[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Глубокое чувство одиночества.
Страницы: 1, 2
Elana
Добрый день!
Спасибо за форум!
Я надеюсь я смогу жить нормальной счастливой жизнью.
Я из дисфункциональной семьи.
Папик - был типичный алкаш и еще и буйный, мать - типичная жертва.
У меня соответственно все признаки налицо - обида на родителей, потребность в постоянной жалости, болезненная тяга к состоянию покинутости.
Я и сама выбрала нездоровые отношения - муж-трудоголик.

Но самое больное - это конечно глубокое-глубокое чувство одиночества.
Я совершенно одинока. У меня есть пару подруг, но отношения у меня с ними нездоровые. Т.е. мне все время кажется, что я недостойна общаться с ними. Что им со мной неинтересно, что они меня скоро бросят и завтра они больше не позвонят, и никому я не нужна.
Самое больное воспоминание моего детства - это о том, что родители постоянно запирали меня дома одну. Мне было плохо, я все время плакала, никто гулять меня не водил.
А еще больно то, что меня не отдали в садик и я была с детства дома одна-одна.
Потом меня отдали в школу и это было большим стресом для меня. Я не умела общаться с детьми и не знала как говорить. По сути, я вообще плохо говорила.
Часто меня обижали и били. В школе была голодная, никто не давал мне денег на столовую, и пила воду в туалете, чтоб желудок не урчал на весь класс.
С детства у меня нервный тик, который вот начала лечить сейчас только, в 35 лет.
Руки трясутся и голова дергается. А если на собрании на работе - так вообще улет - хоть из кабинета беги, так меня колотить начинает.
Хожу в психдиспансер на лечение.
Вообщем никому я не нужна, и я - самое ничтожное существо, не стоит мне отвечать даже, не трудитесь m0159.gif
Сфера
Elana Привет. Прими мою поддержку
praising.gif

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Elana
Малини, спасибо ak.gif tuk-tuk.gif
Happy Olga
Elana, разрешите Вас поддержать.

_____________
и это достойно любви.
KatyaS
Elana
Я рада, что ты здесь, с нами, и начала выходить из изоляции, ты уже сделала первый шаг к выходу из своего одиночества. Прими мою поддержку. friends.gif
И еще, если ты есть - это значит, что ты очень нужна.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Киса
Elana
console.gif
Фуксия
Elana
console.gif

_____________
Expecto Patronum
*cat*
Дорогая Elana, посылаю тебе мою поддержку;) мне тоже 35 лет и на собраниях на работе я вообще отсиживалась в туалете) конечно надолго это не срабатывало) я меняла одну работу на другую ... Я много лет плакала по утрам перед работой, так я боялась людей и социума ... Сейчас у меня работа на дому и я очень довольна. Хотя если быть честной - это от страха быть на людях... И видимо это неправильно отсиживаться дома и убегать всю жизнь! И еще - вот я живу с мужчиной и у меня от него дети маленькие. Но я до сих пор не могу поверить что он меня выбрал! Я ведь поедом его ем - кто ему понравился, о ком он думает, и мониторю все его личное пространство... Я думаю так - миллион же есть моложе лучше и тп и так страшно от этого, что провоцирую ссоры. Страшные ссоры изза моей ревности! Я все делаю чтобы расстаться!!! Это какой то ужас! Я в плену у страхов и нелюбви к себе! Спасибо что выслушали!!! Как быть? Иногда хочу просто не быть! Так тяжело с собой мне!
anamax
Elana, вот ведь как интересно. Со стороны если посмотреть, ну вот я, как посторонний человек, не очень сведующий в вопросах ДВА, смотрю на вас и только позавидовать могу. Муж есть, две подруги - шикарно. Муж работает - деньги зарабатывает, не пьет, не колется, трудится - живи и радуйся. У многих людей нет того, чем вы обладаете и они только мечтать могут о том, что у вас есть....Казалось бы.
Но - так печально, что несмотря на всё то, чем вы на самом деле глубоко несчастны. Конечно это всё от того, что у вас это...как его назвать-то...что вы из десфункциональной семьи.
Я вот так понимаю, что можно ничего не иметь и быть счастливой, а можно иметь всё, но всё равно чувствовать себя несчастной из-за внутреннего этого состояния.
Ничего, всё поправится. Будем работать по программе и всё будет хорошо praising.gif
Elana
Happy Olga, Кис , Фуксия спасибо!! buket1.gif
KatyaS , buket1.gif спасибо, так приятно от мысли, что ты кому-то можешь быть нужен!!!

Katya Gladkaya как я вас понимаю. Все блага мира, которые даются, так нелегко принять и поверить что все это на самом деле тебе! Все время кажется что ты этого не заслуживаешь, все время сомневаешься в людях - как? неужели вы меня любите? да как вы можете меня любить, нет, не верю, это неправда, ты любишь меня не по-настоящему, я знаю, ты меня скоро бросишь, предашь, оставишь! Все это так знакомо мне.... Все это - оттуда - из детства.... Так непросто самому полюбить себя. Все новые и новые пласты, глубоко похороненные, выходят из подсознания наружу, когда начинаешь работать над собой....
И еще хочу посоветовать - становитесь перед зеркалом и говорите себе - теперь я позволяю себе иметь ЭТО! Работа с зеркалом непроста, и сложна, но эфективна.


anamax спасибо. Да, все что есть у меня, есть, спасибо Вселенной, но мне иногда страшно от обладания этим. Мне все время страшно, что это все не по-настоящему. Что все это со мной? правда?
Страхи часто преследуют и чувство вины t2418.gif
sakura
Так знакомо это неверие и предчувствие, что это хорошее скоро исчезнет. У меня негативные пророчества сбываются. Спасибо за прием с зеркалом! Не знала про такой. Буду пробовать.
Elana
sakura подробнее о работе с зеркалом написано в книге Л.Хей.
Нюанс в том, что когда говоришь в зеркало "теперь я люблю себя", в ответ тут же будут лезть в голову мысли "чушь! да как ты можешь любить, ведь такая страшная, тупая, неудачница и т.д." m0159.gif
так вот, в книге подробно описано, что делать дальше. Это на самом деле большой пласт работы.
Но повторюсь, именно работа с зеркалом очень эфективна. Бывает что людям очень тяжело работать с зеркалом, сразу ком в корле, некоторые начинают плакать и тут важно поддержать себя.
Suis
Привет, Elana.
У меня похожее детство было, - отец и по сей день алкоголик и временами буйный, а маму я в детстве вообще редко видела - она работала далеко, да и вообще близких отношений у меня с ней никогда не было; а для ребенка это, как все мы знаем, главное условие нормального воспитания - близость матери. Да и для меня взрослой это нелегко...
Так что где уж тут мне нормальной вырасти...

Так что у меня и проблемы похожие - в садике не была, с людьми мне трудно, на работе, особенно на первой, кошмарно себя чувствовала. Подруг выбирала по принципу "чтоб не опасная", т.е. слабей меня - ну, видимо, чтоб самой на них самоутвердиться... Муж у меня был до 30 лет, а потом кинул меня легко и просто, такие вот дела).

Так что в 30 лет я оказалась в состоянии такого чудовищного кризиса, одна и с вопросом "за что?", что не пожелаю никому... А в 33 года встретила Бога - что очень символично, возраст Христа). Вот тогда-то и поняла, как это - когда любят ни за что, и стыдно, и страшно, и радостно, и хочется еще и еще почувствовать силу благодати - извини, если непонятно, поймет меня только верующий человек, но это неважно... Солнце светит всем, и Бог рядом с каждым из нас, только мы этого не чувствуем, к сожалению, когда слишком зациклены на своих переживаниях...
Мне сейчас 38, я одна, нет мужа, нет детей, из коллектива слиняла недавно (надоело жить чужой жизнью) и работаю дома, подруг вижу редко, отношусь к ним хорошо и люблю их, но зависимой от их жизни и мнения себя не чувствую; совершенно одинока, в общем, в человеческом понимании. И... почему-то совершенно Счастлива)). m0159.gif Постичь этого умом я не могу, но это так.

Надо верить... это главное, что мне приходится понимать каждый день моей жизни - верить и молиться. Бог приведет нас туда, где нам лучше, если Ему довериться. Вот и вся нехитрая мудрость...

Прими мою поддержку на свом нелегком пути. Я верю, что с Божьей помощью ты справишься))).
buket1.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
*cat*
Iris F спасибо!!! Греют твои слова меня!!! И непонятно и понятно одновременно! Главное на нашем пути не отворачиваться от света в тьму своих созависимостей и зависимостей;) я вот каждую неделю срываюсь в истерики и ревность! Знаю что виду себя как пихопатка и ненормальная , но остановить себя не в силах!!!! Это мой наркотик! Я рыдаю и предаюсь унынию по несколько дней! Правда сейчас я науичаилась быстрее выходить из этих состояний слава Богу!
А вот про зеркало где почитать? У меня полный ступор! Я по привычке не могу смотреть на себя в зеркало!Побыстрее отвернуться! Так намазать блеском вслепую в лифте губы и почесала))) вся моя косметика и уход за собой)))
Elana
Iris F. привет.
Спасибо за поддержку. Меня конечно тревожит то, что ты сейчас одна. Да, конечно, в истории есть примеры, когда отшельники отгораживались от людей и общались только с богом. Хорошо, что ты чувствуешь себя счастливой. Но понимаешь, как сказал А.Сент-Экзюпери - единственная настоящая роскошь — это человеческое общение. Ты с детства была одна, и потом у тебя образовалась болезненная тяга к одиночеству. Поэтому и муж ушел - он просто отразил твое внутреннее состояние. Ты еще так молода и могла бы создать свою семью. Я тоже долгое время была одна и думала что могу и без людей. Я пряталась в своей раковине и ни с кем не общалась. Но потом поняла потребность что быть одной - это страх быть отвергнутым, и защитная реакция от боли. От нежелания снова пережить предательство, расставание, боль.
Адам тоже долгое время был один, но потом попросил бога подарить ему человеческое общение.
Но решать только тебе
Здесь расположена полная версия этой страницы.