[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хорошие чувства
Павла
Здравствуйте! Меня зовут Павла. Я Взрослый ребенок и сегодня я буду ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 13 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!
13 января
Хорошие чувства

Когда мы говорим о чувствах в выздоровлении, мы часто фокусируемся на проблемном трио - боль, страх и гнев. Но в эмоциональной сфере есть и другие чувства - счастье, радость, умиротворение, чувство удовлетворения, любовь, близость, восторг.
Это нормально позволять себе чувствовать эти чувства тоже.
Нам не нужно волноваться, когда мы испытываем хорошие чувства, мы не должны их пугаться, мы не должны избегать счастья. Иногда мы это делаем, чтобы оставаться на более привычной, менее радостной почве.
Это нормально, когда нам хорошо. Мы не должны анализировать, судить или оправдываться. Мы не должны опускать себя или позволять другим опускать нас,впрыскивая в нас негатив.
Мы можем позволить себе чувствовать себя хорошо.


Сегодня я напомню себе, что у меня есть право чувствовать себя настолько хорошо, насколько у меня это получится. У меня может быть много приятных моментов. Я могу найти островок равновесия, где я буду испытывать чувство удовлетворения, покоя, где мне будет хорошо.



[b]
OxanaD
m0107.gif дОброго дня ,Всем!!! Я Новичок ! 1-ое мое собрание в ВДА . (....постараюсь услышать мои хорошие чувства сегодня ) .
АндрейТ
Привет.
Вот точно... С детства дурацкая привычка обрывать себя, типа школьного: "много будешь смеяться, обязательно скоро придется много плакать..."
Вот все пытаюсь уговорить себя, что если есть хоть малейший повод посмеяться - надо его использовать, ведь самому его изобрести довольно сложно, сложнее чем выдумать повод поныть.
fraulive
Цитата
Нам не нужно волноваться, когда мы испытываем хорошие чувства, мы не должны их пугаться, мы не должны избегать счастья. Иногда мы это делаем, чтобы оставаться на более привычной, менее радостной почве.
Это нормально, когда нам хорошо. Мы не должны анализировать, судить или оправдываться.

"это нормально, когда нам хорошо".. - какая новая для меня фраза...
жалко, что день закончился.. я попробую завтра. ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.