[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Просить о том, в чем мы нуждаемся
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 31 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Просить о том, в чем мы нуждаемся.

Однажды вечером я сидела в одиночестве, уставшая, вымотанная, после длительного отсутствия вдали от друзей и семьи. Я прилетела домой на вечер, но казалось, никто этого не заметил. Люди привыкли, что я отсутствую.
Был поздний вечер, и я начала спорить с Богом.
Я вдали от дома усердно работаю. Я одинока. Мне нужно почувствовать чью-то заботу. Ты говорил мне рассказывать о моих нуждах, и сегодня, Господи, мне особенно нужно почувствовать присутствие мужской энергии. Мне нужен друг, кто-то, кому я могу доверить заботу обо мне, не включающую секс и эксплуатацию. Мне нужно, чтобы меня поддержали. Сейчас, где Ты?
Я легла на тахту и закрыла глаза. Я была слишком уставшая, чтобы что-то делать, я могла только смириться.
Через минуту раздался телефонный звонок. Это был бывший коллега, который стал моим другом. «Привет, детка» - сказал он – «похоже, ты, действительно устала и одинока. Оставайся, где есть. Я собираюсь прокатиться и заскочу к тебе. Похоже, это тебе сейчас нужно».
Через полчаса он постучал в дверь. Он принес маленькую бутылочку масла и нежно растер мне ноги, обнял меня, сказал, что очень волнуется за меня, затем ушел.
Я улыбнулась. Я получила как раз то, о чем просила.
Доверие Богу спасает.

Сегодня я буду помнить, что Бог видит, в чем я нуждаюсь, особенно, если я действительно в этом нуждаюсь.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Briunetka
Прочла и поняла, что я , пожалуй, никогда не просила о том, что мне нужно. Ну там сапоги, платье - все что связано с материальным миром, просила у мужа когда вышла в декрет. А вот о потребностях души.... Я о них даже не думала в таком ключе. Страдаю от неудовлетворения, пытаюсь что-то получить от мужа или мамы, а они и сами из ДФС, а муж еще и алкоголик.

Спасибо за тему. Я увидела то, что не видела никогда.

Сегодня я буду помнить, что Бог может дать все, что нужно моей душе.

_____________
Если лестница приставлена не к той стене, то сколько бы ступенек мы не одолели, все равно придем не туда.
Любка
Я даже материальное попросить не могу, даже самую малость. Ни в кого: ни в родителей, ни в друзей, ни у моего МЧ. Даже самый мизер, а если, что и надо, то жутко волнуюсь, стесняюсь, стыжусь и все равно не прошу. Даже если себе покупаю что-то на честно заработанные - ощущаю ужасную вину, словно я сделала что-то ужасное и эгоистичное.

_____________
Я БЫЛА В ШОКЕ, КОГДА ПОНЯЛА, ЧТО ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ - ДИАГНОЗ
Сфера
Цитата
Он принес маленькую бутылочку масла и нежно растер мне ноги, обнял меня, сказал, что очень волнуется за меня, затем ушел.
Я улыбнулась. Я получила как раз то, о чем просила.
m0152.gif

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Инжирка
Привет,я Инжирка, дфс ребенок.

Я прошу,я научилась.
Этот пример я прочла лет пять назад. Он меня удивил и дал надежду.
Но сейчас мне до сих пор трудно понять что я прошу у Бога-это действительно моя потребность или неуправлюха,каприз. До сих пор это трудно угадать-это причинит ме вред,или наоборот.
В таких случаях прошу Бога просто вести себя, Господи,пусть будет так как надо тебе,потому как не понимаю,что мне надо на самом деле сейчас.
Спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.