[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Паттерны поведения и способы с ними справиться
Polinchic
Привет всем. Такое дело... Как только сталкиваюсь с непривычной или непонятной, но важной для меня ситуацией, то моментально закрываюсь (в эмоциональном плане). Перестаю чувствовать... как будто запрещаю себе. Сложно даже плакать. На этом фоне возникают головные боли, неспособность расслабиться, а иногда бессонница. Что делать в таких ситуациях? Как исправить такое поведение? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как снова снять пелену отрицания и почувствовать себя в безопасности? sad.gif
Пацак
Polinchic, привет!
Мне знакомо что-то подобное, поэтому я стараюсь максимально избегать непривычных и непонятных ситуаций, но это опять же не всегда удаётся.
Если ситуация важная, я стараюсь действовать максимально серьёзно и офицциально, обычно получается разрешить ситуацию с пользой для себя; сложности возникают только при необходимости оперативно понимать тонкости неформального общения.
Polinchic
Пацак, спасибо за опыт.
Но что насчёт чувств? Какие возникают и как с ними справляешься?
Пацак
Цитата (Polinchic @ 4.02.2014 - 17:41)
Но что насчёт чувств? Какие возникают и как с ними справляешься?

Чувство досады, обиды, от того,что сам допустил ошибку (например - невовремя куда-нибудь пришёл), или от того, что окружающая обстановка (коллектив, общество и т.п.) несовершенны.
В первом случае помогает анализ своих действий, также проработка обид с помощью психотехник (писал о них в своём журнале), это помогает; во втором сложнее, так как тут всё зависит не только от меня.
Polinchic
Пацак, спасибо ещё раз за опыт))) Про психотехники интересно,обязательно загляну и почитаю твой журнал ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.