[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Глубокое чувство одиночества.
Страницы: 1, 2
Elana
Katya Gladkaya вот тут есть немного про упражнения с зеркалом

вот выдержки из книги

Скрытый текст
.... Подойдите к зеркалу и скажите себе: "Я хочу измениться". Обратите внимание на то, что вы чувствуете при этом. Если вы обнаружите, что вы сопротивляетесь или колеблетесь, спросите себя - почему? Ради Бога, не ругайте себя, просто отметьте это. Спросите себя, какое утверждение или мысль заставляет вас чувствовать это? Вы должны растворить его, езависимо от того. знаете ли вы, откуда оно у вас или нет. Подойдите снова к зеркалу, глубоко загляните себе в глаза, дотроньтесь до горла и скажите громко 10 раз: "Я хочу освободиться от всякого сопротивления". Работа с зеркалом очень помогает. Посмотреть себе в глаза и сказать положительное утверждение о самом себе - это самый быстрый способ получить хорошие результаты.... 

http://oktavaa.ucoz.ru/publ/8-1-0-24
http://bookz.ru/authors/hei-luiza/luizahey...2-luizahey.html

М
3.4. Не приветствуются обсуждения методов профессиональной помощи и т.п., кроме как в разделе "оффтоп". Приветствуется личный опыт применения инструментов Программы ВДА.
Скрытый текст
Suis
Katya,
Скрытый текст
тебе спасибо, я рада, если мои слова кому-то помогут)).

Это долгий путь, избавиться в момент от гнева, уныния, неприятия себя вряд ли получится - но дорогу осилит идущий; главное - не упускать из виду Свет, а уж он выведет)). По поводу зеркала ничего не могу сказать; у меня был период неприятия своей внешности, но я на нем не зацикливалась; ушло как-то незаметно, с Божьей помощью...

Elana,
Скрытый текст
пусть тебя не тревожит мое одиночество)));
я не отшельник и общаюсь не только с Богом (хотя это было бы лучше в некотором смысле)), с людьми общаюсь совершенно спокойно. Я очень люблю Сент-Экзюпери... Ну собственно он повторил мысль Бога "Нехорошо быть человеку одному" (это не Адам сказал, все-таки, а сам Бог), однако же в современном мире мы уже не так одиноки посреди 6-миллиардного населения (не в пример Адаму))); поэтому правильно ты заметила, что тысячи людей бежали от этого общения, потому что оно заслонило им Бога на все 100% (хотя избавиться от общения насовсем никому не удалось).
Что я хочу всем этим сказать... что не то плохо, что человек, вынужденно или нет, остается один. Бог создает каждого из нас для Себя и дает путь, каждому свой, следуя по которому, мы можем усовершенствоваться и с Ним соединиться. Или не следовать - выбор за нами.. Бояться этого не стоит. Мы приходим в этот мир одни и уйдем одни - не суть важно, кто будет рядом с нами (или не будет) в течение жизни.
Муж мой ушел по другой причине.. На тот момент у меня была, напротив, тяга к людям; я научилась жить одна, когда осталась одна.
Страх отвержения, защитная реакция... все это не имеет значения и уходит само, когда чувствуешь Бога. О дальнейшей судьбе своей я не беспокоюсь - все в Его воле. В любых условиях можно жить, когда такая поддержка - свет клином на людях не сошелся. Вот это я хотела сказать.
Скрытый текст
Извини, если что не так)).


M
3.6. Личная переписка в форуме допускается при условии, что информация носит познавательный характер для остальных участников и касается вопросов выздоровления от последствий семейной дисфункции. В остальных случаях используйте Е-mail или РМ – персональное сообщение.

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Elana
Iris F.
что ж, видимо и правда у каждого свой путь...
*cat*
Про одиночество вот что пришло в голову. Пожалуй что мне одной было бы проще жить. Но с другой стороны - мои недостатки и проблемы варились бы где то внутри в сонном состоянии. А в отношениях все острые моменты моего эго сразу на виду у меня и у остальных:) И вот я с благодарностью отношусь к моим нынешним отношениям. Мне очень сложно в них (изза меня как я вижу по большей части), но мне есть над чем работать и я с Божьей помощью с вами! Спасибо!
Изменения пошли почти сразу даже просто от чтения форума!и я понимаю сколько еще впереди! И вообще как я жила столько лет не зная про 12 шагов??? :) Спасибо всем!
Suis
Katya,
Скрытый текст
я тебе просто аплодирую стоя:


Цитата
А в отношениях все острые моменты моего эго сразу на виду у меня и у остальных:) И вот я с благодарностью отношусь к моим нынешним отношениям.


это очень мужественно! Не каждый так сможет!)

M
3.6. Личная переписка в форуме допускается при условии, что информация носит познавательный характер для остальных участников и касается вопросов выздоровления от последствий семейной дисфункции. В остальных случаях используйте Е-mail или РМ – персональное сообщение.

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
астеник
Печальное место здесь...
Poli
Я пишу шаги в малой группе ВДА, хожу на собрания ВДА, читаю литературу ВДА и молюсь - это помогает мне очень. Еще звоню или пишу членам ВДА - это самое сложное, но очень действенное для меня.
Примите мою поддержку. buket1.gif
Elana
спасибо Poli
Иван
Елена. Прими мою поддержку.
Прочитал и обалдел, как про меня написано... Я понял, в чём моя проблема. Последние полтора года работаю директором очень маленькой фирмы, и каждое утро я не хочу вылазить из постели. Страх и беспокойство меня придавливают меня к кровати. Вчера с утра начал писать, что же меня беспокоит так сильно (часто, перепись своих проблем, приносит успокоение), написал несколько пунктов, и половина из них - это страхи!!! Срах оценки клиентами, монтажниками, даже работниками магазина, где я покупаю материалы как оптовик...
В_итаЛиЯ
Иван, как я Вас понимаю...
В роли ИП я 10 месяцев (!) и с каждым днем я все МЕНЬШЕ хочу что-либо делать...а до открытия было столько мыслей и идей!...куда все делось?...
Здесь расположена полная версия этой страницы.