[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить самокритику
Miss Luna
Здравствуйте! Меня зовут Miss Luna. Я взрослая дочь алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 26 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Отпустить самокритику

Посмотрите, какой путь мы уже прошли!

Хорошо фокусироваться на задачах, которые впереди, на том, что нам еще нужно сделать. Но также важно делать остановки и чувствовать удовольствие от того, что нам уже удалось сделать.

Да, может показаться, что изменения происходят медленно. Временами изменения ужасны. Да, мы делали шаги назад. Но мы как раз там, где нам предполагается быть. Мы как раз там, где нам надо быть.

И мы прошли большой путь.

Иногда мы делали большие прыжки, иногда двигались маленькими шажками, иногда получая ушибы и вскрикивая, иногда с засученными рукавами и не запачкав ручки - таким образом мы учились. Росли. Менялись.

Посмотрите, какой путь мы прошли.

Сегодня я оценю свой прогресс. Я позволю себе получить удовольствие от того, что мне удалось сделать.

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Никола 2
Никола 2. Чаще всего я за самокритику(типа реальная самооценка) принимал злобное отношение к себе. Я был неправ по отношению к себе. Оставить к себе злобу это часть возмещения ущерба.
Здесь расположена полная версия этой страницы.