По-моему я перегнула палку с высказываниями о семье мужа... Я ему в последнее время часто начала высказывать какие они плохие, безмозглые, и вообще твари. Раньше я себе такого не позволяла...
Меня это пугает, боюсь его оттолкнуть от себя. Сегодня ДР племянника и мы спустились вниз, праздновать. Минут через 20 я ушла домой, ничего ему не сказав. А когда он пришел, я сказала, что они все лгуны и я не хочу там находится mad.gif
Он пошел один, слава богу у меня хватило ума не закрыть его дома. Но на душе погано... Я не должна была говорить так о них, какими бы они мне не казались, они его семья...

Нужен совет: что делать дальше? Я его обидела, знаю. Незнаю только, как вести себя дальше. Слова, сказанные мной, один фиг останутся в его памяти, их не выкинуть... Но я их ненавижу, они достали уже, я схожу с ума... Все бесит, мне одиноко и я не знаю как жить дальше.




Спустя 2 часа, 12 минут, 25 секунд (17.04.2009 - 14:58) Алла написал(а):
Что бы сделала я?
1. Мне нужен слив эмоций. Гнев надо сливать, иначе будет срыв еще раз.
2. Подумала, что я могу сделать с этой ситуацией? Написала бы хоть на туалетной бумажке: что я могу, и что не могу. В моем развитии событий выход один - бессилие. Бессилие в том, что не могу их изменить, в том, что не могу изменить себя, свои реакции на них, и свое отношение к ним.
3. После слива эмоций, когда начнутся проблески ястности (а они начнуться!), попробовола бы поговорить с мужем, и рассказать ему о своих чувствах, почему я так чувствую, и не ждать от него реакции папочки, который поймет и утешит. Скорее всего будет взрыв, ну, в моей ситуации. Это его чувства. Он не может пока выражать их здоровым способом, я его прощаю. Закрыть рот на обвинения его и его родни. Понять и принять то, что они такие же, как я, раз он на мне женился, одинаковые тараканы в башках, иначе бы так не раздражали. Если не выносимо выслушивать его обвинения, которые будут скорее всего, то сказать о чувствах из-за этого и сбежать без обвинений со своей стороны. Позволить себе быть слабой и показывать бессилие перед собой и ситуацией, но стараться не жертвить. В моей ситуации: молчать и слушать, продолжая прощать себя. Для меня это было самое страшное.
и т.д.

Спустя 1 час, 4 минуты, 30 секунд (17.04.2009 - 16:03) Любаша написал(а):
я резко сократила когда-то общение со свёкрами - когда поняла, что сидеть у них и слушать то, что говорится, я не могу спокойно, а спор приводит к киданию тортиками друг в друга. Я просто перестала к ним вообще приходить на ДР, юбилеи и прочие праздники.

Спустя 1 час, 36 минут, 37 секунд (17.04.2009 - 17:39) Кристина написал(а):
Цитата
Я просто перестала к ним вообще приходить на ДР, юбилеи и прочие праздники.

я тоже стараюсь сократить пребывание с ними в одном помещении. Но дело в том, что мы с родителями мужа живем в одном доме и как никак, но приходится с ними пересекаться. Вообще-то родители меня не раздражают, ну если тольк отец и то порой... Меня бесят его сестры и братья, племянники. Они лживые и ненастоящие. Я долго не могла понять отчего я в их обществе закрываюсь и не могу почувствовать себя расслабленно. Недавно до меня дошло: я не чувствую себя защищенной в их обществе. Постоянные обсуждения кого-то, высмеивание, критика... Вообщем я чувствую, что мне с такими людьми не по пути... да и кто знает, что они говорят обо мне за спиной. Поэтому стараюсь держаться их стороной.
Бесят их улыбки фальшивые... Вообще бесят.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (17.04.2009 - 17:42) Кристина написал(а):
Цитата
Гнев надо сливать, иначе будет срыв еще раз

Сегодня орала в голос так, что его сорвала... Но стало легче реально

Цитата
попробовола бы поговорить с мужем, и рассказать ему о своих чувствах, почему я так чувствую

для меня это самый сложный момент. не умею разговаривать, а если говорю, то совсем не то, что хотела сказать.
Например как сегодня, хотела сказать, что мне там некомфортно, поэтому посижу дома. А получилось: они лживые и я не хочу с ними быть рядом shok1.gif

Спустя 2 дня, 3 часа, 43 минуты, 52 секунды (19.04.2009 - 21:26) Mirta написал(а):
Цитата (Кристина @ 17.04.2009 - 17:42)

а если говорю, то совсем не то, что хотела сказать.


Один в один про меня... Мой опыт - либо пишу письмо, либо записываю то, что хочу сказать, на бумаге, и потом разговариваю со шпаргалками... просто некоторые мне близкие люди обязательно хотят вживую, письма их не удовлетворяют...
Во втором случае разговор не всегда получается, но проще, чем когда совсем безо всего.


_____________
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А.П.Чехов)