[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Семья не алкоголиков
expe
Всем привет! Может есть еще такие здесь? Я частично из семьи алкоголиков, пьёт папа, но живет не со мной. Проблема с мамой, уж очень тесно связаны с мамой, столько опёки, что жуть. Постоянно ругаемся с ней, а все из-за того что постоянно с ней нахожусь. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Как вы из не выходили?
Киса
expe, привет!
Мне нечем с тобой поделиться в плане того, что мои родители не алкоголики. Я из дфс.
Просто привет!

А по поводу опеки - взрослеть. Тогда опека (а точнее - контроль) сама начинает отваливаться. У меня так было.
В двух словах не ответишь.
Инжирка
Привет! Я тоже дфс, папа не пил,когда я жила с ними, а был спортоголиком. Мама контролер и суперопекун была.
Даже когда я вышла замуж,развелась,повторно вышла замуж,родила двух детей мамин контроль был всепроникающ.
Границы здоровые я строить не умела, строила как могла.
Но даже когда получилось отделиться-переехать от родительской семьи, я все время мерила свои поступки-а что если мама узнает, а за этим страх и стыд.
Теперь мамы нет уже полтора года,почти. Только год спустя,после ее смерти, я смогла что то из себя делать на своей даче,например,раньше она там была главной.
Киса правильно сказала взрослеть.
Вот я тут взрослею,шагаю,учусь брать ответственность,отдавать ответственность:-)
Здесь расположена полная версия этой страницы.