[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Выздоровление в ВДА
Игорь
Я Игорь, почти 4 года в ВДА, у меня мама пьет. Когда я осознал, что болен созависимостью и это навсегда, начался этап депрессии. Я стал слышать от ребят на группах, что их отношения с девушками нездоровые. Мне сказали. что я притяну нездоровую девушку. Т.к. я этого боюсь, я перестал искать. ХОЧЕТСЯ ОЧЕНЬ услышать истории вдашек, которые при выздоровлении от созы смогли найти девушку, с которой можно строить более-менее нормальные отношения. Чтоб было взаимопонимание, а не только ссоры.
Pinky_Fox
Мне знакомо это беспокойство не найти подходящего/безопасного партнера.
У меня стали налаживаться взаимоотношения с приходом в программу. Причем любые:рабочие, любовные. Мне стало приятно взаимодействовать с людьми.


_____________
малыми шагами по большой дороге жизни
Всегда рада обратной связи
Ксюник
Цитата (Игорь @ 27.12.2013 - 12:28)
Мне сказали. что я притяну нездоровую девушку.

это не обязательно так) masetkepkoj.gif у каждого свой путь.Абсолютно не верно утверждать,что будет именно так,это возможно,но не обязательно.
Гость_ Igor
Игорь
Здоровье - понятие крайне расплывчатое.

К примеру я из ДФС и алкоголик (хвастаюсь - больше 20 лет трезвый) и еще соза есть.
И жена трудоголик. Тем не менее, мне грех жаловаться. Мы научились жить с этим, и у нас хорошо получается.
Артём
Игорь
Цитата (Игорь @ 27.12.2013 - 11:28)
истории вдашек, которые при выздоровлении от созы смогли найти девушку, с которой можно строить более-менее нормальные отношения.

Ну вот у нас более менее получается. Мы параллельно выздоравливаем. Я со "здоровыми" девушками не знал о чем говорить, а "здоровые" меня не понимали. Я просто жил как умел и сейчас живу, как могу. Мне хорошо сейчас, и с женой все супер. Для нее это тоже очень нужный опыт и поддержка в моем лице. VDA-SUPER.gif

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
anamax
А я боюсь искать кого-то из таких же хим зависимых как и я(((((
И есть примеры отличных семей перед глазами, но...лично в себе я не уверена. И вот как раз притягивыаются....странные ребятки))))А нормальнные нет. А хочется отношений с независимым ни от чего человеком, здоровым. Хватит и моих странностей на семью. Но...пока таких что-то не попадается мне, в основном все с проблемами)))))))

Так-то мне кажется, что и мы достойны нормальных отношений. Нас что, не может полюбить нормальный здоровый человек?
Яра
Мне всегда казалось бесполезным искать другие новые отношения (сейчас я в браке с анонимным наркоманом), т.к. мне думается, что у меня самой много диструктивного в моем поведении. И теперь в Программе я только убедилась в этом, очень многое зависит от меня самой. Отношения с мужем явно налаживаются. Я в Программе чуть больше двух лет. Есть над чем работать, но я рада этому знакомству с самой собой, иногда получается даже посмеяться над собой, раньше я испытывала только жалость. Подтягиваются в наше окружение новые, другие качественно люди, стараюсь не убегать, пока сложно, держу себя за шкирку, знаю, что они пришли не просто так в мою жизнь, скромно радуюсь praising.gif
Игорь
Кто-нибудь знает надежные тесты на степень созы? Чтоб я мог оценить, насколько я болен?
Игорь
На группах я часто слышал, что у ребят возникают нездоровые отношения с девушками, в основном, если они живут интимной жизнью. Я-человек православный. Поэтому секс до брака невозможен. Интересно узнать, как при ДУШЕВНОМ общении по-дружески проявляется соза и как она преодолевается, если парень любит девушку.
Здесь расположена полная версия этой страницы.