Набрела на сайт об отношении к молитвам.
http://www.belmagi.ru/amolitv/kakmol.htm

Мне, родившейся и выросшей в СССР, в 42 года не вместить в себя сразу многое, публикуемое на сайтах, посвещенных религии.
Но мой любимый, который сумел вырваться из лап алкоголя, сейчас, даже не могу сказать - "болен". Кажется, что запущен какой-то разрушающий тело механизм.
Причин много, и полугодовой запой лишь, как следствие их.
Я заказывала неоднократно сорокоуст за его здравие, потому, что сама молюсь, как умею. А как правильно? И сколь сильна моя вера для сотворения чуда? Я просто вверяю его и мою жизнь ВС, полагаясь на нее.
Мне близко понимание веры, как верят дети, что их мама - самая лучшая, никогда не сможет причинить им зло, всегда поможет и защитит. Вот такая безоговорочная моя вера в то, что Господь всемогущ и всеблаг. И то, что совершается с нами, и кажется нам злом по отношению к нам и несправедливостью, на самом деле дается в помощь, только нужно это понять и принять, и дальше самому решать, как будешь жить.







Спустя 1 день, 12 часов, 18 минут, 41 секунду (8.05.2009 - 11:42) Oze написал(а):
Мой молодой человек которого я полюбила всем сердцес начал употреблять наркотики. Я тогда узнала что я могу обращаться к Богу. Я молилась за него очнеь горячо. Я постоянно подавала нищим, заказывала, что то делала.
Я поняла что все это очнеь хорошо. Но результат может быть не таким каким я его загадываю. Например он может продолждать употреблять и не бросить.
Потому что у него есть свободная воля.
А вот мне кажется продолжать молится за него когда он в употреблении и одноврененно не роптать да еще и отделиться и работать по программе (не впасть в спасательство) - могут тока оооочень сильные люди.
я так не смогла, я созависимая.

Спустя 12 часов, 29 минут, 39 секунд (9.05.2009 - 00:12) Mare написал(а):
У меня был долгий разговор о религии с тем, за кого молилась и молюсь. Разум его (или душа, или еще что-то) не принимает религию. Хотя крещен. Говорит, что очень хотел бы верить, но не получается.
Я так понимаю, что я, любя, чувствую просто "потребность" молиться за него. Вот мне без этого никак. Значит, я и буду делать так. А уж он, как у него получается.
И то, что я заказываю "за здравие" болящего, то что зажигаю свечи у икон святых - это тот обряд, который пробуждает во мне лучшие чувства. И, материально, помогает церкви, чтобы туда приходили люди, просящие помощи. Значит, в любом случае, даже, если пока что-то идет не так, как нам хочется, мои молитвы - во благо многим.

Спустя 19 дней, 13 часов, 2 минуты, 4 секунды (28.05.2009 - 13:14) Жека написал(а):
Мare, привет! тема поднята важная и интересная.
Поначалу, когда я пришла в программу, у меня было то, что называется торги с Богом: "Господи, я тебе 40 поклонов, 100 молитв, крестный ход, а ты мне за это отрезви моих близких".
То, что "изображено" на указанном выше сайте, повергло меня в ужас. Вернее, я сейчас спокойнее отреагировала на то, что пыталась прочитать. "Пиво, мед, г-но и пчелы", как говорила моя научная руководительница. Так такое смешение всех понятий и видов блюд: псевдохристианство (заимствуются молитвы из православных молитвословов), язычество, магия, оккультизм. Попытка дать понятие о Боге смешна и убога. Как можно давать понятие о Боге? Вообще дальше комментировать то, что там, - это еще больше себя сделать больной. пусть этим занимаются Богословы. То, что ты написала, что не можешь вместить то, что на этом сайте, меня честно говоря порадовало, так как для меня сигнал твоего душевного здоровья и большей внутренней чистоты, чем у автора этого страшного опуса.
Девочки, я раньше не могла понять, но теперь приняла,что здесь, в сети, в отличие от собраний, мы можем называть имена ВС и авторов цитат и названия произведений? Если кого-то обижу - извините. Недавно открыла с пом. друзей совершенно необыкновенный православный канал "Союз", где в 20-00 выступает с пн. по пятницу профессор богословия, очень хорошо ставящий мне мозги на место, развенчивающий многие отпугивающие от религии моменты и объясняющий заблуждения, подобные тем, что на этом сайте. Еще там же после него и вечерних молитв - вечерний разговор со священником. Это очень грамотные образованные люди, а не какие-то шарлатаны, эксплуатирующие наши болезни и одиночество.
MARE, спасибо за тему и извини, пожалуйста, если задела.

Спустя 10 часов, 53 минуты, 55 секунд (29.05.2009 - 00:08) Mare написал(а):
Жека
Огромное спасибо за коммент.
"Обидеть можно того, кто обижается" - как-то так говорят. За хороший развернутый ответ по теме только благодарят.
Спасибо!!!!
А спекулянтов на чем угодно, на людском горе особенно, всегда было много:"приворожу", "отведу", "сниму порчу".....В инете им и вовсе раздолье.
Постараюсь найти радиостанцию "Союз" и послушать.
Я все равно буду искать свою тропинку в ВС. Мне это необходимо.


_____________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе....


user posted image

user posted image

"Все будет так, как должно быть. Даже, если это будет иначе."
Владимир Леви