[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Работа по шагам в одиночку.
Страницы: 1, 2
Элла
Закончила 6 шаг.
В процессе советовалась с психологом, на форуме, с знакомыми по группе переписки.
Наконец-то стало немного получаться обращаться к Высшей Силе.
Боюсь сглазить, но я стала получать удовольствие от занятий физкультурой и немного отступил панический страх умереть от голода, который я "заедала".

Но в финале что-то меня развезло. Тут даже смайла такого нет - как будто по мне каток проехал.
Я ранее регулярно посещала живые группы, ВДА или Анонимных обжор, а последний месяц не посещаю - из-за того, что на 2 месяца взяла абонемент на рисование, заменяющее мне арт-терапию. Это было необходимо сделать, я давно хотела поучиться рисовать, но сейчас я чувствую себя в изоляции.

Скажите что-нибудь, пожалуйста. Мне что-то нехорошо. Мне предстоит начинать 7 шаг, а я чувствую себя так же, как в самом начале работы по программе - меня физически "плющит".
Гость_Метель
Мне периодически нехорошо бывает. Либо зацепилась из прошлого какая-то ситуация.
Либо я себя опять покинула, предала.

Становится видно, когда разбираю.

И это не зависит, ИМХО, от того, на каком Шаге.


И еще заметила такую штуку. Слишком быстрый темп, или слишком медленный темп шагания тоже важен. Причем, темп лично для меня, не предписанный кем-либо.

Иногда застреваю и буксую (включился перфекционизм или страх будущего), а иногда - несусь слишком, не успеваю прожить, головой вперед пру.
Такие дела.

Арт-терапия очень помогла. И еще хочу.
Записалась с 18 апреля на правополушарную живопись :)
Элла
Метель
Да, мне, похоже, надо перед 7 шагом перерыв сделать.
Я слышала про правополушарную живопись, но сама хожу на традиционную китайскую - живопись гохуа. Она очень медитативная, надо тщательно подготовить рабочее место, тушечницу, кисти, бумагу, войлок, правильно сесть, правильно взять кисть...
Да и сам процесс обучения очень неспешный.
Гость_Метель
m0149.gif
У меня такая медитация происходит на занятиях по цигун.
Ме-е-е-едленно-медленно всё делаю.
Отдыхаю!
серафима
Ох как вовремя я наткнулась на эту важную для меня сейчас тему.меня так просто одно слово спонсор или наставник уже ставит в невозможность этого.поэтому для меня только попутчик.работать пыталась сама,но стало как то совсем не хорошо.поэтому вопросами сейчас не занимаюсь,просто стараюсь почаще бывать на группах,много уже раз читаю и слышу что воспринимают группы как слив негатива жаль.я воспринимаю группы как поддержку,место где без обьяснений понимают мою боль,т.к она у всех одинаковая и я вижу как другие справились с этой болью и это дает силу и надежу.без групп не получится пройти, да и вредно это может быть. hand.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.