, чмошно. Мне казалось, что я унижаюсь, чморюсь и что я лох, что не могу ответить козе. Да еще всё это при жене. Но я молчал, терпел. Я вытерпел и принял козу и ситуацию. Конечно, мне стоило это много нервов и стойкости. Молился.
А сегодня я горжусь, что выдержал момент. Смог принять эту фурию такую, какая есть. Я принял ситуацию и фурию вместе.
Здесь расположена полная версия этой страницы.