[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жить текущим моментом
Miss Luna
Здравствуйте! Меня зовут Miss Luna. Я взрослая дочь алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 28 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Жить текущим моментом

Часто одним из важных вопросов является вопрос: "А что будет?" Мы можем задавать его, имея ввиду наши взаимоотношения, нашу карьеру, нашу жизнь. Это очень просто погрязнуть в тревожных мыслях.
Волнение по поводу, что может случиться, блокирует нас от эффективной деятельности сегодня. Это не позволяет нам наилучшим образом что - то делать сейчас. Это мешает нам постигать сегодняшние уроки. Оставаться в текущем моменте, стараться и полностью участвовать в сегодняшнем дне - это всё, что нужно делать, чтобы гарантировать себе, что то, что произойдёт завтра, будет к лучшему.
Волнения по поводу того, что будет - негативный вклад в наше будущее. Живя здесь и сейчас - это самое лучшее, что мы можем делать не только для сегодняшнего дня, но и для завтрашнего. Это помогает нашим взаимоотношениям, нашей карьере, нашему выздоровлению и нашей жизни.

Всё разрешится, если мы позволим. Если же мы хотим подумать о будущем не в свете наших планов, то всё, что нам нужно сделать - это уверить себя, что всё будет хорошо.

Я молюсь за веру, что моё будущее будет хорошим, если я проживу сегодняшний день хорошо и в мире. Я буду помнить, что оставаться в настоящем - это лучшее, что я могу сделать для моего будущего. Я буду концентрироваться на том, что происходит сейчас, вместо того, чтобы концентрироваться на том. что будет завтра.

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Vertigo
А у меня завтра защита диплома)

И в свете этих событий до меня начало доходить, что волнения о будущем пусты - мне нужно делать что-то сегодня(иначе и нельзя :ab.gif и верить, что всё будет хорошо. А будет ли так или нет - время покажет, волнения меня не спасут всё равно, а только обессилят.
Elana
ой... непросто все это...
все время в голове голоса ... типа ... вот когда я налажу отношения, работу, дела ... вот тогда и заживу... а пока жду лучших времен....
А так хорошо здесь и сейчас!
tarkol
я потратила сегодня последние деньги на нужное для меня и полезное дело, плюс это одна из немногих радостей для ВР

я знаю, где одолжить деньги до зарплаты, но я боюсь расстройства и непонимания мужа

Господи, дай нам побольше денег в этот период и помоги, чтоб муж смог понять меня! я ведь сама бессильна, но Ты можешь это дать

Цитата
Всё разрешится, если мы позволим. Если же мы хотим подумать о будущем не в свете наших планов, то всё, что нам нужно сделать - это уверить себя, что всё будет хорошо.


надеюсь, что все будет хорошо!
Здесь расположена полная версия этой страницы.