[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Принятие помощи
Vertigo
Здравствуйте! Меня зовут KirraSekirra. Я взрослый ребенок алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 4 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

5 января
Принятие помощи

Некоторые из нас длительное время чувствовали себя настолько отчуждёнными, что мы забыли, что мы не одни. Мы пришли к убеждению, что со всем нужно справляться в одиночку. Некоторые из нас были покинуты. Некоторые не были любимы. Некоторые привыкли к людям, которым нет до нас дела. Некоторые жили в постоянной борьбе и имели тяжёлые жизненные уроки.
Есть Бог, всегда готовый помочь. Есть люди, которые могут поддержать и позаботиться о нас. Мы получим, если захотим, любовь и поддержку, комфорт и заботу. Если мы рискнём попросить об этом, то помощь придёт. Мы можем опереться на силу нашей группы и позволить себе, чтобы нам помогла и нас поддержала наша Высшая Сила. Появятся друзья, хорошие друзья.
Мы не одиноки. И мы не должны всё делать в одиночку. Нет недостатка любви. Больше нет.


Сегодня, Господи, помоги мне уйти от необходимости всё делать в одиночку и от моей убеждённости, что я одинока. Помоги мне испросить Твою Божественную силу и Твоё присутствие, и Твои источники любви, поддержки и дружбы. Открой мои глаза и сердце, чтобы я могла видеть любовь, помощь и поддержку, которые есть вокруг меня. Помоги мне верить, что я любима.
Сфера
Сегодня, Господи, помоги мне уйти от необходимости всё делать в одиночку и от моей убеждённости, что я одинока. Помоги мне испросить Твою Божественную силу и Твоё присутствие, и Твои источники любви, поддержки и дружбы. Открой мои глаза и сердце, чтобы я могла видеть любовь, помощь и поддержку, которые есть вокруг меня. Помоги мне верить, что я любима.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Римма
Цитата
Есть Бог, всегда готовый помочь. Есть люди, которые могут поддержать и позаботиться о нас. Мы получим, если захотим, любовь и поддержку, комфорт и заботу. Если мы рискнём попросить об этом, то помощь придёт. Мы можем опереться на силу нашей группы и позволить себе, чтобы нам помогла и нас поддержала наша Высшая Сила. Появятся друзья, хорошие друзья.
Мы не одиноки. И мы не должны всё делать в одиночку. Нет недостатка любви. Больше нет.

buket1.gif

_____________
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
Креатура
Мне трудно иногда просить о помощи. Очень страшно получить отказ в ответ, это равнозначно отвержению. Но понимаю, что помощи может не быть только у конкретных людей, а не вообще. Поэтому, согласна, надо рисковать просить о помощи, и тогда она приходит. Пусть даже не с первого раза ))) А это очень приятно, когда тебе помогают, что-то дают, делятся. Чувствуешь, что ты не одна в этом мире и он бывает дружелюбен, жить здесь можно.

_____________
...Выход в том,
Чтоб озарял нас, души просветляя,
Тот свет, который сами создаём...

Е. Евтушенко
Здесь расположена полная версия этой страницы.