Понятно, ЧТО нам даёт Высшая Сила. А что мы Ему даём?

Мне интересно ваше мнение вне зависимости от вероисповеданий и наличие таковых ab.gif



Спустя 20 минут, 14 секунд (17.04.2009 - 15:40) Sasha написал(а):
Я думаю, что у ВС любовь безусловная, и ничего ему/ей от нас не нужно:)))

Спустя 3 минуты, 44 секунды (17.04.2009 - 15:44) Наденька написал(а):
Sasha
Значит, мы ничего не даём? huh.gif Ужасно! Действительно потребительские отношения unsure.gif

Спустя 9 минут, 53 секунды (17.04.2009 - 15:54) Любаша написал(а):
Я вот на днях пыталась понять - в чём смысл жизни Бога?

Спустя 48 минут, 29 секунд (17.04.2009 - 16:42) Алла написал(а):
Богу ничего не нужно от нас, насколько я понимаю. Он счастлив, когда я занята единственно важным делом: забочусь о себе. Естессно, не забывая о том, что другие люди такие же уважаемые, как и я.
Он обожает с нами общаться, и огорчается, когда я замалчиваю что-то и мучаюсь от этого же.
Больше пока на ум ничего не приходит pardon.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (17.04.2009 - 16:44) Алла написал(а):
Цитата (Любаша @ 17.04.2009 - 16:54)
Я вот на днях пыталась понять - в чём смысл жизни Бога?

И как? Ответ нашла?

Спустя 3 минуты, 58 секунд (17.04.2009 - 16:47) Любаша написал(а):
Цитата (Алла @ 17.04.2009 - 16:44)
И как? Ответ нашла?

ну я тока задала вопрос ("на днях" - это буквально вчера). Я тоже перенесу сюда из Динкиного журнала свою сентенцию ab.gif :

Если есть воля Бога (см. 11 шаг), значит Он чего-то от людей хочет. Не то, чтобы Он в этом нуждался (хотя - а вдруг нуждается? ab.gif ). Но хочет зачем-то, это однозначно.

Спустя 18 часов, 50 минут, 43 секунды (18.04.2009 - 11:38) llllina написал(а):
Высшая Сила забирает мои страхи и неувереноcть в себе. А ей Я посвящаю свои достижения.

Спустя 1 день, 9 часов, 42 минуты, 7 секунд (19.04.2009 - 21:20) Mirta написал(а):
ВС всегда для меня доступна, и не способна предать...А я для нее? всегда ли готова услышать Ее волю, возможно мне не приятную? далеко не всегда...часто мой эгоцентризм вылезает на первый план

Спустя 56 минут, 37 секунд (19.04.2009 - 22:17) anet написал(а):
Цитата
ЧТО нам даёт Высшая Сила. А что мы Ему даём?

Мы даём свою Веру в него, и я согласна, что это всё безусловно, отношения как с божественным нашим отцом, а детско родительская любовь и отношения бескорыстны... rolleyes.gif как то так! ax.gif

Спустя 28 дней, 22 часа, 49 минут, 13 секунд (18.05.2009 - 21:06) Happy Olga написал(а):
Цитата
Понятно, ЧТО нам даёт Высшая Сила. А что мы Ему даём?


себя. :)


Спустя 13 часов, 40 минут, 23 секунды (19.05.2009 - 10:47) Кошка написал(а):
А мне вот не понятно почему я должна что-то давать???
Должна. Блин, не должна.
Это как ребенок ничего не должен своей матери, так же и здесь. Единственное что я могу это уважать, любить и верить ВС.

А эта идея (про потребительские отношения) мне отдает созависимостью... желанием что-то дать... хотя никто не просит...
А тут такое дело, дать ВС что-то очень трудно, вернее даже не возможно. И вот тут себя можно поразводить... типа вот я никудышная даже дать ничего ВС не могу... и все такое. Еще один развод себя на упреки и обесценивание себя в своих глазах.

Спустя 21 час, 1 минуту, 46 секунд (20.05.2009 - 07:48) Gregg написал(а):
Я думаю, я ничего не могу дать ВС , ведь у Неё всё есть:)
Только мою веру..

Спустя 1 день, 4 часа, 15 минут, 43 секунды (21.05.2009 - 12:04) Smudge написал(а):
Если ВС - архитектор мира, то я - рабочий, который строит этот мир. Без моих рук мир не построишь.
Если я сам себе архитектор, то , уже нагородил за 40 лет...
Теперь разгребаю...

Спустя 3 дня, 22 часа, 1 минуту, 21 секунду (25.05.2009 - 10:05) Наденька написал(а):
Цитата (Кошка @ 19.05.2009 - 11:47)
А мне вот не понятно почему я должна что-то давать???
Должна. Блин, не должна.
Это как ребенок ничего не должен своей матери, так же и здесь. Единственное что я могу это уважать, любить и верить ВС.

А эта идея (про потребительские отношения) мне отдает созависимостью... желанием что-то дать... хотя никто не просит...
А тут такое дело, дать ВС что-то очень трудно, вернее даже не возможно. И вот тут себя можно поразводить... типа вот я никудышная даже дать ничего ВС не могу... и все такое. Еще один развод себя на упреки и обесценивание себя в своих глазах.

Кошка, а лично для меня последнее время отношения, где я на всех плюю и никому ничего не должна, напоминают мне отношение к миру и к окружающим капризных алкоголиков с эгоцентризмом, который, несомненно, есть не только в алкоголиках.
Другое дело - что я, возможно, хочу или пока не хочу ничего никому отдавать, или, может, не готова пока, не совсем ещё повзрослела, чтобы иметь здоровые отношения с Богом и здоровые взаимозависимые отношения с окружающими - это, на мой взгляд, совсем другая сторона вопроса, и каждый решает для себя. И это звучит гораздо мягче, чем "почему я должна что-то давать???" ab.gif

Вот такие были мои мысли в предверии создания темы.

Спустя 3 дня, 5 часов, 51 минуту, 27 секунд (28.05.2009 - 15:57) Жека написал(а):
Можно помногословлю?)))
когда у меня есть что-то вкусное, интересное, красивое и я этим угощаю друзей или приглашаю поучаствовать в ту игру, что я придумала, мне хочется, чтоб радость. такую же как и у меня, испытали другие. И усаствовали в моей игре как соучастники, сотворчество мне интересно. мне групповые виды спорта поэтому нравились. Так вот мне кажется, что ВС создала такой мир замечательный кругом меня и мне дала кое-какие способности, то я ей нужна для сотворчества и сонаслаждения этой красотой (хотя бы не портить созданное не мной). Но для того, чтоб это было мне бы хорошо объяснить друзьям правила игры, придуманной мной, а мне, соответственно, понять правила игры, созданной для меня ВС. Я так радуюсь, когда друзья кайфуют от моих подарков, думаю и ВС радуется, гляда на мои радости, если я при этом не стою на голове у кого-то или не устраиваю мусорник в чьем-то цветнике.
А еще я мне все-таки приятно слышать слова благодарности и самой благодарить людей. Я заметила, что когда я тупо попробовала говорить слова благодарности ВС, не зная, слышит она или нет, мое лицо всегда разглаживалось, появлялась улыбка, которую никак было не стереть даже на улице среди людей. это было выше моих сил, соблюсти "приличия". Я уже не говорю про мое настроение и количество энергии, которое при этом начинало фонтанировать во мне. Думаю, моя ВС не теряет ничего, когда я поворачиваюсь спиной. Я теряю (или не приобретаю. Это точнее).

Спустя 1 день, 7 часов, 54 минуты, 55 секунд (29.05.2009 - 23:52) Mare написал(а):
Цитата
когда у меня есть что-то вкусное, интересное, красивое и я этим угощаю друзей или приглашаю поучаствовать в ту игру, что я придумала, мне хочется, чтоб радость. такую же как и у меня, испытали другие. И усаствовали в моей игре как соучастники, сотворчество мне интересно. мне групповые виды спорта поэтому нравились. Так вот мне кажется, что ВС создала такой мир замечательный кругом меня и мне дала кое-какие способности, то я ей нужна для сотворчества и сонаслаждения этой красотой (хотя бы не портить созданное не мной)



Всю жизнь мучительно искала сотворчества. Как и многие.
Вот такие проекты, как здесь, наверное, еще один пример совместной такой игры.
Каждый приносит то, что может и хочет, и получает то, что смог и захотел получить.
Как-то так.

Спустя 11 дней, 37 минут, 27 секунд (11.06.2009 - 00:29) Жека написал(а):
Сейчас пришло в голову, что смысл терпеливого общения Бога с нами, по его первоначальному замыслу о людях, чтоб мы стали как боги. Но это из св. отцов и современных проповедников: "Бог стал Человеком, чтоб мы стали как боги". Это слишком высоко для меня. Хотя если честно, и не бояться, что меня кто-то лягнет за это, это, по-моему, - вектор Программы.
У меня в голове опять мое всегдашнее желание пригласить разделить со мной что-то вкусное, что у меня есть, поделиться красотой нового общения, новых открытий (этим же здесь народ занимается?), новой книгой и т.п., поиграть в интересные игры, которые я придумала. Т.е. сотворчество. Хочется думать, что Бог меня приглашает к такому же сотворчеству, совместным наслаждением этой красотой.

Спустя 5 месяцев, 10 дней, 23 часа, 44 минуты, 39 секунд (22.11.2009 - 01:14) Уля написал(а):
Цитата (Динка @ 17.04.2009 - 12:20)
Понятно, ЧТО нам даёт Высшая Сила. А что мы Ему даём?

Мне интересно ваше мнение вне зависимости от вероисповеданий и наличие таковых ab.gif

Мы даем ВС радость, когда она видит, что человек реализует заложенные в нем способности и таланты, направляя их на свое благо и на благо окружающих. Способности даны ВС, но человек имеет право их не использовать, т.к. наделен свободой воли. И когда он осознанно выбирает реализовывать таланты - это, наверное, радует ВС.


Спустя 2 часа, 23 секунды (22.11.2009 - 03:14) Климентина написал(а):
Цитата (Динка @ 17.04.2009 - 12:20)
Понятно, ЧТО нам даёт Высшая Сила. А что мы Ему даём?


В БК есть фраза:" Мы уверены, что Бог хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными" ( Глава "Новые отношения в семье") А так как я ребёнок Бога, то изо всех сил стараюсь чтобы мой любящий отец радовался глядя на меня сверху.

Я много времени потратила на то, чтобы стать свободной. Свободной от страхов, обид, чувста вины, не зависеть от чужого мнения и освободиться от других своих зависимостей. На сегодня я трезвая 9лет и 6 месяцев и не курю уже 7 лет. И это всё благодаря программе.

А курить мне помогло бросить именно желание быть свободной. Именно для Него я бросала, хотя было очень тяжело. Пить бросала потому что хотелось выжить.

Спустя 2 месяца, 23 дня, 10 часов, 51 минуту, 1 секунду (15.02.2010 - 14:05) Happiness написал(а):
У меня вопрос о потребительской позиции не стоит. Я с ВС дружу и ее обожаю.
Цветы покупаю Ей, конфетки дарю (мааленькие такие жертвоприношения). biggrin.gif
Посвящаю счастливые моменты своей жизни (вот думаю, это в твою честь я тут радуюсь)
И вообще, для меня нежить себя и любить - это неплохой способ чтить ВС

Спустя 7 часов, 15 минут, 51 секунду (15.02.2010 - 21:21) Happy Olga написал(а):
Happiness, спасибо, что поделилась! для меня это удивительный и привлекательный опыт.

я думаю, можно ли его перенять?... вообще я прихожу к убеждению, что у каждого "своя история любви", так же, как в человеческих отношениях.

но есть, наверное, какие-то базовые вещи, на чем все держится...

ты можешь что-то выделить как главное? как ты пришла к такому? может, это всегда у тебя было? :)

Спустя 17 часов, 21 минуту, 13 секунд (16.02.2010 - 14:42) Happiness написал(а):
Для меня дело "в концепции Высшей Силы" biggrin.gif Когда я решила, что Она у меня : щедрая, любящая, добрая, умная, всемогущая и веселая, то такой Она и оказалась и я перестала бояться молиться и жить.
Я помню каждый день о том, что ВС любит меня, что Она (Он, это уж кому как) всегда рядом. Отсюда растут ноги у всего остального.

Я люблю Её, приглашаю сходить со мной в кино, в кафе, почитать со мной - каждый день разделяю с Ней свои маленькие радости, а потом благодарю за присутствие. Я покупаю Ей цветы и молюсь, потому что мне нравится общаться с Ней.

Я знаю, что она меня создала для счастья, и мой выбор - поставить его на первое место в моей жизни. Когда я делаю то, что мне нравится и радуюсь, я понимаю - что это и есть воля ВС насчет меня.

Есть ещё приятный момент. Если я чего-то хочу, я просто прошу. "Я так рада буду иметь ИКС! Дай пожалуйста!!" Я же Её ребенок, а Она такая добрая и всемогущая - вот я и прошу меня побаловать angel_hypocrite.gif

Спустя 4 часа, 9 минут, 30 секунд (16.02.2010 - 18:52) Happy Olga написал(а):
Happiness, спасибо!


_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.