[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Здоровая сексуальность.
смурфета
Здравствуйте! Я Смурфета, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 23 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться

Здоровая сексуальность.

Мы должны выздоравливать во многих областях нашей жизни.
Важной частью нашей жизни является наша сексуальность. Наши чувства и убеждения по поводу нашей сексуальности, наша способность ценить, лелеять и получать удовольствие от нашей сексуальности, наша способность уважать себя с той сексуальностью, которая у нас есть, наша способность отпускать стыд, связанный с сексуальностью - все это могло быть повреждено нашей созависимостью.
Наша сексуальная энергия может быть блокирована. Либо для некоторых из нас секс является единственным способом, при помощи которого мы научились быть связанными с людьми. Сексуальность каждого из нас может быть никак не связана с остальными из нас. Секс может быть не связан с любовью - как к себе, так и к другим.
К некоторым из нас применяли сексуальное насилие, когда мы были детьми. Некоторые из нас могли быть связаны с сексуально зависимым поведением - неуправляемым поведением, которое выходит из под контроля, вызывая стыд.
Некоторые из нас могли быть сексуально зависимыми, мы не считались с тем, что мы хотели или не хотели сексуально, позволяли использовать себя сексуально, потому что этого хотел другой человек. Мы закрыли свою сексуальность так же, как и другие чувства, отказывая себе в здоровом наслаждении от той сексуальности, которая нам дана.
Наша сексуальность - это часть нас, которая заслуживает выздоровления, внимания и энергии. Это наша часть, которой мы можем позволить присоединиться к нам как к целому. Это наша часть, по поводу которой мы можем прекратить испытывать стыд.
Это нормальный и здоровый путь позволить нашей сексуальной энергии открыть себя, это нормально, если мы займемся оздоровлением своей сексуальной энергии. Это связано с нашим творчеством и нашим сердцем. Мы не должны позволять, чтобы наша сексуальная энергия контролировала нас и наши взаимоотношения. Мы можем установить и настаивать на здоровых границах относительно нашей сексуальности. Мы можем открывать для себя, что это значит в нашей жизни.
Мы можем наслаждаться даром быть людьми, которым дарована сексуальная энергия, и прекратить пренебрегать и плохо обращаться с этим даром.

Сегодня я присоединю свою сексуальность к себе как к цельной личности. Господи, помоги мне отпустить мои страхи и стыд относительно моей сексуальности. Покажи мне, на какие вопросы, касающиеся моей сексуальности, мне надо обратить внимание. Помоги мне открыть себя для выздоровления в этой области жизни.
Инжирка
Привет всем, я Инжирка,взрослый ребенок из дфс.
Принятиея своей сексуальности у меня до сих пор до конца не получается. Каждый раз,не смотря на то,что в этом вопросе я внимательно наблюдаю и чувствую свои чувства, меня посещает мысль,что моя сексуальность это джин из кувшина.
Которого я сама закупориваю пробкой, а потом,когда откупориваю, или позволяю ей откупориться, то от туда вылетает весьма непредсказуемый Джин и абра-кадабра-бумс!
Начинает,мягко говоря,хулиганить!
Да,мне от этого весело, нет постродавших, но в силу обстоятельств, если Джин получил свободу, то его компания бывает мне утомительна. То есть,начинает рулить мной. Я становлюсь расслебленной,когда надо по стойке смирно греметь в кухне посудой,ленивой и томной,когда надо маршировать с пылесосом по квартире.
То есть уносит меня Джин из реальности, потому как долго ваще в замкнутом строгом пространстве находится.
Потом его отлавливаешь, запихиваешь в бутылку,до следующих выходных.
Я не умею и не знаю как жить с этим,не закупоривая. Я хочу присоединить это качество к себе,как одну из моих граней, но пока, воспринимаю свою сексуальность не как часть себя-руку,ногу,желание пить ,есть,дышать,а как что то особенное. Энергия не течет свободно,ага.
Спасибо.
Сфера
Ох и ах. Хочу и низя. Кого хочу, того низя. - вот что приходит на ум при слове сексуальность. Так стыдно хотеть того, кого низя. Облизываться издалека еще приходится...
что такое сексуальность? когда рядом люди приходят в радостное легкое возбуждение или когда я сама в таком состоянии. Когда голос мурлычет, хихик выскакивает, глаза блестят и щеки горят.
Я пока точно не знаю что это такое -сексуальность. Не понимаю умом, словами не выразить. Но это что-то очень приятное, это точно.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
lepesink@@@
Оно как-то раздельно - похоть плоти и чистота духа. В отношениях с мужем я позволяю ей брать верх. Ну ... чувства есть к нему ... В отношении других мужчин ощущение грязи, на стороне нет никого ... Я жалею теперь, но по другому и быть не могло, что не принимала свою внешность. В молодости я была стройная и статная, видная, очень привлекательная внешность, но первому мужу, блин, не нравилось, он обезценивал всё, что мне дано было от природы, и я на себя смотрела его глазами, вплоть до ненависти к себе. Сейчас я выгляжу плохо, неухоженно, но тем не менее себя принимаю, стараюсь смотреть на себя моими глазами, но уже без брезгливости, хотя работать есть над чем, работы непочатый край. Интересно, что тело само по себе, у него есть определённые функции, я их принимаю. Что мне не даёт сравняться с животными - это мой безсмертный дух.
Здесь расположена полная версия этой страницы.