[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Все плохо-не знаю как дальше жить
Страницы: 1, 2, 3
anamax
Случилось всё как раз на праздники.
Не буду вдаваться в подробности, опишу кратко.
У меня есть сын, у сына есть отец. Отец с нами не живёт, отношения у нас с ним средние, даже нормальные, скажем так. И ещё он приходит к сыну, а сын его ОЧЕНЬ любит. Я не против этих встреч, другого постоянного мужчины у меня нет, понимаю, как эти короткие встречи важны для сынули во всех планах.
Но мать моя решила тут проконтролировать и эту сторону моей жизни. Она вознамерилась запретить встречи. Видите ли пусть он приходит один раз в неделю, а если захочет ещё - перебьется. Видите ли он ей мешает и напрягает её этот чужой человек в доме. Что-то он не напрягал её раньше, да и вообще странновато, что отец её внука для неё оказался чужим вдруг.
Господи, ребят, он приходит к нам на два часа и они с ребёнком сидят в нашей комнате и даже не выходят оттуда чтобы ЕЁ не потревожить лишний раз. Это бывает один раз в неделю, в очень редких случаях два раза. Мать моя на пенсии - целыми днями валяется на диване и смотрит телек, как и чем он может помешать ей!!!!
Я так зла, нет слов, просто нет слов!!!
Хочется матом ругаться.
Если бы я могла, если бы была хоть малейшая возможность уехать...
Но я зарабатываю копейки((( снять что-тио просто нереально. Что делать.
На эти её заявления я твердо ответила - НЕТ. Этого не будет, отец моего ребёнка и мой бывший муж будет приходить к сыну и дальше и точка.
Господи, что тут началось. Я и непоследовательна, я и лицемерка, и мешаем мы ей в её доме и эгоисты мы и прочее и прочее...
Человек привык всю жизнб подминать под себя всё как каток, и я не исключение. Она сломала жизнь мне, моей сестре, теперь ещё и моему сыну пытается.
Может путано и сумбурно, простите, с кем ещё поделиться-не py.((((((((((
в общем как-то так

М

Тема перенесена, на мой взгляд, в более подходящий раздел.
Elana
Цитата (Elana @ 6.01.2014 - 14:44)
продайте  квартиру...

Может я не совсем правильно выразилась.
Примите мою поддержку.
Надеюсь ВС может вам найти выход из этой ситуации...
anamax
Я не могу продать то, что мне не принадлежит((((
Квартира-то не моя-я тут типа никто и звать меня никак ( не уточняется правда, что купили её с помощью продажи квартиры, что мне оставил мой родной отец)
Я уже не знаю где черпать сил и мужества терпеть это всё. Не знаю, как оставаться спокойной и не пугать моего собственного ребёнка.
Damien
anamax, привет! Прими мою поддержку. Очень тебе сочувствую.

Что бы ты хотела получить в этой теме, м.б. что-то услышать от других людей? Если да, то что именно?


Я сам в тяжёлые моменты стараюсь молиться ВС и задавать себе вопрос: "Как ещё я могу помочь себе прямо сейчас?"

_____________
Мальчик - отец мужчины
Kotis
anamax, очень сочувствую вам, хочется поддержать!

дурацкие вопросы и вовсе не советы, просто то, что пришло в голову при прочтении:

может быть, есть возможность отцу видеться с сыном не на этой территории?
если отношения, как вы говорите:

Цитата
Отец с нами не живёт, отношения у нас с ним средние, даже нормальные, скажем так.


и они с сыном любят друг друга, то он может помочь что-то придумать для встреч?

и еще вот это:
Цитата
Квартира-то не моя-я тут типа никто и звать меня никак ( не уточняется правда, что купили её с помощью продажи квартиры, что мне оставил мой родной отец)

правильно ли я поняла, что в квартиру, в которой вы сейчас живете, вложено ваше наследство? если так, то, скорее всего, вы - дольщик? если да, то пусть претензии вашей мамы идут лесом...
если нет, прописан ли там ваш сын? если да, то пусть претензии вашей мамы идут лесом...
возможно, резко, но с вами тоже не мурлыкают, судя по рассказу.

_____________
amat victoria curam
anamax
Цитата (Damien @ 6.01.2014 - 15:42)
anamax, привет! Прими мою поддержку. Очень тебе сочувствую.

Что бы ты хотела получить в этой теме, м.б. что-то услышать от других людей? Если да, то что именно?


Спасибо. Поддержка - это уже немало.
Мать месяцами со мной не разговаривала даже совсем в раннем детстве. Так она наказывала меня за непослушание. Так же наказывает и теперь, когда мне уже 37 лет. Проживая в одной квартире мы не разговариваем. Очень тяжело и трудно от этого. Продолжаю чувствовать себя маленькой девочкой которая нек слушается маму и за это её ставят в угол. и очень хочется, чтобы кто-то поддержал. Надоело быть постоянно виноватой во всём((((

А что хотела бы услышать...Трудно сказать, даже в голову не приходит, что можно посоветовать в такой ситуации. Уехать - не вариант.
Я скажу более, у матери есть ещё одна квартира. Но-она не хочет туда ехать, не хочет, чтобы мы жили одни. Намерянно. Вот так вот.
Если кто-то сможет что-то посоветовать...как нам поступать в такой ситуации, что делать - я была бы очень признательна.
anamax
Kotis

Как только сын немного подрастёт - конечно они будут встречаться где-то не на этой территории, будут куда-нить ходить. В принципе летом, когда хорошая погода, они уходят гулять. Но вот когда зима-выхода другого пока что нет. Отец сынулин живёт в другом городе - не очень далеко, но всё же. Приезжает в основном по вечерам - особо не пойдёшь никуда. Главное - нас это нисколько не смущает. приезжает-то он на два часа - не более и проводят время они в нашей комнате даже не выходя в места, так сказать, общего пользлвания. Мешаюь эти два часа только моей матери.
Когда обсудила этот вопрос с ним, с бывшим, он сказал, что это проблема моя и матери, он не хочет этого касаться. Оно и понятно. Мать и его достала порядочно в своё время.

а по поводу квартиры. Да, ту квартиру, точнее комнату в комуналке, что оставил мой родной отце, мать продала. Потом вложила ещё и купила эту вот, в которой мы теперь проживаем. А вот по поводу дольщик я или нет - я не знаю(((
Я в ней прописана - это да, но вот мать является владельцем и я, к примеру, не имею права даже подписывать разные бумажки, которые изредка приносят из жека. И сын тоже прописан тут. Но, как я правильно понимаю, сейчас прописка - это пустое место и ничего не значит.

Собственно я хоть и чувствую себя тут приживалкой какой-то (хоть и содержу сейчас семью -мать-то на пенсии) но это больше ощущения. Фактически у меня тут должны быть нормальные права. Но...это только фактически, на деле я тут -пустое место.
вот вам и результат. я решила немного покачать права. Какое покачать, просто на её заявление о нежелании видеть отца моего сына ответила твёрдо - нет. а она, естественно, не привыкла, чтобы рабы возмущались. Вот, теперь молчим.
-Verona-
anamax
прими мою поддержку console.gif


Цитата
А что хотела бы услышать...


практика эмоциональнального отделения + шаги. Не спеша.
anamax
а где можно узнать, прочитать про практику эмоционального отделения?
я действительно чувствую, что эмоционально очень зависима от неё, от матери. Она меня прогибала под себя с самого детства, унижая, оскорбляя, применяя физическое насилие, не уважая во мне личность и не видя её, всю жизнь считая меня своей собственностью. А я всю жизнь пытаюсь этому противостоять теми или иными способами. Но не очень-то получается.
Kosto4ka
прими поддержку!
сама я бы не смогла выздоравливать скорее всего с мамой своей в одном доме, ситуация вынудила меня уйти. Тогда мне это казалось концом света, а сейчас слава Богу, что все так вышло! Как-то все сложилось, на тот момент начали снимать с парнем квартиру.
Возможно оставаясь жить с ней - это хорошая практика защиты своих границ и отделения... Но я думаю у человека должна быть "гавань" где можно отдохнуть.... Нельзя так - все время на баррикадах... Может быть еще как вариант, прошариться в плане - какие у тебя есть юридические права и как их можно использовать. Что ты можешь сделать по закону? Это всего лишь, что мне пришло в голову, мнение. Конечно я понимаю, что существуют нюансы и детали, что внутри ситуации гораздо сложнее быть чем кажется снаружи


-Verona-
Цитата
а где можно узнать, прочитать про практику эмоционального отделения?
я действительно чувствую, что эмоционально очень зависима от неё, от матери. Она меня прогибала под себя с самого детства, унижая, оскорбляя, применяя физическое насилие, не уважая во мне личность и не видя её, всю жизнь считая меня своей собственностью. А я всю жизнь пытаюсь этому противостоять теми или иными способами. Но не очень-то получается.



напишу, как я действую

Про отделение беру из ежедневника, (распечатала себе на бумаге, чтоб под рукой были)

Отделение во взаимоотношениях
Конфликты и отделение

(Через поиск на сайте)

И прорабатываю вопросы с 1 по 3 шаги.
anamax
Ок.Спасибо.

Читая про отделения и вообще про взаимоотношения в дис. семьях я иногда как будто узнаю свою семью, а иногда и совсем не узнаю.
Да, у меня отец зависимый, но мать бросила его давно. И всю свою кипучую энергию разрушения направила на меня(не на сестру, а именно на меня как мне кажется). Всю свою жизнь я стремилась не помогвать ей, не спасать её, как пишут тут многие, не становиться её опрой или чем-то там пободным. Всю свою жизнь я стремилась быть от неё подальше. Я никогда не любила её так, как любят родителей другие дети. Я её всегда панически боялась, а любила бабушку.
Но...подальше не получается, мы как будто завязаны в какой-то роковой узелок.
Хочется разрубить его одним махом...но не получается.
Kotis
Цитата
Но, как я правильно понимаю, сейчас прописка - это пустое место и ничего не значит.


для опеки значит)) ребенок прописан, хочет общаться с отцом, то се, при желании можно из этого сделать рычажок.

я тебя воевать не призываю, просто знаю по собственному опыту, если "рабам" не возмущаться и не давать "хозяевам" по носу, "хозяева" борзеют больше и больше. если уйти вотпрямщас и забыть, как страшный сон, обстоятельства не позволяют, то подумай, как заткнуть и минимизировать.

ну и да: шаги, Божья помощь, стараться заботиться о себе, о своем внутреннем состоянии - это дает результат, становится спокойнее, "тучи рассеиваются", а там и решение проблемы увидится не таким невозможным...)


_____________
amat victoria curam
Девочка Лера
anamax
я понимаю . прими мою поддержку. Мама манипулирует и управляет. если разорвать эмоциональную связь, отсепарироваться, то станет в разы легче. Сделать можно с помощью психолога. Я себя "отрезала" просто внушением "я свободная,независимая,отдельная личность". Повторяла себе как заезжанную пластинку. Ну закону притяжению и притягиваю это в свою жизнь. Нужно осознать, что такое твое положение несет тебе вред. Просто подумать о себе надо. Роковой узелок это видимо мама твоя завязала. В силу своих каких-то проблем или причин ,чтобы не боятся или не быть одной "привязала тебя" к себе. Это какие-то фразы могут быть,или поведение определенное. Моя мне постоянно подчеркивала какая она молодец и какая она была независимая в моем возрасте и показывала какая я несостоятельная сейчас. Постоянно подчеркивала мои неудачи и неуспехи, концентрируя внимание на моих слабостях. Так я получала от нее метасообщение о своей несостоятельности и неумелости, а отсюда как следствие страх отделяться и нежелание становится независимой. К счастью, собрала я волю в кулак и отделилась. Все идет через осознанность.

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Артём
Цитата (anamax @ 7.01.2014 - 13:27)
про практику эмоционального отделения

Я напишу, когда у меня произошло эмоциональное отделение.
Цитата (anamax @ 7.01.2014 - 13:27)
Она меня прогибала под себя с самого детства, унижая, оскорбляя, применяя физическое насилие, не уважая во мне личность и не видя её, всю жизнь считая меня своей собственностью.

Ну + - ситуация та же. Была. Я настолько был интегрирован обманом, манипуляциями, насилием в её (матери) систему рабовладельческого строя, что не знал кто я, чего хочу, могу ли я сам решать важные для меня вопросы?

Вообщем я пропущу годы алкоголя, легких наркотиков. Ведь, только там, я чего-то хотел, был личностью, имел свое мнение.

Попал я в ситуацию, когда на меня напали 5 человек, с целью ограбления, в час ночи возле подъезда моего дома. Я был пьяный и убитый, как всегда. Выгуливал мамину собачку.

Они начали меня бить. В какой-то момент я отлетел от тела метров на 10. Я видел, как бьют мое тело. Я осмотрелся вокруг. Не было никого и ничего особенного. Вот только, как-то вообще не страшно, спокойно и ... скучно. Думаю, ну что мне здесь делать, а там внизу жизнь кипит. Меня бьют. Вот интересно, я выживу? ....
В этот момент и произошло отделение. Вот в этот момент меня и осенило. Ведь захочу - умру. Когда я захочу. Просто не вернусь.
Я же еще кричать не пробовал! - подумал я и вернулся. Потом уехал жить к бабуле - алкашу. Но это уже другая история.
И вот теперь делюсь опытом...

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Здесь расположена полная версия этой страницы.