[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Все плохо-не знаю как дальше жить
Страницы: 1, 2, 3
anamax
Цитата (tarkol @ 9.01.2014 - 14:37)

Да, сами кинули в землю семена роз и нифига не пололи, не удобряли, не поливали, а когда вместо прекрасных роз вырос шиповник - стали на него всем жаловаться, шиповник им жизнь портит, как же он мог!

Хорошее сравнение.
Иван
По началу выздоровления отношения с близкими сильно обостряются. Я жил с мамой, в гневе стулья о пол ломал, жили как в малосемейке. Я не умею говорить о проблемах, поэтому писал ей на листках. Позже, когда сотовые появились, писал смс. Через несколько лет она и я изменились. Меня даже удивляет, что она не просит о чем-то, что ей надо, по тысячу раз, как раньше. С удивлением слышу от сестры, которая живёт давно отдельно от мамы, жалобы на неё, что мама постоянно напрягает её чем-то. Т.е. вопрос не в территории, а в отношениях. Мама просто отпустила меня, видя, что я вышел из под контроля. Всё наладится, надо работать по шагам и ходить на группы, к психологам, тренинги.
Tofa
Пока я физически не устранилась от своих родителей, я не могла никак противостоять их насилию. Думаю, что вы не можете начать предпринимать какие-то действия, искать какую-то возможность подзаработать, искать варианты с жильём потому, что все силы уходят на борьбу, обиды, сопротивление. Представьте, что у вас есть уголок, где только вы и сын, где нет места плохим воспоминаниям, не нужно никому сопротивляться - и сразу появятся силы. Может, попробуете подыскать себе не отдельную квартиру, а хотя бы комнату? Если денег совсем нет, то попросить о помощи бывшего мужа - ему самому-то нравится, что вы в постоянном напряжении? Поверьте, ребенок это всё чувствует, на него давит эта гнетущая атмосфера в доме, где и вы, и его бабушка постоянно напряжены.
Здесь расположена полная версия этой страницы.