[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: О слезах
Страницы: 1, 2
Melissa
Цитата (lepesink@@@ @ 26.01.2014 - 09:31)
Начинаю прокручивать в голове разные случаи нехорошие и какие все были плохие по отношению ко мне и никто не помог не пожалел. ну прям как жертва зато хоть слёзы выходят. я знаю, что пока они не выйдут все за час-полтора-два мне не станет легче. если сдержу - на следующий день из-за какой-нибудь ерунды разразится истерика.

У меня точь в точь так же..как будто я писала..вот так держусь-держусь, и потом какая-то мелочь служит поводом для моря слез..что делать с этим, не знаю..
Elana
Цитата (tarkol @ 2.02.2014 - 15:49)
может, попробовать позволить себе и гнев, и вообще любые чувства? как вариант

да, вот начала пробовать. Это очень ново для меня. Колочу грушу и кричу. Я раньше себе этого не позволяла. А теперь мне это нравится m0149.gif

Цитата (Фуксия @ 2.02.2014 - 15:49)
По поводу жалости к себе  и стараюсь разделять жалость и боль.

спасибо!!

Цитата (Солнечная @ 2.02.2014 - 15:49)
А потом разреши себе послать соседей, когда они начнут стучать в стенку

смело! .... ab.gif

Цитата (Melissa @ 2.02.2014 - 15:49)
какая-то мелочь служит поводом для моря слез

о да


Melissa
Солнечная
Фуксия
tarkol

спасибо вам еще раз !!! VDA-SUPER.gif m0149.gif m0151.gif mechta.gif obnimayu.gif
Polinchic
Elana, сочувствую тебе... Прими поддержку!!! praising.gif
У меня со слезами дело сложно обстоит, в прочем,как и со всеми эмоциями. Зв последние года три жизни запои родителя участились. И тогда мне ничего не осталось, кроме как перестать чувствовать. Окаменело всё внутри... Потому что на тот момент понимала,что слёзы не помогают, я только себя довожу.
Я когда впервые столкнулась с запоем близкого- тогда я рыдала каждый день. Впервые в жизни началась настоящая депрессия. Я рыдала по вечерам и до поздней ночи,пока все слёзы не выходили... Тогда мне тоже казалось,что всем всё равно, а выход из ситуации никак не виделся. В итоге довела себя до истощения и загремела с нервным срывом.
Сейчас, плачь(хотя я до сих пор боюсь проявления эмоций), как мне кажется, является единственным безопасным способом выпустить пар. До этого выходила злость... Думала, с плачем проблем нет. Но примерно неделю назад слёзы так полились,что даже перепугалась... Просто сижу, даже ничего обидного не вспоминала, а слёзы так и лились... ручьём...сами... И хотя этот эпизод меня слегка напугал- головная боль,да и боль во всём теле сразу прошли.
В общем, плакать по-настоящему я только учусь...
А что касается плача в общественных местах, то мне если припрёт,то не стесняюсь,просто отворачиваюсь,чтобы по возможности слёз не видели и плачу. А наедине с собой не могу иногда плакать, странно получается sad.gif мне как будто серьёзная причина нужна,иначе буду себя жалкой считать... Типа не заслужила права плакать...

Как-то так zastenchiv.gif
Polinchic
Фуксия, ох хорошо как) мне бы плакать без преград,когда хочется...
Elana
Цитата (Polinchic @ 3.02.2014 - 16:56)
В итоге довела себя до истощения и загремела с нервным срывом.

Polinchic
прими поддержку !!!
спасибо тебе, что написала!!
Polinchic
Elana, тебе спасибо :)
sakura
Я часто реву. Поток слез начался 3 года назад по всякому поводу и без. Не могу объяснить почему, может из-за личных проблем, может из-за расставания, но я оплакала за это время столько всего. И теперь мне легче, меньше обид, печали. Мне кажется, что надо плакать, если есть такая потребность, может это слезы маленького человечка, который их не выплакал в свое время и носит до сих пор.
Melissa
Цитата (sakura @ 7.02.2014 - 22:21)
Мне кажется, что надо плакать, если есть такая потребность, может это слезы маленького человечка, который их не выплакал в свое время и носит до сих пор.

Очень хорошо сказано, и по себе знаю, если есть потребность в слезах-их надо выплакать, и после этого открываются новые силы..
Melissa
Цитата (Polinchic @ 3.02.2014 - 19:56)

У меня со слезами дело сложно обстоит, в прочем,как и со всеми эмоциями.

Для меня был шок, когда я не заплакала на похоронах моего патронатного воспитателя и по совместительству преподавателя, которая ко мне очень хорошо относилась..тогда я была в шоке от своей черствости, как мне казалось..было такое ощущение, что способность переживать из-за другого человека была утрачена..
sakura
Цитата (Melissa @ 7.02.2014 - 20:17)
Цитата (Polinchic @ 3.02.2014 - 19:56)

У меня со слезами дело сложно обстоит, в прочем,как и со всеми эмоциями.

Для меня был шок, когда я не заплакала на похоронах моего патронатного воспитателя и по совместительству преподавателя, которая ко мне очень хорошо относилась..тогда я была в шоке от своей черствости, как мне казалось..было такое ощущение, что способность переживать из-за другого человека была утрачена..

У вас может быть был шок, вот и не заплакали. У меня тоже подобное было, сначала как комок в горле застрял и слез не было. Только спустя время отпустило и до меня дошло, что я потеряла близкого человека и никогда его больше не увижу.
Здесь расположена полная версия этой страницы.