[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дать силу
Miss Luna
Здравствуйте! Меня зовут Miss Luna. Я взрослая дочь алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 10 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!


Дать силу

Вы можете думать. Вы можете приходить к правильному решению. Вы можете делать выбор, который Вам подходит. Да, все мы время от времени делаем ошибки. Но сами мы – не ошибка.

Мы можем принимать новое решение, учитывая полученную информацию.

Мы можем менять свою точку зрения время от времени. Это тоже нормально.

Нам не нужно быть интеллектуалами, чтобы делать правильный выбор. В выздоровлении мы получаем дар и цель, доступную для каждого из нас. Дар, который мы получаем, называется мудрость.

Другие люди тоже могут думать. И это значит, что мы не должны больше быть ответственными за решения других людей. Это также означает, что мы ответственны за свой выбор.

Мы можем обратиться к другим за советом. Мы можем попросить других поделиться с нами известной им информацией. Мы можем помнить, что у нас есть выбор. Но нашей задачей является принять своё собственное решение. У нас есть право и удовольствие сделать свой собственный выбор.

Каждый из нас свободен, чтобы обнять и насладиться данным нам даром – способностью мыслить, нашим интеллектом и мудростью.

Сегодня я буду ценить данный мне дар – способность мыслить. Я буду размышлять, делать свой собственный выбор, ценить своё мнение. Я буду открыта тому, что другие думают, но я приму ответственность за себя. Я буду просить, чтобы Божественная Мудрость руководила мной, и буду доверять Её руководству.

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Инжирка
Привет, я Инжирка, дфс ребенок.
Свою способность мыслить считаю сумбурной и слаборазвитой, но у меня вызывает радость моя интуиция и способность время от времени логично складывать ситуации но это не мудрость, я это называю семейной логистикой-кто куда во сколько и чтоб собака была выгуляна и уроки сделаны. Но это не мудрость.
Мудрость, такое большое и значительное и авторитетное слово. Мудрые бывают только взрослые. Вот тут Божественная мудрость.
Я хочу чтоб мной руководила именно она, а не мнение авторитетных теток, которых я насобирала за всю свою жизнь.
Мне очень трудно менять свою точку зрения. Кажется-как же я людям в глаза смотреть буду, ведь это, типа, двуличие. Так мама учила. И есть близкие, которые могут напомнить мне, мол, ты пару недель назад совсем по другому хотела.
А я тогда начинаю оправдываться, обьяснять, почему я расхотела.
Наверно, это очень здорово, иметь свою точку зрения, но без фанатизма и не книжную, вьевшуюся, а какую то подвижную, живую, гибкую, близкую мне, мою, без гордыньки, без нарицательности и без указания другим, что она у меня такая особенная.
Господи, пусть я буду слышать божественную мудрость, пусть она наполняет меня, пусть я ее услышу.
Спасибо.
Мария Север
Цитата
Сегодня я буду ценить данный мне дар – способность мыслить. Я буду размышлять, делать свой собственный выбор, ценить своё мнение. Я буду открыта тому, что другие думают, но я приму ответственность за себя. Я буду просить, чтобы Божественная Мудрость руководила мной, и буду доверять Её руководству.

Я много размышляю, делаю собственный выбор и отказываюсь от него, в угоду чужим ожиданиям и интересам. Сегодня я учусь принимать на себя ответственность за свои решения, а значит и решения я буду принимать в соответствии со СВОИМ мировоззрением. Я беру на себя ответственность за свои чувства, а чувства других людей - это их зона ответственности.

_____________
Я не только волшебник - я еще и лечусь. Взяла на себя обязательство завести публичный дневник - выполняю http://www.hranitelnica.ru/дневник/
Здесь расположена полная версия этой страницы.